Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как у Вас прошла процедура просмотра квартиры? Какие расхождения в метраже по БТИ-плану с заявленными изначально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Verga

Verga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:59

Розетки? У Вас электрика разведена по квартире?

Две розетки в прихожей и автоматы. А еще домофон и пожарная сигнализация. Особенно понравилось, что нам объясняли, что батареи ставить застройщик не обязан, но типа подарок от фирмы.
  • Вайс это нравится
2 корпус 4 этаж

#42 spise

spise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:17

аналогично :)
интересно, реально ли сдать ГК дом без батарей?
а если кто-то затянет с ремонтом и к зиме их не поставит????

#43 Вайс

Вайс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:13

Две розетки в прихожей и автоматы. А еще домофон и пожарная сигнализация. Особенно понравилось, что нам объясняли, что батареи ставить застройщик не обязан, но типа подарок от фирмы.


Бред;) батареи обязательный элемент!!!!!! Потому что тепловой контур должен быть закрыт;) и в ДДУ это прописано) сразу видна некомпетентность представителя Сити...это же не котедж:)

#44 Whisper

Whisper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:01

Конечно без батарей невозможно завершить подключение коммуникаций, по нормам в жилых помещениях должны быть теплые комнаты зимой, это не зависит от того, есть там ремонт или нет. Да там непонятно чей представитель, смех да и только.

#45 May

May

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:51

А что не так с батареями и остеклением? Почему их надо менять?

#46 Verga

Verga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:28

А что не так с батареями и остеклением? Почему их надо менять?

Остекление в лоджии у нас очень хлипкое - ткнешь пальцем и вылетит, да и дырка на улицу не радует. Рамы в комнатах хорошие. Про плохие батареи нам рассказывал представитель застройщика :huh: . Хотя у свекрови очень похожие батареи нормально греют. Батарея на кухне практически во всю длину стены, могут быть проблемы с установкой кухонной мебели..
2 корпус 4 этаж

#47 May

May

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:45

Вы это в акте отметили?

#48 Verga

Verga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:59

Вы это в акте отметили?

То, что рамы не в своих пазах отметили, но даже правильная установка рам в лоджии не спасет ситуацию. Решетку на улицу застройщик уже не уберет. Он считает, что так оно и должно быть :) А длина батареи - явно не повод не подписывать акт.
2 корпус 4 этаж

#49 jktu

jktu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 01:21

По ДДУ (п. 3.5., если у всех одинаковые типовые договоры), делается перерасчет (увеличение) цены договора исходя из цены 1 кв.м. квартиры в случае если окончательная площадь будет больше расчетной.
Если окончательная площадь будет меньше на 5% и меньше, то перерасчет не делается, если больше 5%, то делается перерасчет и застройщик возмещает разницу.
В случае 1шки - 5% это 2 кв.м., 2шки - 3 кв.м., 3шки - 4 кв.м.

У меня нет такого условия в договоре, так как оно противоречит "Закону о защите прав потребителей" и его убрали.

#50 Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:20

У меня нет такого условия в договоре, так как оно противоречит "Закону о защите прав потребителей" и его убрали.

А у вас ипотека?

#51 Вайс

Вайс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:37

У меня нет такого условия в договоре, так как оно противоречит "Закону о защите прав потребителей" и его убрали.


А у меня его изначально небыло! И оно ничему не противоречит, потому что есть свобода заключения договора:)
Наверное данный пункт есть в ипотечных договорах, которые проходят согласование с банками.