Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи квартиры и получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:43

Нашу проблему я честно говоря вообще сомневаюсь ,что кто то будет решать))Сегодня договорились подъехать на объект и взять там бумаженку о том что нами были выявлены недостатки и они пока что не устранены....

#42 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:07

Нашу проблему я честно говоря вообще сомневаюсь ,что кто то будет решать))Сегодня договорились подъехать на объект и взять там бумаженку о том что нами были выявлены недостатки и они пока что не устранены....

А у вас какие недоделки были изначальные? сколько времени прошло с момента первого осмотра? что вам сказали на то, что описанные в акты осмотра недоделки не устранены, хотя вас пригласили на повторный осмотр? Удивительно вообще.

#43 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:28

Нас не приглашали,мы сами пришли))),просто мы перезвонили узнать как обстоят дела....и обрисовали Александру ситуацию с принудительной передачей нам квартиры со слов менеджера...И он нас любезно пригласил,для того чтобы зафиксировать,то что мы не уклоняемся от подписания,а пока что недоделки в нашей квартире не устранены....Хотя бы для т ого чтобы по приезду из отпуска нас не ждал неприятный сюрприз...

#44 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:56

Александр - сама любезность :)
Побольше бы таких менеджеров в УК.

#45 Serge

Serge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:28

Заблуждаетесь, уважаемый. Перечитайте свой ДДУ а ещё - ГК РФ. Застройщик не "оформляет в собственность", а регистрирует собственность в госреестре, которая УЖЕ ваша.

Ах, да. Про документ "гособразца" - и такой имеется. Называется ДДУ, который, вот совпадение(!), зарегистрирован в гос.органе.
Впрочем, если у вас вексельная схема - тогда "ой". Но, полагаю, даже и в этом случае суд признает вас правым.

Не знаю как у Вас, уважаемый, а у меня в ДДУ п.2.5 написано: "Право собственности на Квартиру у Участника возникает с момента госрегистрации этого права за Участником после подписания АПП .....". Если у вас по-другому, то только порадуюсь за вас.

#46 Serge

Serge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:45

Нас не приглашали,мы сами пришли))),просто мы перезвонили узнать как обстоят дела....и обрисовали Александру ситуацию с принудительной передачей нам квартиры со слов менеджера...И он нас любезно пригласил,для того чтобы зафиксировать,то что мы не уклоняемся от подписания,а пока что недоделки в нашей квартире не устранены....Хотя бы для т ого чтобы по приезду из отпуска нас не ждал неприятный сюрприз...

Принудительно смогут передать только через 2! месяца в случае если вы уклоняетесь от подписания.

#47 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:05

акт с сити мы подписали, тк не было причин не подписывать. последние недоделки и все мелочи уже в нашем присутствии устранили. договор с техстроем не подписали и не спешим. Жутко не понравилась форма общения девы из техстроя в формате ,,нет договора и оплаченного квитка–нет ключей,, И еще моментик на момнт подписания нами АПП, Сити 28/06/13
по бумагам не передал еще в управление дом Техстрою. Зато «порадовали» квитанцией на 4 мес вперед за коммуналку, вывоз мусора и содержание и ремонт МОП.Ну, ок, я соглашусь, что такие статьи затрат имеют место быть. Всем хочется иметь красивый подъезд. Только почему я ключи по факту получаю у техстроя, а не у сити, да еще и после оплаты этой квитанции??? А если я там жить и ремонтироваться и мусорить и царапать лтфты еще год не собираюсь, думаю я и не одна такая, то с какого перепуга меня вынуждают платить СЕЙЧАС? Тариф по контейнеру завышан многократно! Соседи, вы себе можете представить, что ремонтируя свою голую бетонную коробку вы навалите 4 контейнера строительного мусора? Почему бы не оплачивать эту квитанцию тогда, когда люди реально начнут ремонт? Предлагаю скооперироваться и изменить пункт в договоре с техстроем. А иначе, в топку таких вымогателей-управленцев. Дверь туда хоть завтра свою врежу и до свидания.
  • Armaniq это нравится

#48 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:40

акт с сити мы подписали, тк не было причин не подписывать. последние недоделки и все мелочи уже в нашем присутствии устранили. договор с техстроем не подписали и не спешим. Жутко не понравилась форма общения девы из техстроя в формате ,,нет договора и оплаченного квитка–нет ключей,, И еще моментик на момнт подписания нами АПП, Сити 28/06/13
по бумагам не передал еще в управление дом Техстрою. Зато «порадовали» квитанцией на 4 мес вперед за коммуналку, вывоз мусора и содержание и ремонт МОП.Ну, ок, я соглашусь, что такие статьи затрат имеют место быть. Всем хочется иметь красивый подъезд. Только почему я ключи по факту получаю у техстроя, а не у сити, да еще и после оплаты этой квитанции??? А если я там жить и ремонтироваться и мусорить и царапать лтфты еще год не собираюсь, думаю я и не одна такая, то с какого перепуга меня вынуждают платить СЕЙЧАС? Тариф по контейнеру завышан многократно! Соседи, вы себе можете представить, что ремонтируя свою голую бетонную коробку вы навалите 4 контейнера строительного мусора? Почему бы не оплачивать эту квитанцию тогда, когда люди реально начнут ремонт? Предлагаю скооперироваться и изменить пункт в договоре с техстроем. А иначе, в топку таких вымогателей-управленцев. Дверь туда хоть завтра свою врежу и до свидания.

