Перейти к содержимому

Фотография

Места для выгула собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Spokoistvie

Spokoistvie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:31

Я и не собираюсь вас убеждать ни в чем. Все , что должно интересовать вас, что наша собака не причинит никакого беспокойства никому из окружающих, а это мы постараемся обеспечить 

Вы меня конечно извините,если я вас чем-то обидела,просто понятие боевой достаточно растяжимое.Бывает боевой характер и у людей в том числе,судя по картинке я поняла что вы говорите про породную принадлежность.Но боевые собаки жили тысячу лет назад в Древней Ассирии,их называли алагами или аланскими собаками,вымерли они очень давно и у меня в голове не укладывается что такую собаку можно встретить сейчас. :D​ Вот поэтому я и поинтересовалась что вы имели ввиду)

#42 Spokoistvie

Spokoistvie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:57

Spokoistvie да, представьте себе, что утром, перед работой, я гуляю с собакой 15 минут, а вечером долгая прогулка.

на счет социализации - у меня не кастрированный кобель, по сему я не люблю ходить на собачью площадку, так как там так же много кобелей и возможны драки. мне и моей собаке комфортно друг с другом, для общения у меня есть проверенные друзья с собаками, с которыми, к сожалению, нет возможности часто встречаться

:huh: Я вам про социализацию,вы мне про кастрацию.

Кастрация никакого отношения к социализации не имеет,так же как к воспитанию или дрессировке.

Дрессировка/воспитание/социализация это вообще 3 разные вещи.Насчёт прогулок, это собака ваша,поэтому вы сами решаете как с ней гулять/где/сколько, я вас не осуждаю  ни в коем случае за это.Собака – это животное, у которого есть определённая двигательная потребность. Есть такие люди ученые, которые изучали, сколько те или иные животные двигаются,? Потому что потребность в движении – это жизненная потребность у животного такая же как игры,или общение с себе подобными. Например, волк двигается 8 часов в сутки. Шакал двигается 6-8 часов в сутки. Домашняя собака, если ее просто предоставить самой себе на большом статистическом материале разных пород, они пришли к выводу, что среднестатистическая потребность движений у собаки – 2,7 часа. Ну, конечно, какие-то собаки больше двигаются, какие-то меньше. Но в среднем около 3 часов. Все остальное время собака проводит время лёжа в логове. Причём, даже квартира для неё – это очень большое логово. И гулять с ней надо не вдоль дома один раз, а с ней надо гулять, чтобы вот эту двигательную норму, 2-3 часа, чтобы она за сутки могла выполнить. Потому что может быть и ожирение, и гиподинамия. А самое главное – что потребность в движении – это такая же потребность, как есть и пить. И если она ее не сможет удовлетворять на улице – ну, она квартиру начнет разносить, когда дома никого нет. То есть, самые разные могут быть проявления вот этой неудовлетворенной потребности.Опять же это ваш выбор,и вас никто не заставляет.Это я так,для информации. ;)

#43 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:41

Вообще, я не совсем представляю, как можно держать более-менее крупную подвижную собаку в квартире, в городе. Другое дело в загородном доме, в деревне, итд, или маленькие "декоративные" породы.
У нас у самих была лайка - умница и красавица, но тогда и не в квартире жили..

#44 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:09

Spokoistvie я, если честно, так и не поняла, к чему вы мне это тут все рассказываете) я прекрасно знаю, сколько моей собаке нужно гулять, а сколько бегать)

#45 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:19

Spokoistvie я сказала это к тому, что смысл идти на площадку так далеко, если можно уже погулять где то рядом с домом.

и я за своей собакой убираю, если что. так пишете, как будто на площадке какашки убирать за собаками не надо

суда по тому, сколько вокруг г...на, вы единичный случай! Спасибо, что думаете и об окружающих вас людях.

#46 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:46

Уважаемые соседи-собачники,

есть предложение оформить коллективное письмо в УК с просьбой огородить небольшую площадку для выгула собак на стилабате (где-нибудь в сторонке, например у спортплощадки). УК рассмотрит обращение при наличии нескольких подписей, одной моей недостаточно :(

Возможно, присоединятся и "несобачники", которым, как и мне, не нравится желтый снег у подъездов. Пишите в личку.

#47 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:05

До ближайшей рощи идти метров 100

Зачем выгуливать собак на стилобате?

#48 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:47

Затем, что среднестатистическая собака утром не дотерпит до березовой рощи. До которой, кстати, не 100 м, с переходом оживленной утренней дороги. Результат можете увидеть у подъезда

#49 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:51

Уважаемые соседи-собачники,

есть предложение оформить коллективное письмо в УК с просьбой огородить небольшую площадку для выгула собак на стилабате (где-нибудь в сторонке, например у спортплощадки). УК рассмотрит обращение при наличии нескольких подписей, одной моей недостаточно :(

Возможно, присоединятся и "несобачники", которым, как и мне, не нравится желтый снег у подъездов. Пишите в личку.

Площадку-то организовать можно. Только возникает несколько сомнений:

1. Наличие площадки не будет являться 100% панацеей от жёлтого снега и прочих собачьих сюрпризов у подъездов. Ведь бывает, что и до улицы собака не может дотерпеть, делая дела в лифте или подъезде. Но это лирика. Главным образом, у меня сомнения по следующему пункту.

