Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Устройство звукоизоляции в квартирах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:43

Когда будете менять дверь, дверную коробку выше установите, вот и все.

А нам тогда еще менять надо и балконные двери и увеличивать проемы межкомнатных ? :flag:

#42 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:41

Но смысл в этом есть , если у тебя на балконе нет других "дыр".....А у нас в однушках целых 2,снизу и сверху!!!

А у вас куда окна выходят? у нас в первом корпусе с окнами во двор, когда был на осмотре дыр вроде не видел.

#43 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:43

А звукоизол почему не рассматривается? http://www.zvucoizol.ru/ По описанию вроде неплохой материал. Еще по полам есть такой вариант как "сухой пол" от фирмы КНАУФ. О нем кто-нибудь что-то слышал? Хотелось бы узнать мнения.

#44 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:17

А у вас куда окна выходят? у нас в первом корпусе с окнами во двор, когда был на осмотре дыр вроде не видел.

Под "дырами" подразумеваются люки внизу и вверху....ведь если снизу или сверху кто то из соседей не будет утеплять балкон,то мой утепленный будет греть улицу...и еще,конечно проектное решение заставляет удивляться))),Ведь действительно ,что теперь укреплять око и балконную дверь? Ведь действительно никто не знает кто живет по соседству,и хочется спать спокойно...ведь при покупке никто не спрашивает справку о вменяемости,кто знает ,может у меня вялотекущая шизофрения,и мало ли какое у меня обострение произойдет)))))Не нормально иметь у себя на застекленном балконе какие то ходы-выходы...

#45 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:00

Под "дырами" подразумеваются люки внизу и вверху....ведь если снизу или сверху кто то из соседей не будет утеплять балкон,то мой утепленный будет греть улицу...и еще,конечно проектное решение заставляет удивляться))),Ведь действительно ,что теперь укреплять око и балконную дверь? Ведь действительно никто не знает кто живет по соседству,и хочется спать спокойно...ведь при покупке никто не спрашивает справку о вменяемости,кто знает ,может у меня вялотекущая шизофрения,и мало ли какое у меня обострение произойдет)))))Не нормально иметь у себя на застекленном балконе какие то ходы-выходы...

Ну да я как раз про дыры в полу и потолке. у меня на 4 этаже вроде их нет.

#46 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:04

Ну да я как раз про дыры в полу и потолке. у меня на 4 этаже вроде их нет.

А они начинаются с 6 этажа:)

#47 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:07

Еще по полам есть такой вариант как "сухой пол" от фирмы КНАУФ. О нем кто-нибудь что-то слышал? Хотелось бы узнать мнения.

Хорошая тема, никаких мокрых работ и монтируется быстро.

#48 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:53

Хорошая тема, никаких мокрых работ и монтируется быстро.

По лазив по форумам оказалось, что у него есть существенные недостатки, во-первых, он со временем может просесть (при очень качественной укладке года через 3, а при плохой в ближайшее время), что приведет к неровностям, особенно под кафелем. Во-вторых, в случае затопления весь пол придется менять, в т.ч. и под плиткой. Для себя решил класть обычную стяжку со звукоизолом. По предварительным расчетам получается дешевле чем "сухой пол".

#49 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:53

Ремонт все ближе. Пришлось вновь озадачиться звукоизоляцией пола, провел небольшое изучение и сравнение материалов. Результаты приложил. Уважаемые собственники, кто уже определился со звукоизоляцией? что класть собираетесь? Какие еще есть материалы с приемлемой толщиной и стоимостью?
Для себя пока решил остановиться на ТермоЗвукоИзоле, хотел Шумостоп, но строители его отмели из-за того, что рекомендуемая стажка у него д.б. 6-7 см., а из-за входной двери столько заливать нельзя, и потолок совсем низко получается.

