Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи квартиры и получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Hayk

Hayk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:25

Пропуск только на одного человека дают? На родственников можно оформить?

Имея пропуск, можно с собой провести 2-3 человек. При необходимости оформят пропуск и на других членов семьи собственника.
Но это все актуально, как я понял еще дней 10. В августе охрану застройщик убирает.

#82 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:29

Хм, если застройщик убирает охрану, то кто наши Подсолнухи будет охранять?

#83 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:58

Имея пропуск, можно с собой провести 2-3 человек. При необходимости оформят пропуск и на других членов семьи собственника.
Но это все актуально, как я понял еще дней 10. В августе охрану застройщик убирает.

Сделали пропуска и на родственников, только фотографии принести надо.

#84 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:41

Хм, если застройщик убирает охрану, то кто наши Подсолнухи будет охранять?

Застройщик убирает свою охрану, видимо теперь УК должна обеспечить охраной

#85 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:39

при осмотре было заявлено, что вентиляция "еще не включена", а вот после подписания АПП и получения ключей выяснилось, что она либо очень слабая, либо вообще не работает, хотя уже "включена".
лист бумаги не прилипает.
корпус 2, этаж 21.

И что вы собираетесь с этим делать? Ведь это немаловажный вопрос,-в квартирах с нарушением вентиляции в вентшахтах не приходиться рассчитывать на комфортные условия.

#86 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:43

И что вы собираетесь с этим делать? Ведь это немаловажный вопрос,-в квартирах с нарушением вентиляции в вентшахтах не приходиться рассчитывать на комфортные условия.

полагаю, что к застройщику обращаться уже поздно
сам виноват

пойду в УК, они дом приняли, мы им деньги платим (с начала июля), пусть решают вопрос

#87 FurryShadow

FurryShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:58

полагаю, что к застройщику обращаться уже поздно
сам виноват

пойду в УК, они дом приняли, мы им деньги платим (с начала июля), пусть решают вопрос

Как же так..... а где же обещанная застройщиком пятилетняя гарантия ? Если вентиляция отсутствует по вине застройщика, то все нарушения должны быть устранены в независимости от того, подписан ли акт приема-передачи или еще нет. Во всяком случае, на просмотре было сказано именно так, а лист к вентиляционному отверстию прилипал реально очень слабо, что было объяснено тем, что все квартиры закрыты, и двери МОП-ов на этажах всех закрыты, вот и тянет слабо, а как начнется заселение - все откроют и будет тянуть хорошо. Объяснение показалось каким-то сомнительным, но вдруг (извиняюсь, не хватает компетентности в данном вопросе), действительно, в этом причина.

#88 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:32

Да, для вентиляции нужен подсос воздуха. Без подсоса это как трубка с запаянным концом.

#89 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:11

разумеется, окно было открыто

#90 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:16

Добрый день Всем. Подскажите возможно кто-то в подобной ситуации что и я. Мне не дают ключи. У меня предварительный договор купли-продажи. Я готова приходить и подписывать АПП, подписать и оплатить договор с тех надзором (хотя это совершенно не нужно и просто вымогание денег). А мне говорят - сначала пройдут дольщики, а потом ВЫ. Не понимаю в чем проблема? приехать в офис и подписать 2 бумажки. Это пол часа!? Ключи у Александра и он их без проблем выдаст. Мне очень нужны ключи - хочу срочно начинать ремонт!!! Не понимаю - чего жду(((

5 корпус 2 этаж

#91 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:20

Добрый день Всем. Подскажите возможно кто-то в подобной ситуации что и я. Мне не дают ключи. У меня предварительный договор купли-продажи. Я готова приходить и подписывать АПП, подписать и оплатить договор с тех надзором (хотя это совершенно не нужно и просто вымогание денег). А мне говорят - сначала пройдут дольщики, а потом ВЫ. Не понимаю в чем проблема? приехать в офис и подписать 2 бумажки. Это пол часа!? Ключи у Александра и он их без проблем выдаст. Мне очень нужны ключи - хочу срочно начинать ремонт!!! Не понимаю - чего жду(((

Добрый день.
Весьма странное отношение, должен признать. Что можно посоветовать - так это продублировать ваше сообщение в разделе Вопросы к застройщику «Сити-XXI век»