+1

#49 maximus

maximus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:21

в принципе, это логично
УК закладывается на то, что в течение 3-4 месяцев далеко не все жильцы завершат ремонт и поселятся в квартиры
Соответственно, регулярно получать с них оплату услуг будет затруднительно

3-4 мес для ремонта это очень оптимистично. Говорю со знанием дела, уже не первую квартиру ремонтирую :)

#50 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:13

тут вопрос не в оплате за 4 мес вперед. допустим. я готова коммуналку оплатить .но без учета вывоза мусора и содержания МОП. Вопрос в том. на каком основании некий вклинившийся посредник между мной и застройщиком вымогает у меня деньги в обмен на мои ключи. где такое условие прописано? Остальное логичнее оплачивать тогда. когда ремонт будет реально начат. кстати об этом необходимо уведомить Техстрой. Там по контейнерам и так больше чем надо заложено. Первым соседям.начавшим ремонты, хватит за глаза.
  • Sergey и Armaniq это нравится

#51 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:16

3-4 мес для ремонта это очень оптимистично. Говорю со знанием дела, уже не первую квартиру ремонтирую :)

Как нам обещал Техстрой контейнеры для строительного мусора будут стоять лет 5, т.к. не все ремонт будут сразу делать и платить дополнительно за них уже не придется

#52 jktu

jktu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:49

Дорогие форумчане, а кто нибудь вообще заметил, что застройщик нарушил федеральный закон "об энергосбережении о повышении энергетической эффективности.." №261-ФЗ от 23.11.2009г., предусматривающий установку в квартирах индивидуальных приборов учета тепловой энергии застройщиком? Так все кто подписал акт приемки квартир автоматически будет сам разрабатывать проект и устанавливать указанные приборы учета тепловой энергии. Так же практически все оконные конструкции установлены с нарушением госта( отсутствуют примыкания , отсутствует нанесение праймера, отсутствие паропроницаемых лент с наружной части оконных конструкций, щели в фасадной конструкции не перекрывающие свободный доступ влаги к монтажной пене.) Так же теплоснабжение жилого комплекса выполнено с нарушением требований закона, предусматривающего на вновь вводимых объектах наличие возможности установки индивидуальных приборов учета тепловой энергии. Проект теплоснабжения должен предусматривать наличие горизонтальных разводок по квартире, а не наличие вертикальных разводок в каждой комнате. А по вымогательству со стороны УК предлагаю объединить усилия и написать коллективное заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру. Я уже проходил подобную практику вымогательства со стороны ООО "Сабтерра". Так застройщик устанавливает свою УК и систематически доит жильцов. Через несколько лет все равно придется объединяться, что бы скинуть ярмо УК. Кстати навязывание заключения договора со стороны УК является нарушением закона "О защите прав потредителей" и очень хорошо наказывается в суде.
  • Armaniq это нравится

#53 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:06

Заметили. Ответил в другой теме. И что теперь делать (с отоплением)? Разводка по дому выполнена, едва ли застройщик будет всё ломать.
Уверен, у него будет оправдание в стиле: "всё сделано по проекту. Проект зарегистрирован в ... и одобрен ... (гос.органом надзора)".

#54 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:07

какие там приборы учета....

при осмотре было сказано, что застройщик вообще не обязан радиаторы отопления устанавливать,
а то что установил - исключительно его добрая воля

#55 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:24

при осмотре было сказано, что застройщик вообще не обязан радиаторы отопления устанавливать,

Буллшит. Во-1, проект дома,
во-2, http://www.otdelkach...-v-novostrojke/
в-3, простая логика: дом должен быть обеспечен отоплением. Если в квартире (даже одной) нет батареи, то нарушается тепловой контур = дом не проходит ГК.

Так что это сказочки о "радуйтесь как вас облагодетельствовали". Я бы в ответ поинтересовался, нужно ли заказывать заздравие за то, что застройщик вставил окна и установил лифты? Ведь можно проёмы плёнкой закрыть, а на этаж по лестнице подниматься. По приставной. :lol:

#56 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:52

какие там приборы учета....

