Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Окончательная площадь квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alexandrina

Alexandrina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:57

Уважаемый застройщик! В ДДУ фигурируют Рассчетная площадь квартиры,без учета балконов и лоджий. Проэктная площадь с учетом лоджий и балконов. Окончательная площадь квартиры,определяемая по итогам обмеров и указанная в кадастровом паспорте. В эту ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ стоимость включены балконы и лоджии? Является ли рассчет этой окончательной площади одинаковым для всех квартир или-же он варьируется в зависимости от этажности и планировки? Надеюсь на более оперативный ответ на этот простой вопрос, чем на вопрос о пожарных лестницах на лоджиях!!!!!

#2 Вайс

Вайс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:51

Уважаемый застройщик! В ДДУ фигурируют Рассчетная площадь квартиры,без учета балконов и лоджий. Проэктная площадь с учетом лоджий и балконов. Окончательная площадь квартиры,определяемая по итогам обмеров и указанная в кадастровом паспорте. В эту ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ стоимость включены балконы и лоджии? Является ли рассчет этой окончательной площади одинаковым для всех квартир или-же он варьируется в зависимости от этажности и планировки? Надеюсь на более оперативный ответ на этот простой вопрос, чем на вопрос о пожарных лестницах на лоджиях!!!!!

Уважаемая Alexandina, внимательней читайте договор! Там четко написана что окончательная площадь определяется исходя из данных расчетной площади, то есть без учета балконов и лоджий (в рамках действующего ЖК).
И пусть лучше уважаемый Застройщик отвечает на более важные и интересующие многих жителей вопросы про размещение кондиционеров и про пожарные лестницы:-)

#3 Alexandrina

Alexandrina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:48

Вопрос был не праздный и договор я прочитала внимательно! Исходя из ответа застройщика из окончательной стоимости однокомнатной квартиры вычитается площадь пожарного люка, то есть он считается ОБЩЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДЬЮ так как предназначен для эвакуации не только жильцов данной квартиры, но и смежных по этажности. Это противоречит пункту 1.9 ДДУ, где ясно написано что общественная площадь должна распологатся ВНЕ ТЕРРИТОРИИ КВАРТИРЫ! А проще говоря согласны, ли вы за вычет половины квадратного метра из стоимости обеспечить КРУГЛОСУТОЧНЫЙ И БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ доступ в свою квартиру посторонних лиц со смежных этажей. И поверьте, на практике это может оказатся гораздо серьезнее расположения кондиционера. Вым предлагают выбор между плохим и очень плохим. Либо вы закрываете люк и любой сосед в лобой момент может подать на вас в суд, либо в любое время суток вас могут посетить непрошенные гости. И совсем не обязательно что в это время где-то будет пожар!

#4 pavlo

pavlo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 09:32

По поводу площади квартир во вам еще ссылка http://www.rosinv.ru..._quest/1018396/
Площади балконов и лоджий в обмеры БТИ не включаются.