Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кадетская школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:16

Радует, что в Строгино есть несколько кадетских школ.
Какую из них лучше выбрать? Может, у кого-нибудь дети там учатся, что посоветуете?

#2 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 06:33

А что за школы, какие-нибудь "юные полиционеры"?

#3 Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:05

Отличная тем для мальчиков, чтобы росли настоящие мужики, а не маменькины сынки. Хотя,конечно, жалко таких малышей и в такие суровые условия.Вы почитайте

http://www.ucheba.ru...ticle/3594.html

1721 неплохая считается

#4 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:49

Отличная тем для мальчиков, чтобы росли настоящие мужики, а не маменькины сынки.

Очень напоминает манипулятивные клише: "армия - настоящая школа жизни" или "тюрьма - мои университеты". И первое и второе, по сути, образования для подавления индивидуальности человека. Ну да, станет "настоящим мужЫком", c непременным клинским, водкой в гараже и прочими атрибутами "настоящего мужика". ТАГИ-И-И-И-И-ИЛ!!!

#5 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:30

Alex, вы сначала идите сами послужите, а потом будете рассуждать, что такое хорошо и что такое плохо.

#6 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:28

Alex, вы сначала идите сами послужите, а потом будете рассуждать, что такое хорошо и что такое плохо.

Где-то я это уже слышал. "Ты сначала попробуй героин, а уже потом говори, что это плохо" и "сначала добейся, а потом критикуй". Спасибо, Serg, не имею желания. Быть тупым бесправным мясом не укладывается в рамки моих жизненных принципов. Кроме того, по моему убеждению, армия - это потерянное время, по результатам которого ты не получаешь никаких жизненно необходимых навыков, кроме как умения подшивать воротничок, топать сапогами на плацу и застилать постель. Зато за период "отдачи долга Родине" (интересно, когда я успел ей задолжать?) наличествует куча факторов, способных значительно сократить здоровье, или лишиться жизни. Достаточно большого количество информации о резонансных делах по убийствам-самоубийствам и исколеченным мальчикам, вернувшимся из армии домой инвалидами.
В общем, - это личные убеждения каждого человека. Я своих детей ни за что не отдам людоедам в погонах, которые вернут их в цинковых ящиках и разведут руками: "ну, это же не мы его в Чечню отправляли". Да, я не "настоящий мужЫк". Но я силён именно тем, что не подвержен манипулятивному воздействию разнообразных жизненных принципов, навязываемых личности. Впрочем, это уже выходит за тематику нашего форума :)

Всем мира.

P.S. Занимательное чтиво по теме. http://lurkmore.to/Армия

#7 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:27

(интересно, когда я успел ей задолжать?)

С самого начала своей жизни. Что родился в теплом роддоме, а не в холодном поле, под мирным небом, а не под обстрелом. Ну и за свободный доступ в интернет с возможностью безнаказанно ее попинывать, еще больше должен.
И еще. Не те книги читаете. Впрочем вряд ли вы читали что-либо настоящего, кроме "занимательного чтива".

#8 Администратор

Администратор

Администратор

• Администраторы
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:49

Впрочем вряд ли вы читали...

Так, Serg, не нарушаем принципов добрососедства :)

#9 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:56

Быть тупым бесправным мясом не укладывается в рамки моих жизненных принципов. Кроме того, по моему убеждению, армия - это потерянное время, по результатам которого ты не получаешь никаких жизненно необходимых навыков, кроме как умения подшивать воротничок, топать сапогами на плацу и застилать постель

Это ваше лично мнение и высказанное в довольно резкой форме.Я знаю множество достойных мужчин,которые служили в армии и не жалеют об этом. Куда отдавать учиться своих детей решать вам. В любом случае, у нас строительный форум, давайте будем хоть немного уважать друг друга

#10 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:59

Я не те книжки читал, и, очевидно, не в той стране родился, где рождение не под обстрелом является совершенно нормальным явлением, и каждый день не является борьбой за выживание. Борьбой в поликлинике, в налоговой, с гаишниками на дороге, и т.д. и т.п.

Вы победили в споре. Отдавайте своих детей в армию.

#11 ЮрийPop

ЮрийPop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:24

Кадетскую школу 1721 объединили с 1700 на таллинской, 12, к.4, а 1700 присоединили к гимназии 1619, т.к. в каждой из них было чуть больше 300 учащихся, а здания большие были... Теперь 2 факультета: моряки и военная разведка со спец.назом. Объединили, чтобы сохранить кадетское образование под престижным номером 1619 + традиции качественного образования и слаженный пед коллектив 1619, будет взаимообмен наработками между учителями, взаимозаменяемость профильными учителями, а не кем попало, если в школе 1 физик, а заменяет литератор..., совместные спортивные соревнования, в принципе мощное развитие спорта, условий для сохранения здоровь. В 1619 чувствуется бюджет большой, основное здание по численности - более 1000. Так что перспективы развития очень хорошие и в части мартериально-технического оснащения и в части идеологии - развитие патриотического воспитания!