Прикрепленные файлы

• Julie это нравится

#50 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:33

Ремонт все ближе. Пришлось вновь озадачиться звукоизоляцией пола, провел небольшое изучение и сравнение материалов. Результаты приложил. Уважаемые собственники, кто уже определился со звукоизоляцией? что класть собираетесь? Какие еще есть материалы с приемлемой толщиной и стоимостью?
Для себя пока решил остановиться на ТермоЗвукоИзоле, хотел Шумостоп, но строители его отмели из-за того, что рекомендуемая стажка у него д.б. 6-7 см., а из-за входной двери столько заливать нельзя, и потолок совсем низко получается.

Тоже больной вопрос. Знакомые строители рекомендовали Изолон, но только марки ППЭ (он плотный 33 кг/м.куб., не проседает под стяжкой) толщ. 10 мм (чуть больше 100 руб. за кв.м). А я присмотрела Тексаунд 70 - толщина всего 3,7 мм, это звукоизоляционная мембрана высокой плотности (Испания), раз такая плотная, то под стяжкой и всей мебелью не должна осесть и потерять свои свойства, но раз в 6 дороже.

#51 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:05

Тексаунд и МаксФорте выходят в несколько раз дороже приведенных мною материалов поэтому даже добавлять не стал :)
Посмотрел у производителей технические характеристики:
Изолон имеет индекс снижения приведенного ударного шума, не менее 18 дб (http://izolon.ru/prod.html#opis) - что как мне кажется маловато. У Тексаунд 70 индекс снижения шума 28 дб. (http://www.tecsound-...9&product_id=67)

#52 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:18

Про МаксфортеСтандарт не говорю, отзывы не понравились (стелохолст с напылением резины, сделанный неизвестно где по цене Тексаунда почти).
Посмотрела ТермоЗвукоИзол - он же рыхлый с одной стороны. Он (как и похожие материалы) просто сомнется под стяжкой (а еще прибавьте напольные покрытия, мебель) и просто потеряет часть звукоизоляционных свойств. Стены звукоизолировать - нормально, а под стяжку - под вопросом. Те кто мне советовол Изолон, обратили внимание именно на тот, который плотный, другой, говорят - раздавит в пленку под стяжкой и смысла не будет, кстати в инете тоже самое читала. Может я в чем-то не права, но хочется что-то плотное. Да, тяжеловато выбирать.

#53 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:37

На счет этого не знаю, из данных сертификата на ТермоЗвукоИзол конечно нигде не нашел. что он может применяться на стяжках!
однако на сайте производителя (http://stopzvuk.ru/page/certificate/) сертификат какой-то старый и может уже есть новый со всеми необходимыми данными (перед покупкой надо обязательно проверить) . У других материалов в сертификате прямо написано, что может использоваться под стяжкой в "плавающих полах" - Поэтому как мне кажется со звукоизоляционным материалом ничего не случиться независимо от его плотности.

#54 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:58

Может быть, в голове каша от этой информации, буду изучать дальше

#55 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:27

Да у самого тоже каша, Если не было бы ограничения по высоте то конечно все гораздо было бы проще.

#56 domovoi

domovoi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:14

Уважаемые соседи, как решили вопрос с 4 см для стяжки и при этом шумоизоляцией по требованию ук, поднимали пол выше уровня коридора? отпишитесь пожалуйста! 

#57 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:37

Уважаемые соседи, как решили вопрос с 4 см для стяжки и при этом шумоизоляцией по требованию ук, поднимали пол выше уровня коридора? отпишитесь пожалуйста! 

По высоте поместилась стяжка 5 см. стало на одном уровне как в общем коридоре.

#58 svetik

svetik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:02

извините, что не по теме, ответьте пожалуйста, собственность вы все получаете через сити 21 век или сами делаете через юр.фирмы? В других отделах форума тишина, никто не отвечает, а у вас смотрю идет ремонт и бурные обсуждения))

#59 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:08

всё сити делает

#60 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:04

Соседи, а кто уже въехал, поделитесь, пожалуйста, как в целом в домах обстоят дела с бытовым шумом? Строительный в расчет не берем, разумеется.
Кто звукоизолировался, а кто вообще нет? Если да, то чем, а если нет, то как живется без звукоизоляции?
Спасибо!