Вот здесь ответ проскакивал про приборы учета тепловой энергии:
http://nashi-podsoln...пловой-энергии/

Уважаемый Alex!

АСКУЭ (автоматизированная системы коммерческого учёта потребления энергоресурсов) у нас предусматривается только на электросчётчики с передачей данных в Мосэнергосбыт.
Также прорабатывается вопрос о монтаже поквартирной АСКУЭ по водосчётчикам холодной и горячей воды, с передачей данных в УК.
По АСКУЭ для индивидуальных счётчиков тепла (поквартирных или поэтажных) никаких разработок и ТУ от УК или МОЭК нам не поступало, поэтому учёт тепла будет производиться по общедомовым счётчикам тепла.
По поводу Ваших крайних вопросов: технически установить счетчики Вы сможете. Проблема в том, как сличать с них показания. Поэтому вопрос в любом случае надо будет согласовать с УК.

#57 Armaniq

Armaniq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 02:06

Только почему я ключи по факту получаю у техстроя, а не у сити, да еще и после оплаты этой квитанции??? А если я там жить и ремонтироваться и мусорить и царапать лтфты еще год не собираюсь, думаю я и не одна такая, то с какого перепуга меня вынуждают платить СЕЙЧАС? Тариф по контейнеру завышан многократно! Соседи, вы себе можете представить, что ремонтируя свою голую бетонную коробку вы навалите 4 контейнера строительного мусора? Почему бы не оплачивать эту квитанцию тогда, когда люди реально начнут ремонт? Предлагаю скооперироваться и изменить пункт в договоре с техстроем. А иначе, в топку таких вымогателей-управленцев. Дверь туда хоть завтра свою врежу и до свидания.

А мы этих любезных представителей ТЕХСТРОЯ и СИТИ в их же офисе свели вместе и попросили объяснить, на каком основании в п.5 Акта приемки-передачи указано, что ключи я получаю СРАЗУ ЖЕ при его подписании, одновременно, а ключей НЕТ и получите вы их только после подписания договора с УК?
И знаете что они ответили? - "ПЫК МЫК" НИЧЕГО! Как 2 курицы смотрели друг на друга. ПОТОМУ ЧТО НАРУШЕНИЕ НА ЛИЦО! ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ, А ПОТОМ УЖЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ДОГОВОР! Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ НЕ У КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНО УК ТЕХСТРОЙ!
Да что там далеко ходить? Думаю уже и так все в курсе, что техстрой уже сейчас вымогает деньги за непонятный ТЕХНАДЗОР и это после оплаты МОП за 4 мес... Да да. Готовьте "БАБКИ". Техстрой нашел дойных коров!? - не угадал... :angry:
p.s.Такими темпами он не доживет до получения собственности и будет тупо сменен собственниками - и это абсолютно реально и в рамках закона.

#58 Armaniq

Armaniq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 02:16

А по вымогательству со стороны УК предлагаю объединить усилия и написать коллективное заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру. Я уже проходил подобную практику вымогательства со стороны ООО "Сабтерра". Так застройщик устанавливает свою УК и систематически доит жильцов. Через несколько лет все равно придется объединяться, что бы скинуть ярмо УК. Кстати навязывание заключения договора со стороны УК является нарушением закона "О защите прав потредителей" и очень хорошо наказывается в суде.

В понедельник по этому вопросу собираемся посетить офис, всеми уже ставшей любимой, УК ТЕХСТРОЙ, где нам пообещали, что найдут на нас грамотных юристов и они расскажут нам что к чему... :) Если будет время - присоединяйтесь. Пишите в личку. Мы уже не одни идем :lol: В случае отказа предоставления разрешений и настаивании на подписании этих вымогательств, просто напишем в прокуратуру. Вылетят сразу. :flag:

#59 Armaniq

Armaniq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 02:28

Очень странно то что здесь пишут. Мы еще не подписали ничего так как повторно будем смотреть нашу квартиру, но менеджер по телефону нам сказала что ключи дадут но ремонтные работы можно начинать только с 1 июля. До этого момента вы можете приглашать дизайнера. Кто то уже реально принял свою квартиру, или это фантазии на тему ?

Да? И как? Начали? Мы вот что-то не можем начать... Просто не дают... Подпишите ДОГОВОР ПО НАДЗОРУ, ЗАПЛАТИТ 11 ТЫСЯЧ И НАЧИНАЙТЕ... ГОВОРИТ ТЕХСТРОЙ! А ИНАЧЕ НИ ПРОПУСКОВ ДЛЯ РАБОЧИХ, НИ ЧЕ ГО НЕ ДАДИМ!

#60 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:57

А вы завтра к скольки туда идете?
Готов поставить свою подпись,так как не понимаю почему я просто так должен отдать деньги.