Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опрос для будущих жителей ЖК "Подсолнухи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Опрос для будущих жителей ЖК "Подсолнухи" (48 пользователей проголосовало)

Какие объекты инфраструктуры Вы бы хотели видеть?

1. Салон красоты (22 голосов [8.49%])

Процент голосов: 8.49%

2. Кафе/ресторан (15 голосов [5.79%])

Процент голосов: 5.79%

3. Химчистка (25 голосов [9.65%])

Процент голосов: 9.65%

4. Боулинг/бильярд (4 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

5. Аптека (40 голосов [15.44%])

Процент голосов: 15.44%

6. Фитнес (20 голосов [7.72%])

Процент голосов: 7.72%

7. Стоматология (3 голосов [1.16%])

Процент голосов: 1.16%

8. Банк (отделение/банкомат) (37 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

9. Магазин одежды, обуви, спорттоваров (4 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

10. Продуктовый магазин (43 голосов [16.60%])

Процент голосов: 16.60%

11. Книжный магазин (6 голосов [2.32%])

Процент голосов: 2.32%

12. Клуб по интересам (живопись, шахматы и т.д.) (5 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

13. Детский досуговый центр (22 голосов [8.49%])

Процент голосов: 8.49%

14. Студия танцев (8 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

15. Площадка для выгула собак (5 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:58

Уважаемые пользователи форума!

Предлагаем Вам принять участие в опросе на тему наиболее предпочтительных объектов инфраструктуры комплекса.
Ваше мнение важно для нас.

#2 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:20

Уважаемые пользователи форума!

Благодарим всех, кто принял участие в опросе, а также напоминаем, что он все еще продолжается.
Также нам было бы интересно узнать Ваши предпочтения по уровню арендаторов. Вы можете указать как сегмент (бизнес, эконом класс и т.д.), так и название предпочтительных брендов и торговых марок (по аналогии с веткой, в которой обсуждались названия продуктового ритейлера).
Предлагаем высказывать свои соображения в данной ветке.
Спасибо.

#3 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:16

супермаркет эконом-класса, отделение Сбербанка

#4 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:03

Химчистка-прачечная, банкоматы Сбера и Альфа-банка, булочная-пекарня, шиномонтаж

#5 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:34

- Продуктовый магазин на мой взгляд не должен быть слишком уж эконом-классом. Живо представляю себе пятерочку, копеечку или что там еще бывает, куда ломятся все окрестные бабушки за дешевой крупой и местная алкашня за добавкой. Экономов в округе хватает, мне кажется лучше сделать уровень чуть повыше, скажем хотя бы уровня Алых Парусов, и сразу отсечь маргинальное население (его в округе предостаточно, поверьте, 30 лет живу в Строгино)
- Банк похоже предопределен, объект финансируется Сбербанком, его отделение заявлялось изначально. Хорошо, если будут банкоматы других банков, но это скорее всего в продуктовом магазине
- Аптека, химчистка - любая известная сеть
- Кафе/ресторан - а давайте обойдемся без ресторана. Вряд ли к нам придет серьезный ресторатор или сеть - слишком уж специфическое расположение (для ресторанного бизнеса). А какой-нибудь очередной гадюшник в духе "У Ашота" со всеми вытекающими - оно нам надо в собственном дворе?
- Шиномонтаж и мойка - обязательно, но только с отдельным въездом с улицы (в смысле не через наш гараж)

#6 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:03

- Продуктовый магазин: не надо забывать также соседство омона со всеми вытекающими. Я за магазин с ценами выше дискаунтеров, но ниже азбуки вкуса

- Аптека: мне нравится неофарма или самсон фарма

- банк: предпочтений нет. Сбер, так сбер, хотя будут, конечно, очереди

- также против кафе и ресторана. Доводы такие же как и у Olegm

- шиномонтаж и мойка: разве у нас нет совсем поблизости мойки и шиномонтажа?

