Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

О рекламе на форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Администратор

Администратор

Администратор

• Администраторы
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:42

Хотел посоветоваться, что делать с рекламными объявлениями.
К слову, тема "Дизайн и/или Ремонт" была согласована и разрешена к размещению (бесплатно) благодаря их супер фотографиям. Можно сказать как исключение.

И варианта на самом деле 2 - либо объявить мораторий на все рекламные объявления до момента выдачи первых ключей (логика тут в том, что до этого момента нам ничего не нужно и нечего тут нам капать на мозги).
Либо придумать прайс и собирать деньги в некий фонд (на оплату работы форума - хостинг, домен, оплата обновлений и русификация форума (лицензия действует 6 мес.), или другие полезные вещи).

#2 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:39

Доброе утро.
Я за коммерческий подход. Хотят люди рекламировать товары-услуги, с которых получают гешефт - отстегните форуму. Как говаривал приснопамятный министр финансов Саша Лившиц: "Делиться надо". Достаточно создать Яндекс кошель и публиковать на форуме по нему движение денег (а-ля у Навального). И не будет никаких вопросов.

Ну а подход "а вдруг какая компания окажется полезной для форумчан - ремонт и всё такое" не совсем состоятелен. Поисковые системы (Гугль, Яндекс) ещё не закрылись, поэтому страждущему купить входную дверь, поставить унитаз или поклеить обои всегда есть способ найти предложение в интернете.

#3 Банионис

Банионис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:25

Мне не совсем понятно, куда будут расходоваться деньги и как их контролировать.

#4 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:03

Мне не совсем понятно, куда будут расходоваться деньги и как их контролировать.

см. первое сообщение - на оплату работы форума - хостинг, домен, оплата обновлений и русификация форума (лицензия действует 6 мес.)