Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как у Вас прошла процедура просмотра квартиры? Какие расхождения в метраже по БТИ-плану с заявленными изначально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:23

Если внимательно почитать ДДУ то за лишние метры надо доплачивать, а вот если -2 то деньги вам за них не вернут. Так пусть лучше больше будет. :)

вот и я так думаю, лучше я доплачу за то, чем потом реально буду располагать, чем мне не вернут за то, чего нет и не будет. Пока "в плюсе" только трешки, получается что двушки и однушки чуть меньше.

#22 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:41

Что значит просто так?((( Разве кто-то платит просто так? Просто методика замеров разная! У меня у знакомых площадь вообще на пять метров увеличилась когда они квартиру покупали... Тоже решили вступить в перемеры.... В результате ничего не доказали, но ...ВНИМАНИЕ... стали ярыми врагами всех соседей.. Потому что из-за их "разборов" Застройщик не стал подписывать документы для дальнейшего оформления квартир, потому что в них фигурировала информация об итоговой площади и на возмущения других покупателей застройщик указывал на виновников задержки оформления их права собственности... А с учетом того что у них было большеиполовины покупателей по ипотеке... Наверное можете себе представить.... Я сам был в шоке от этой истории, но она имела место быть.... :(

Вы, видимо, не сталкивались со случаями, когда БТИ-шные замеры намеренно делают на несколько метров больше реальных (какое поле для распилов!) и, к сожалению, БТИ - это не истина в последней инстанции. На месте ваших знакомых я бы точно также заказала независимого замерщика. Понятно, что все одинаково у всех не будет никогда, но и отклонения должны быть в разумных пределах. Если в квартире 200 кв.м. расхождения в 5 кв.м., я, возможно, и соглашусь, но перепроверить дешевле, чем в случае намеренного неверного замера доплачивать разницу. Или же застройщик ваших знакомых таким образом искусственно занизил стоимость квартиры, уменьшив ее метраж, а в конце сослался на погрешность в строительстве и будьте любезны доплатить... Это пол-лимона при самых скромных подсчетах. Каково, накануне ремонта? Не доказали, значит просто попали на бабки и получили +5 м. к жилплощади, а если б доказали, соседи их бы в маковку расцеловали за то, что им денежки сохранили. Я не говорю, что у нас в Сити левые замеры, нет, тем более плана своей квартиры мы и не видели пока, а перспектива доплачивать не особо греет. В такое время живем, что любое отклонение хочется проверить. Не хочу никого обидеть.

#23 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:49

Вот исходный план из брошюрки Сити-XXI, площадь трешки 80.93 кв м:
Изображение
А вот как реально построили, площадь трешки 82.4 (это моя, у других может быть чуть больше или чуть меньше). Всем добавили по небольшой, около 1.5 кв м, кладовочке в прихожей (обведено красным):
Изображение

ИМХО, очень полезная кладовочка, я лично рад, что так сделали :)

А где размеры помещений 5,6,8 на этом плане? То есть ванная, туалет и закуток в прихожей?

#24 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 18:22

Честно говоря, кухня в 3-ке визуально кажется меньше 9,5 кв м.

#25 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 18:24

Честно говоря, кухня в 3-ке визуально кажется меньше 9,5 кв м.

без ремонта, с серыми бетонными стенами всё кажется визуально меньше

#26 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 00:15

И еще вопрос - план БТИ дают при осмотре или за ним надо ехать в офис на Алексеевскую?

При осмотре ничего кроме акта осмотра не дают.В офисе говорят, что у них есть только поэтахный план, так что точный размер своей квартиры придется измерять самим.

#27 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:42

При осмотре ничего кроме акта осмотра не дают.В офисе говорят, что у них есть только поэтахный план, так что точный размер своей квартиры придется измерять самим.

Так на поэтажном плане БТИ проставлены размеры :) понятно что при ремонте, и уж тем более при дизайн-проекте нужно делать обмеры самостоятельно;)

#28 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:43

Получили план нашего ЭТАЖА, на котором размеры нашей квартиры указаны без разметки туалета, ванной и присоединенного угла в прихожей. Кто-то поучил план непосредственно на свою квартиру со всеми размерами или высылают только плохо читаемые планы этажа?

#29 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:09

Получили план нашего ЭТАЖА, на котором размеры нашей квартиры указаны без разметки туалета, ванной и присоединенного угла в прихожей. Кто-то поучил план непосредственно на свою квартиру со всеми размерами или высылают только плохо читаемые планы этажа?

