Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опрос для будущих жителей ЖК "Подсолнухи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Опрос для будущих жителей ЖК "Подсолнухи" (48 пользователей проголосовало)

Какие объекты инфраструктуры Вы бы хотели видеть?

1. Салон красоты (22 голосов [8.49%])

Процент голосов: 8.49%

2. Кафе/ресторан (15 голосов [5.79%])

Процент голосов: 5.79%

3. Химчистка (25 голосов [9.65%])

Процент голосов: 9.65%

4. Боулинг/бильярд (4 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

5. Аптека (40 голосов [15.44%])

Процент голосов: 15.44%

6. Фитнес (20 голосов [7.72%])

Процент голосов: 7.72%

7. Стоматология (3 голосов [1.16%])

Процент голосов: 1.16%

8. Банк (отделение/банкомат) (37 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

9. Магазин одежды, обуви, спорттоваров (4 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

10. Продуктовый магазин (43 голосов [16.60%])

Процент голосов: 16.60%

11. Книжный магазин (6 голосов [2.32%])

Процент голосов: 2.32%

12. Клуб по интересам (живопись, шахматы и т.д.) (5 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

13. Детский досуговый центр (22 голосов [8.49%])

Процент голосов: 8.49%

14. Студия танцев (8 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

15. Площадка для выгула собак (5 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:27

Я представляю уровень цен и не обламываюсь. Причем не обламываюсь каждый день )))) У нас тут опрос "кто какие заведения хочет видеть", я высказалась. И ваши мысли по поводу чужих предпочтений, думаю, мало кого интересуют. Пишите какие магазины и т.д. нужны вам, а не устраивайте разбор чужих предложений, да еще и в такой форме!

И кстати, Азбуки Вкуса есть в Красногорске, Мытищах, Одинцово, Химках и т.д. Это к вопросу про 300 м от мкада.

Полностью поддерживаю Seth. Это опрос,а не тема для спора. Каждый высказывает свое мнение какая инфраструктура его бы устроила. Лично я не имею ничего против "Азбуки вкуса" (цены совершенно не обламывают).

#22 Nadezhda

Nadezhda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:30

Я за Алые Паруса

#23 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:40

Я бы поставил вопрос иначе: кто из известных и достойных операторов согласится открыть у нас свой магазин:) тем более он будет находиться в стилобатной части, ровно как и мойка с шиномонтажом в паркинге абсолютно не помешает, чтобы далеко не ездить, а сразу чистую машину поставить на парковочное место:)
А Азбуки Вкуса есть в вышеперечисленных городах, но с одной оговоркой: они единственные по своим направлениям и находятся по дороге к известным коттеджным поселкам бизнес класса (это просто для информации):)
Главное чтобы Застройщик выбрал действительно качественного оператора по параметрам "цена-качество продуктов-качество услуг"!

#24 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:40

Похоже большинство высказавшихся согласны с тем, что магазин НЕ должен быть дискаунтером или эконом-классом, наверное на данный момент это главное что нужно донести до уважаемого застройщика.
Кстати - где то выше проскочило про площадку для собак на стилобате - я лично категорически против, пусть там лучше гуляют дети. Для собак есть замечательный лесок через дорогу
И еще - ...ровно как и мойка с шиномонтажом в паркинге абсолютно не помешает... - конечно не помешает, но вряд ли будет окупаться исключительно за счет жителей, значит нужны клиенты извне, а значит для них нужен отдельный въезд с улицы. Если возможности сделать изолированный въезд с улицы нет - тогда видимо от мойки/шиномонтажа лучше отказаться, благо вокруг действительно полно вариантов

#25 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:33

Похоже большинство высказавшихся согласны с тем, что магазин НЕ должен быть дискаунтером или эконом-классом, наверное на данный момент это главное что нужно донести до уважаемого застройщика.
Кстати - где то выше проскочило про площадку для собак на стилобате - я лично категорически против, пусть там лучше гуляют дети. Для собак есть замечательный лесок через дорогу
И еще - ...ровно как и мойка с шиномонтажом в паркинге абсолютно не помешает... - конечно не помешает, но вряд ли будет окупаться исключительно за счет жителей, значит нужны клиенты извне, а значит для них нужен отдельный въезд с улицы. Если возможности сделать изолированный въезд с улицы нет - тогда видимо от мойки/шиномонтажа лучше отказаться, благо вокруг действительно полно вариантов

Я так же категорически против собачей площадке на стилобате, не надозаражать стилобат, в Москве и без того агрессивная среда для детей, вполне можно прогуляться через дорогу.Ленивые люди не имеют права заводить животных.

