Перейти к содержимому

Фотография

Места для выгула собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:37

Предлагаю компромисс :-( "Тот, кто нам мешает, нам поможет". Надо посоветовать обсуждаемым персонажам выгуливать своего зверя прямо у входа в кафе :-(

#82 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:11

а что кафе таки сильно мешает?

#83 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:51

Где-то в форуме жаловались на запахи + сегодня был пост о посетителях кафе, которые гоняли на машине по стилабату.

#84 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:59

кстати я получила отказ официальный от техстроя на предмет оборудования собачьей площадки на стилобате, чего и требовалось доказать.

#85 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:28

Жаль. В таком случае Техстрой получит лично мой отказ при голосовании за УК :( 

#86 Оксана

Оксана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:24

Может это из -за недовольства собачьей площадкой в Альбатросе  :(

#87 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:33

у меня копия к сожалению дома, но суть текста в том, что под площадку изначально небыло запланированно места для выгула собак, и если ее будут делать, то будут выносить вопрос на общее рассмотрение и решать большинством голосов собственников.

так что идея с площадкой обречена на провал

#88 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:21

у меня копия к сожалению дома, но суть текста в том, что под площадку изначально небыло запланированно места для выгула собак, и если ее будут делать, то будут выносить вопрос на общее рассмотрение и решать большинством голосов собственников.

так что идея с площадкой обречена на провал

Инфанта, думаю, вы правы, на 99% большинство собственников будут против. Безразличие к интересам других людей типично для нашего менталитета. Увы, мы не в Европе. Хотя - уверен - от наличия площадки всем было бы лучше, в т.ч. тем, кто собак не любит.

Может, все-таки "купим лотерейный билет"? Вы вроде работаете еще в инициативной группе, впишете вопрос в повестку собрания, со ссылкой на ответ Техстроя?

#89 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:54

Я никогда не состояла в инициативной группе. Так что это не ко мне))

#90 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:24

Инфанта, думаю, вы правы, на 99% большинство собственников будут против. Безразличие к интересам других людей типично для нашего менталитета. Увы, мы не в Европе. Хотя - уверен - от наличия площадки всем было бы лучше, в т.ч. тем, кто собак не любит.

Может, все-таки "купим лотерейный билет"? Вы вроде работаете еще в инициативной группе, впишете вопрос в повестку собрания, со ссылкой на ответ Техстроя?

Так вы как раз на собрании и поставьте этот  вопрос

#91 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:26

Вообще с этими собачьими площадками беда, одни категорически за, другие категорически против

Как правильно заметили выше, мы не в Европе

#92 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:38

Так вы как раз на собрании и поставьте этот  вопрос

Если будет такая возможность.

Т.к. материалы собрания заранее не публикуются, на 100% уверен, что будет бардак и "кто кого перекричит".

#93 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:21

Нужно просто внести предложение и все. Устроить голосование не очное, чтоб было кому кричать, а на сайте например. 

#94 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:53

Где вы предлагаете сделать площадку для выгула собак? Какой площади? Чем вы предлагаете пожертвовать ради такой площадки? Ведь стилобат не резиновый и надо будет что-нибудь убрать. Футбольное поле? Баскетбольную площадку? Тренажеры? Или использовать часть газонов? "Гостевую" парковку? Я лично не согласен ни с одним из этих вариантов.

#95 _gennadi_s_

_gennadi_s_
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:26

Где вы предлагаете сделать площадку для выгула собак? Какой площади? Чем вы предлагаете пожертвовать ради такой площадки? Ведь стилобат не резиновый и надо будет что-нибудь убрать. Футбольное поле? Баскетбольную площадку? Тренажеры? Или использовать часть газонов? "Гостевую" парковку? Я лично не согласен ни с одним из этих вариантов.

Уважаемый Ромако,

Вы неправильно поняли мое предложение. Моя точка зрения - надо все делать так, чтобы было комфортно всем. Не ущемляя интересы всех, и не за счет чего-либо.

Небольшая площадка в углу стилобата, там, где стоит контейнер для крупногабаритного мусора, никому не помешает. Вряд ли чьи-то дети играют на том газоне.

Обращаюсь к членам ИГ, которые формируют повестку собрания с ТС. Внесите, пожалуйста, пункт об организации собачьей площадки в список мероприятий, наравне с замками на калитки, нормализацией работы лифтов и т.п.

Ставить на голосование неправильно, время, когда все жили по решениям партсобраний, ушло вместе с эпохой коммунизма.

Давайте попробуем быть терпимее и добрее друг к другу.

#96 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:44

gennadi_s а как вы предполагаете "упросить" УК сделать площадку для выгула, не заручившись поддержкой жильцов нашего ЖК?

если будет 3 человека за и 50 против, естественно никто не будет ставить площадку для этих 3х (а как показала практика, за площадку расписалось дай бог человек 10 из 2х домов)

даже если не будет голосования и УК скажет "площадке быть", найдутся те, кто будет это решение оспаривать и добиваться обратного.

• Rоmаkо это нравится

#97 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:59

Что то собачья тема расползлась на две ветки, предлагаю вести тут дискуссию.

Есть подходящая площадка под стилобатом, со стороны ОМОНа, туда можно спуститься с 5-го корпуса. Сейчас оборудована под парковку на несколько машиномест, думаю, можно приспособить. Или там будет слишком мало места?

#98 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 00:45

А смысл делать площадку там, если можно спуститься от 4 корпуса и погулять в роще?

#99 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:06

Хотя - уверен - от наличия площадки всем было бы лучше, в т.ч. тем, кто собак не любит.

Я хоть к собакам отношусь спокойно, но расскажите все-таки, чем лучше?

И лучше, чем что?

#100 KIRK888

KIRK888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:54

По какашкам ходить не прикольно!