У меня в ПДКП был именно такой план этажа.
Где-то проскакивала вот такая картинка, но это похоже кто-то сам замерял:
Изображение

#30 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:29

Спасибо, Olegm

#31 Nadezhda

Nadezhda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 19:27

Вот и мы посмотрели свою квартиру. Уже обжита, кому-то там вполне уютно:)image.jpg image.jpg

#32 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 19:43

Вот и мы посмотрели свою квартиру. Уже обжита, кому-то там вполне уютно:)image.jpg image.jpg

Интересный поворот событий!!! А что на это сказал менеджер, который присутствовал на осмотре?

#33 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 22:28

О! Поздравляю! Вы доплачивали за этот скромный ремонт, или это подарок от застройщика? Требую в своей квартире аналогичный! :D

#34 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:05

Так на поэтажном плане БТИ проставлены размеры :) понятно что при ремонте, и уж тем более при дизайн-проекте нужно делать обмеры самостоятельно ;)

А мне по телефону сказали, что при подписании акта в Сити21 можно будет взять не поэтажный план с размерами БТИ,
а план с размерами БТИ конкретно своей квартиры.

#35 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:08

Коллеги, кто уже на просмотре был,
Подскажите, пожалуйста, какие недоделки выявлены?
И на что стоит внимание обратить?
Спасибо!

#36 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:00

подробно процедура осмотра описана в сети, например, здесь
http://stroyproblem....tion/acceptance

в моём случае:
- небольшая щель в монолитной конструкции на балконе
- уголок на балконе короче, чем должен быть (на втором балконе нормальный)
- на балконах из пола торчат какие-то болты с резьбой
- одна балконная дверь закрывается с усилием
- отсутствует часть воздуховода (металлическая труба)

#37 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:28

У нас сквозные отверстия для крепления крана/внешнего лифта в потолке на кухне почти не заделаны - необходимо переделать (вниманию соседа на 9 этаже в кв 80 в корп.2!). Плохо заделанное сквозное техническое отверстие из ванной в общий коридор, но света не видно потому что олухи сначала сделали гипсокартоновую стенку в общем коридоре. Щели в полу в туалете между полом и вентшахтой. Ну и по мелочи. Фотографии есть, потом приложу, если кого интересует. Еще представитель непонятно кого и чего нас пугал что все заделают но плохо! (что насторожило - им что охота переделывать постоянно или он сам вечерами и плитку кладет и дыры заделывает и уже надоело?). Уважаемые соседи, проявите настойчивость и терпение к переделкам, они необходимы! Вентиляцию требуйте открывать, включать и проверяйте. Лучше бы доделали качественно то, что было построено. Потому как все равно менять. Розети конечно плюс.. можно дрель включить.

#38 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:34

Что понравилось: окна неплохие (первая камера похоже 8 мм, вторая 6 мм), менять скорее всего не придется, можно ручки другие прикрутить. Есть розетки, есть счетчики... мммм... что еще.... плюсов больше не осталось. Что сомнительно: с одной стороны хорошо что наливать пол надо не очень много, с другой стороны меньше коммуникаций в полу проложишь. Уважаемые соседи, убедительная просьба не вешать кондиционеры на фасад с разбитием фасада, сделайте через балкон или в общих зонах как указывается непонятно кто и что (чел который там ходит) показывает квартиры. Что абсолютно не нравится: учитывая, что мы с вами участники строительства, которое закончилось, кому посчастливилось ознакомиться хотябы с пояснительной запиской к проектной документации? Кто видел план обмеров БТИ? То-то же... будьте требовательны и внимательны. Я думаю, что в трешках кладовая всегда была в проекте, а буклет и 80,93 - маркетинговый ход, чтобы уменьшить вроде стоимость квартиры, а потом чтобы люди еще побежали доплачивать.

#39 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:47

Радиаторы отопления и остекление лоджий представители УК при просмотре квартиры рекомендуют заменить. У нас, кстати, рамы в лоджии не в свои пазы поставили. Ну и конечно квитанция на 40 штук не очень порадовала :( . И нигде не прописан временной интервал вывоза строительного мусора. Хотя на словах представитель УК обещал поставить контейнеры для строительного мусора во дворе ставить пять лет :blink: Дырок в стене и полу нет. :)
2 корпус 4 этаж

#40 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:48

Есть розетки, есть счетчики...

Розетки? У Вас электрика разведена по квартире?