2. За чей счёт банкет? Площадку нужно регулярно убирать от говняшек. Это будет график уборки собачников, или раскидаем расходы по уборке на всех жителей ЖК?

3. Ну и до кучи: стилобат имеет ограниченную площадь, и у меня серьёзные подозрения, что в перечне подписантов будет исчезающе малое число жителей без собак. Да и среди собачников, как полагаю, нет единства: кто-то считает, что и до рощи недалеко, кто-то, что площадка, ну а кто-то не видит ничего ненормального, что его "собаченька" положит свой сюрприз на газон, а паче - на тротуар.

#50 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:27

Небольшая площадка, огороженная заборчиком,с урной. Затраты, куда меньше затрат на детские площадки.внутреннее оборудование площадки за счет желающих.и, кстати, на площадке тоже нужно убирать за своей собакой, в пакет и в урну

#51 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:32

Особенно понравилось сравнение с детскими площадками :)

#52 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:10

Сравнение уместное:) мне, например, детская площадка совсем не нужна:) но понимаю, что она нужна другим соседям,и не задаю вопросов, за чей счет будет обслуживаться и оборудоваться эта площадка.всем жителям дома должно быть комфортно

#53 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:14

Затем, что среднестатистическая собака утром не дотерпит до березовой рощи. До которой, кстати, не 100 м, с переходом оживленной утренней дороги. Результат можете увидеть у подъезда

От 5 корпуса до березовой рощи не более 200 м., от 4 корпуса еще меньше. И Вы уверены, что собаки дотерпят до "собачьего туалета" на стилобате, т.к. если устраивать площадку где нибудь в сторонке, там расстояние примерно будет 100 м.? Неужели так сложно пройти лишние 100 м?

11.jpg

1. Наличие площадки не будет являться 100% панацеей от жёлтого снега и прочих собачьих сюрпризов у подъездов. Ведь бывает, что и до улицы собака не может дотерпеть, делая дела в лифте или подъезде. Но это лирика.

Согласен.

#54 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:17

мне кажется, стилобат - это часть нашего дома, такая же как коридор, лестница или открытый балкон общего пользования,

никому же не приходит в голову выгуливать собаку прямо в подъезде...

скоро снег растает, представляете, как будет выглядеть стилобат?

#55 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:11

Вот и предлагаю как то улучшить положение дел,а то будет как везде :-( странно, что несобачники против.ведь так можно дойти до того, что детскую площадку будут оплачивать те,у кого есть дети, спортивную те, кто играет в футбол и т.п. в принципе тоже вариант,в моем дачном поселке, например, так и организовано.

#56 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:15

Ну вот, опять сравнение собачьих площадок с детскими... Нет-нет, ни в коем случае не хочу затевать диспут, просто немного коробит сам факт сравнения детей с собаками, пусть и в контексте площадок, их необходимости и целесообразности  :)

Что касается дачных поселков, то для этой категории отсутствуют четкие нормативы по детским и спортивным площадкам, тогда как в Москве наличие и оборудование таких площадок регламентировано. Поэтому в дачных поселках, действительно, собственники зачастую организуют площадки за свой счет, и пользуются ими только те, кто участвовал в строительстве и/или регулярно платит за пользование.

Теперь о собачьей площадке и целесообразности ее оборудования на нашем стилобате.

Как и многие соседи выше предположу (хотя я и не знакома с особенностями физиологии и тонкостями воспитания собак), что если собака не может дотерпеть 200 метров до рощи, то не сможет и 100 - до площадки. И тогда сам смысл организации такой площадки на стилобате теряется, ведь мы всё равно будем иметь желтый снег или симпатичные маленькие (а иногда и не очень) лужицы, а то и субстанции иного рода.

• Антон это нравится

#57 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:42

В любом случае собачья площадка несобачникам мешать не должна и не будет. И нет идеи собрать деньги с жителей на ее оборудование :)

Я прошу откликнуться в личку соседей, заинтересованных в площадке (нужны 4-5 подписей под письмом в УК).

За сим предлагаю дискуссию прекратить.

#58 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:59

пяти подписей достаточно, чтобы принять решение за жильцов 480 квартир?

#59 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:20

я собачница, но у меня на этот счет двоякое мнение.

с одной строны собачья площадка это гуд, с другой стороны площадка будет очень маленькая, утром значит на ней будет несколько собак, тк работающие люди уходят трудиться примерно в одно время, так же кто будет убирать площадку? если собачники просто на улице не убирают, то вовсе не факт, что будут убирать на площадке. в третьих я уже писала где то выше, я не очень люблю гулять с незнакомыми собаками, от которых не знаешь что ждать.

я могу поставить подпись, но лично мне, по факту, она не нужна вовсе. 

#60 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:27

назрел вопрос:

не первый раз вижу, как женщина или ребенок из 4 корпуса гуляют со своим вест хайленд терьером (маленькая беленькая мохнатая собачка) по стилобату.

а теперь сама суть вопроса - у нас кто то вообще следит за тем, что бы собак НЕ ВЫГУЛИВАЛИ на стилобате или всем пофиг??? я, имея собаку, почему то такого себе не позволяю. но раз кому то можно, может и мне тоже можно?