Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Устройство звукоизоляции в квартирах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:59

сосед справа живет, и я его не слышу. не знаю, слышит ли он меня))) сверху и снизу тоже никого не слышно, но я и не знаю есть там кто или пусто.

а вот слева начали ремонт, и я слышу ВСЁ о чем говорят рабочие, какую музыку они слушают и тд и тп. надеюсь, что после ремонта такого не будет.

• max это нравится

#62 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:52

Когда делается ремонт и нет мебели, штор, ковров - звук распространяется лучше. 

То есть дело скорее не в ремонте самом по себе, а в отсутствии мебели.

#63 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:48

Всем доброго дня!
Поделитесь ,пожалуйста, впечатлениями ,слышите ли вы своих ближайших соседей? Ремонты это все понятно. А вот те , кто уже сделали и заселились вокруг, вам их слышно? У нас слева справа тихо, хотя соседи есть, снизу их пока нет, а вот сверху слышно очень, причем все дословно и телевизор и крики плач ребенка и звук как будто по батареи разносится. У кого как?

#64 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:36

У нас такая же история. И ладно бы еще днем или вечером, а то семейка начинает скакать после 12 ночи , или разборки начинает часа в три ночи. Как с этим бороться? Звукоизоляцию вроде делали. По крайне мере ее у них проверяли. Что делать? Не знаю.

#65 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:14

Всем доброго дня!
Поделитесь ,пожалуйста, впечатлениями ,слышите ли вы своих ближайших соседей? Ремонты это все понятно. А вот те , кто уже сделали и заселились вокруг, вам их слышно? У нас слева справа тихо, хотя соседи есть, снизу их пока нет, а вот сверху слышно очень, причем все дословно и телевизор и крики плач ребенка и звук как будто по батареи разносится. У кого как?

+1

#66 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:33

на стадии ремонта дополнительно заизолировали места по углам комнат, где проходят стояки. Читали на форумах, что именно оттуда все слышно. Пока не вселились еще, но заранее постарались предотвратить возможную проблему со слышимостью. 

#67 Алексей104

Алексей104

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:51

Уважаемые форумчане HELP !!!

Соседи сверху положили ламинат и настали наши мучения. Все, что происходит в их квартире слышно у нас очень отчетливо ( маленький ребёнок бегает-прыгает, шаги взрослых, (различаем по весовой категории, уже могу точно сказать кто где в каком месте в квартире у них). Постоянное шарканье стульями. И ПИАНИНО !!! 

Есть предположение что не правильно сделали полы ! ( не признаются, ссылаясь что дом такой )

#68 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:54

А какого хелпа вы ждете от форумчан? Чтоб мы все форумом поднялись к вашему соседу и разобрали у него ламинат, в попытке оценить качество пола?

#69 Алексей104

Алексей104

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:26

Советом ))

#70 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:39

у меня такая же ситуация была на старой квартире

через несколько лет ребёнок подрос и слоны перестали бегать по потолку:)

да и привыкаешь со временем...

#71 FlyingV

FlyingV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:46

Провёл две ночи в новенькой однушке на 25 этаже, по шуму наблюдения следующие - в ночной тишине, несмотря на звукоизоляцию, немного слышно шум воды в санузле, думаю, к той стене шкаф передвину, будет уже почти совсем не слышно. Иногда проскаивают звуки, видимо по батарее, но это, как известно, крайне затруднительно понять где же стучат. Ветер в крыше воет иногда. Окна (не меняли, стоят стоковые, так сказать) дают отличную шумоизоляцию, МКАДа не слышно при закрытых окнах.  Вообще отдельных шумов довольно много, видимо ремонт ещё много где.

Вообще я больше переживаю, что источником шума скорее буду я, т.к. музыкант и играть и слушать громко музыку люблю, но за два вечера соседи
(они есть, раз санузел ночью слышно) не пожаловались, значит, наверное, оптимальный мне уровень громкости не доставляет неудобств за стеной   :)

#72 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:54

Советом ))

Совет здесь один - делайте себе звукоизоляцию в квартире. Все остальное, в том числе воспитательные беседы с соседями, не дают эффекта - проверено 100 раз.

Поверьте, здоровые нервы, хороший сон и неиспорченные отношения с соседями стоят вложений в звукоизоляцию.

#73 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:57

Вообще я больше переживаю, что источником шума скорее буду я, т.к. музыкант и играть и слушать громко музыку люблю

На чем музицируете? Надеюсь, не на ударной установке ? B)

#74 Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:53

Советом ))

На новый год ковры толстые подарите) все тише чем по ламинату