#7 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:00

- Продуктовый магазин на мой взгляд не должен быть слишком уж эконом-классом. Живо представляю себе пятерочку, копеечку или что там еще бывает, куда ломятся все окрестные бабушки за дешевой крупой и местная алкашня за добавкой. Экономов в округе хватает, мне кажется лучше сделать уровень чуть повыше, скажем хотя бы уровня Алых Парусов, и сразу отсечь маргинальное население (его в округе предостаточно, поверьте, 30 лет живу в Строгино)
- Банк похоже предопределен, объект финансируется Сбербанком, его отделение заявлялось изначально. Хорошо, если будут банкоматы других банков, но это скорее всего в продуктовом магазине
- Аптека, химчистка - любая известная сеть
- Кафе/ресторан - а давайте обойдемся без ресторана. Вряд ли к нам придет серьезный ресторатор или сеть - слишком уж специфическое расположение (для ресторанного бизнеса). А какой-нибудь очередной гадюшник в духе "У Ашота" со всеми вытекающими - оно нам надо в собственном дворе?
- Шиномонтаж и мойка - обязательно, но только с отдельным въездом с улицы (в смысле не через наш гараж)

Двумя руками за все пункты, кроме пожалуй мойки и шиномонтажа (мне кажется будет шумно и грязно, все-таки это должно быть в отдельном здании, а не в жилом комплексе (это личное мнение)).

#8 Nabaztag

Nabaztag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:21

Как уже написано выше, продуктовых магазинов эконом-класса в шаговой доступности предостаточно. Дешевые магазины это: бомжеобразные люди, грязь, антисанитарные условия хранения продуктов. Крысы какие-нибудь заведутся или тараканы. Нам оно надо? Я за Азбуку Вкуса! Алых Парусов в Строгино и так несколько штук. Я за конкуренцию и большой выбор.

А вообще-то хотела предложить Глобус Гурмэ, но боюсь меня тут никто не поддержит. Там продается отличная готовая еда ресторанного уровня, причем уровень цен ниже чем в среднем ресторане. На мой взгляд, это хорошая альтернатива. И никаких алкашей, расползающихся в 4 утра!

Химчистка мне нравится Контраст.

Отделение банка - пусть будет Сбер.

Аптека - Ригла.

Мойка, шиномонтаж - я не против.

#9 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:32

Магазин уровня Алые Паруса + отдел с кормами для животных
Аптека типа горздрав
Банкомат Сбер и Райффайзен
а про площадку для собак - это имеется в виду наверху стилобата?

#10 Hayk

Hayk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:04

Банк - Отделение Сбербанка
Магазин - Перекресток или Алые Паруса
Аптека - приличная сетевая
Кафе - качественная Кондитерская / Кофейня; пироги типа Штолле; Пиццерия

#11 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:34

какие глобус гурмэ и азбука вкуса???
подсолнухи - обыкновенный эконом класс - по 10 квартир на этаже, 6 из которых - однушки площадью меньше 40 кв.м.

#12 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:45

подсолнухи - обыкновенный эконом класс - по 10 квартир на этаже, 6 из которых - однушки площадью меньше 40 кв.м.

Полностью поддерживаю)

Многие "желания" жителей явно не соответствуют тому классу и типу арендаторов, которых может заинтересовать наш ЖК:(
Маленькая поправка: у нас все таки комфорт класс, а не эконом:)

#13 Nabaztag

Nabaztag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:18

А вам нужна помойка в собственном ЖК?

#14 Seth

Seth

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:21

Spise, несмотря на "эконом-класс", квартиры в Подсолнухах стоят столько, что раз уж вы смогли ее купить, можно позволить себе есть из нормального магазина?

#15 Seth

Seth

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:27

Продуктовый-эконом - ни в коем случае! Грязь, алкаши, вонь ужасная! Тогда лучше уж вообще без продуктового обойтись в нашем ЖК. Кому хочется в эконом - могут пройти 50 метров. Подобных магазинов вокруг полно.

Я за Азбуку Вкуса. Банк - Сбер так уж и быть. Аптека - в общем-то, любая подойдет. Химчистка - Контраст. Мойка, шиномонтаж - я считаю, должны быть за пределами ЖК.

