Перейти к содержимому

Фотография

Места для выгула собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:32

да и тем более - боевая собака не значит сразу бросается и рвет. что за стереотипы :wacko:

#22 Vera

Vera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:00

Не беспокойтесь дорогие собачники площадка для выгула собак имеется в наличии.Березовая роща,затем стоянка,за стоянкой около МКАДА оборудованная площадка:)

#23 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:13

Не беспокойтесь дорогие собачники площадка для выгула собак имеется в наличии.Березовая роща,затем стоянка,за стоянкой около МКАДА оборудованная площадка :)

Главное, чтобы сами собачники это понимали. Ни в коем случае на стилобате нельзя разрешать выгул собак, кал будет высыхать и ветер разнесет его по спортивным и детским площадкам со всеми вытекающими.

#24 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:28

День добрый!
Интересно, а места для выгула собак где-нибудь предусмотрены?
Кто владеет информацией - поделитесь, плиз!

#25 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:42

День добрый!
Интересно, а места для выгула собак где-нибудь предусмотрены?
Кто владеет информацией - поделитесь, плиз!

Поищите в других разделах форума, где-то про это писали.

#26 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:13

В березовой рощи было бы отлично,только кто будет оборудовать? Это мы сами должны? Наверно, это вопрос к адиминистрации района

У меня есть собака, живу рядом с этой рощей - проверено на личном опыте :)
В роще есть специальная площадка для собак.
Она огорожена, оборудована лестницей, бумом, другими снарядами.
Короче - это площадка для тренировок и обучения.
Собак же нужно выгуливать дважды в день с другой целью.
И не каждая собака добежит до той самой рощи, чтобы этой цели достичь.
Поэтому речь идет о специально отведенном месте для выгула собак во дворе.
Иначе, к сожалению, в это место превратится весь двор (несмотря на запрещающие таблички).
Чтобы всем было комфортно и во дворе чисто - предлагаю подумать на эту тему.
  • Julie это нравится

#27 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:51

Мы адекватные соседи, поэтому хотим гулять с собакой на специальных площадках, чтобы не приченять никому беспокойства

Здравствуйте)) Мы тоже собачники и для нас этот вопрос тоже важен!! в роще есть площадка для дрессировки собак!

#28 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:15

Поищите в других разделах форума, где-то про это писали.

Ольга, спасибо, нашла!

#29 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 23:14

Чето собачники сегодня активизировались))

#30 Spokoistvie

Spokoistvie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:53

Привет всем будующим соседям. Есть ли среди вас владельцы собак боевых пород?. Интересно, если поблизости специальные огороженные площадки для прогулок с собаками?

Что значит боевые породы?Ну ка,обоснуйте.

менеджер на объекте мне сказал, что на стилобате будет место для выгула собак, но что то слабо верится. огороженная, облагороженная, но маленькая по размеру площадка есть на неманском проезде
правда пока от нас туда дойдешь, собака уже все дела сделает)) ( у меня джек рассел, ему много места не нужно)

dc79b5deb288.jpg

Так в чём проблема?Пакетики с собой берите если вам не удобно что она свои дела не на площадке делает.

#31 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:57

Пакетики с собой берите если вам не удобно что она свои дела не на площадке делает.

+1.

#32 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:35

Ну как Вам сказать,боевые породы это те,с хозяевами которых нужно дружить  ;)

Прикрепленные изображения

• 88195082.jpg

#33 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:36

Spokoistvie я сказала это к тому, что смысл идти на площадку так далеко, если можно уже погулять где то рядом с домом.

и я за своей собакой убираю, если что. так пишете, как будто на площадке какашки убирать за собаками не надо

#34 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:53

В соседнем ЖК Крост предупреждают собаководов табличками.

Кстати, эта табличка ни о чём. Как у нас в стране любят - грозное предупреждение с ссылкой на документ, который никто не читает. А в документе этом самом в статье 5.1, на которую плакат ссылается, нет никакого прямого запрета на выгул собак около дома. Вообще, наше законодательство в области содержания домашних животных крайне неразвито.

#35 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:38

Именно!

Поэтому рассчитываем, что уважаемые соседи-собаководы будут самостоятельно поддерживать территорию в чистоте, как это делается во всем цивилизованном мире  :)

#36 Spokoistvie

Spokoistvie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:29

Spokoistvie я сказала это к тому, что смысл идти на площадку так далеко, если можно уже погулять где то рядом с домом.

и я за своей собакой убираю, если что. так пишете, как будто на площадке какашки убирать за собаками не надо

Нет,оно понятно у меня например в доме живут собаки,которые дальше наших окон не выгуливаются вообще,они такие худосочные и трусливые,что если бы они например оказались в метро или в местах  массового скопления людей,померли бы от страху.И тут я даже не говорю про закон,в котором говориться что расстояние от домов должно быть не более 30м.или 25м(я точно уже не помню)Смысл вообще заводить собаку?Выгуливать её 15-20 минут только на пипи-кака?А как же импринтинг?Социализация собаки?Физ.потребность собаки?На площадке кстати,в яблоневом саду ой не все за собой убирают,особенно это видно зимой.Увы,мусорки там стоят видимо просто так:с

#37 Spokoistvie

Spokoistvie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:35

Ну как Вам сказать,боевые породы это те,с хозяевами которых нужно дружить  ;)

Увы не убедили.Вы говорите в начале что у вас боевая порода , и объясняете это тем что с вами дружить надо.И многие люди с вами дружат?Не шарахаются от вас?А как у вас с другими собаками дела обстоят?Вы мне так и не ответили, что такое боевая порода.Хотя для современного общества это норма,заводят собак потому что: "вроде по-моде" Не интересуясь их породной принадлежностью и историей,очень жаль.Из-за этого вытекают большие проблемы потом.

#38 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:36

Увы не убедили.Вы говорите в начале что у вас боевая порода , и объясняете это тем что с вами дружить надо.И многие люди с вами дружат?Не шарахаются от вас?А как у вас с другими собаками дела обстоят?Вы мне так и не ответили, что такое боевая порода.Хотя для современного общества это норма,заводят собак потому что: "вроде по-моде" Не интересуясь их породной принадлежностью и историей,очень жаль.Из-за этого вытекают большие проблемы потом.

Я и не собираюсь вас убеждать ни в чем. Все , что должно интересовать вас, что наша собака не причинит никакого беспокойства никому из окружающих, а это мы постараемся обеспечить 

#39 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:52

Spokoistvie да, представьте себе, что утром, перед работой, я гуляю с собакой 15 минут, а вечером долгая прогулка.

на счет социализации - у меня не кастрированный кобель, по сему я не люблю ходить на собачью площадку, так как там так же много кобелей и возможны драки. мне и моей собаке комфортно друг с другом, для общения у меня есть проверенные друзья с собаками, с которыми, к сожалению, нет возможности часто встречаться

#40 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:03

У Альбатроса сделали новую площадку для выгула.

dog.jpg