#26 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:38

Я против собачей площадки на стилобате. Дорогой продуктовый магазин тоже не радует. Нам скорее магазин нужен за хлебом или молочкой сбегать. Переплачивать втридорога за стандартный набор не хочется.
  • Оксанка это нравится
2 корпус 4 этаж

#27 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:30

+1 по запрету на размещение собачей площадки
  • Оксанка это нравится

#28 Оксана

Оксана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:50

Я против собачей площадки на стилобате. Дорогой продуктовый магазин тоже не радует. Нам скорее магазин нужен за хлебом или молочкой сбегать. Переплачивать втридорога за стандартный набор не хочется.

Согласна

#29 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:43

категорически против размещения на стилобате площадки для выгула собак, слонов и прочей мелкой живности

#30 Nadezhda

Nadezhda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:37

Против площадки для выгула собак

#31 Seth

Seth

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:22

Категорически против площадки для выгула собак. По поводу мойки / шиномонтажа - соглашусь с Olegm. Въезд на стилобат должен быть разрешен только жителям ЖК.

Кстати, Уважаемый Застройщик, планируется ли организация контроля доступа на территорию ЖК? Или этот вопрос нужно обсуждать с УК?
  • Оксанка это нравится

#32 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:17

я за "Алые паруса" и категорически против площадки для выгула собак
  • Lilu это нравится

#33 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:25

Соглашусь, что нельзя выгуливать собак на стилобате. Не хотим вдыхать микрочастицы от их высохших сюрпризов!

#34 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:41

Продуктовый магазин - за Избенку, Вкусвилл, супермаркет типа Зеленого Перекрестка, кондитерская с европейской выпечкой (багеты, чиабатты, круассаны и прочие вкусности)
  • Lilu, Оксанка и Sunflower это нравится

#35 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:49

А вам нужна помойка в собственном ЖК?

Мойка, если она хорошо организована - очень удобная и полезная вещь в ЖК.

#36 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:53

собаки и машины:
- нет машинам и живонтым на стилобате не место.
только люди, вело, уборочная техника и спецслужбы!
сабаки выгуливаться могут в 200 м в березовой рощи. для парковки внутри и снаружи комплекса весьма много места.

#37 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:55

- Продуктовый магазин на мой взгляд не должен быть слишком уж эконом-классом. Живо представляю себе пятерочку, копеечку или что там еще бывает, куда ломятся все окрестные бабушки за дешевой крупой и местная алкашня за добавкой. Экономов в округе хватает, мне кажется лучше сделать уровень чуть повыше, скажем хотя бы уровня Алых Парусов, и сразу отсечь маргинальное население (его в округе предостаточно, поверьте, 30 лет живу в Строгино)
- Банк похоже предопределен, объект финансируется Сбербанком, его отделение заявлялось изначально. Хорошо, если будут банкоматы других банков, но это скорее всего в продуктовом магазине
- Аптека, химчистка - любая известная сеть
- Кафе/ресторан - а давайте обойдемся без ресторана. Вряд ли к нам придет серьезный ресторатор или сеть - слишком уж специфическое расположение (для ресторанного бизнеса). А какой-нибудь очередной гадюшник в духе "У Ашота" со всеми вытекающими - оно нам надо в собственном дворе?
- Шиномонтаж и мойка - обязательно, но только с отдельным въездом с улицы (в смысле не через наш гараж)

Мойка без прямого доступа в гараж теряет 50-70% своего смысла в ЖК )))

#38 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:18

Тут все просто - в идеале мойка должна иметь въезд изнутри гаража для жильцов + въезд с улицы для всех остальных, вопрос только в том насколько это технически реализуемо. Если не будет въезда с улицы - не будет доходов от клиентов извне - мойка не выживет. Если не будет въезда изнутри -

- и тогда она действительно может и не нужна

Кстати, альтернативный вариант для внутреннего использования - выделенный бокс + кархер, самообслуживание

#39 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:22

Считаю необходимы:
продуктовый магазин средней ценовой категории (для каждодневных покупок хлеб-молоко-овощи и проч.),
аптека,
отделение Сербанка (+банкоматы других банков, думаю, поставят в подуктовом и др.помещениях),
какая-нибудь кафешка (+кондитерская),
мойка-шиномонтаж тоже хорошо.
Еще можно - салон красоты-парикмахерская, разные магазинчики.
А почему многие говорят про возможные неудобства и "помойки" во дворе? Ведь это все будет в самом стилобате и вход в эти помещения будет с улицы (только мойка-шиномонтаж - возможно из гаража). Конечно, арендаторы должны быть достойные (никаких забегаловок и непонятных магазинчиков), но рядом живущие люди тоже должны пользоваться этой инфраструктурой, особенно продуктовым, иначе арендаторы разбегуться.
  • Оксанка это нравится

#40 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:30

То есть Вы ститаете, что если въезда из гаража не будет, обойдемся без мойки? будем колесить по строгино чтобы машину помыть? Думаю это не причина, чтобы от нее отказываться.
А какие мнения насчет необходимости шиномонтажа с услугами по хранению резины?