#16 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:01

Оптимальный уровень продуктового - "Алые паруса".

#17 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:11

А вам нужна помойка в собственном ЖК?

Помойка мне не нужна, как и большинству будущих соседей, вполне подойдет хорошо себя зарекомендававшая сеть "Алые паруса". А вы, что, правда свято верите, что в ЖК эконом-класса за 300 м от мкада специально для ВАС откроют "Азбуку вкуса" или "Глобус гурмэ"? Поверьте, их маркетинговые службы не на столько тупые. И мне вот еще что интересно, народ, который, так против "эконом магазинов" (кстати, универсамы Алые паруса - это вам не Пятерка, Копейка и прочее г..., а вполне себе достойные магазины), так вот, вы себе реально уровень цен представляете там на хлеб, какие-то продукты, которые вот сиюминутно к столу понадобились,за головку чеснока 350 р отдать не обломаетесь? Да большинство из вас кроме как тортик к празднику на корпоративные деньги и не покупали там ничего, за то понтов... Это дорогие магазины и далеко не дл всех и уж точно не для доброй половины обитателей Подсолнухов. Большинство делают покупки на неделю в такой помойке, как Ашан через дорогу, и ничего. Смех один, товарищи, жить в однухе взятой в ипотеку, но за то за хлебушком гордо ездить на лифте в "Глобус Гумрэ" =))))) Не знаете как отличиться- сделайте красивый ремонт, а магазин должен быть для людей.
  • Георг и Инфанта это нравится

#18 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:30

Spise, несмотря на "эконом-класс", квартиры в Подсолнухах стоят столько, что раз уж вы смогли ее купить, можно позволить себе есть из нормального магазина?

если за жильё в Москве мы вынуждены кратно переплачивать ввиду отсутствия альтернативных вариантов, то за продукты, к счастью, пока ещё нет

#19 Seth

Seth

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:58

Помойка мне не нужна, как и большинству будущих соседей, вполне подойдет хорошо себя зарекомендававшая сеть "Алые паруса". А вы, что, правда свято верите, что в ЖК эконом-класса за 300 м от мкада специально для ВАС откроют "Азбуку вкуса" или "Глобус гурмэ"? Поверьте, их маркетинговые службы не на столько тупые. И мне вот еще что интересно, народ, который, так против "эконом магазинов" (кстати, универсамы Алые паруса - это вам не Пятерка, Копейка и прочее г..., а вполне себе достойные магазины), так вот, вы себе реально уровень цен представляете там на хлеб, какие-то продукты, которые вот сиюминутно к столу понадобились,за головку чеснока 350 р отдать не обломаетесь? Да большинство из вас кроме как тортик к празднику на корпоративные деньги и не покупали там ничего, за то понтов... Это дорогие магазины и далеко не дл всех и уж точно не для доброй половины обитателей Подсолнухов. Большинство делают покупки на неделю в такой помойке, как Ашан через дорогу, и ничего. Смех один, товарищи, жить в однухе взятой в ипотеку, но за то за хлебушком гордо ездить на лифте в "Глобус Гумрэ" =))))) Не знаете как отличиться- сделайте красивый ремонт, а магазин должен быть для людей.

Я представляю уровень цен и не обламываюсь. Причем не обламываюсь каждый день )))) У нас тут опрос "кто какие заведения хочет видеть", я высказалась. И ваши мысли по поводу чужих предпочтений, думаю, мало кого интересуют. Пишите какие магазины и т.д. нужны вам, а не устраивайте разбор чужих предложений, да еще и в такой форме!

И кстати, Азбуки Вкуса есть в Красногорске, Мытищах, Одинцово, Химках и т.д. Это к вопросу про 300 м от мкада.
  • Sergey это нравится

#20 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:23

где и какие покупать продукты - личное дело каждого
вопрос поставлен иначе - какой магазин нужен непосредственно в доме
вероятно такой, который будет по карману большинству жильцов и которым они смогут пользоваться ежедневно без особого ущерба для семейного бюджета
  • Георг это нравится