Перейти к содержимому

- - - - -

Форма договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Rgbg

Rgbg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:52

Всем, доброго времени суток. Намереваюсь купить сейчас квартиру в Подсолнухах, предлагают оформлять сделку по предварительному договору купли продажи, т.е. По ДДУ уже не продают, так дом будет скоро сдаваться в эскплуатацию. Конечно, такой предварительный договор очень смущает... Кто сталкивался с таким, что думаете по этому поводу ? Буду признателен за комментарии

#42 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:35

Поначалу всё и было по предварительному договору. Покупал в марте 2011. На ДДУ переоформили в августе 2012.

#43 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:46

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по действующему законодательству по ДДУ привлекать средства уже нельзя. Единственные варианты либо предварительный купли-продажи либо купля, но это если застройщик оформил уже свое право собственности, либо по договору уступки прав по ДДУ от физика (до подписания акта приема-передачи).Это нормальная практика. Сам покупал тоже сначала по преддоговору, потом перевели на ДДУ.

#44 Rgbg

Rgbg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:04

Спасибо, Вайс

#45 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:14

Забронировала на днях квартиру в Подсолнухах. Договор бронирования заключили аж на 2 недели, т.к. 29 января Сити ждут получения Акта ввода в эксплуатацию.
ДДУ уже точно не будет. Новый проект договора еще не разработан. После 29-го будет понятно, то ли возвращаются к старой схеме с векселем, то ли будет предварительный договор с прямой оплатой. Юрист с моей стороны заверил, что останется схема с векселем в любом случае. На этой стадии ничего уже менять не будут. Кто сеейчас на такой же стадии покупки? Отзовитесь!!!

#46 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:16

И, еще, для информации. После 29-го января планируются повышение цен на 5-10 %

#47 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:21

Вроде введение в эксплуатацию должно быть после госкомиссии?
2 корпус 4 этаж

#48 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:19

Вроде введение в эксплуатацию должно быть после госкомиссии?

То что раньше называлось Актом госкомиссии сейчас называется Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию)))

#49 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:13

Забронировала на днях квартиру в Подсолнухах. Договор бронирования заключили аж на 2 недели, т.к. 29 января Сити ждут получения Акта ввода в эксплуатацию .
ДДУ уже точно не будет. Новый проект договора еще не разработан. После 29-го будет понятно, то ли возвращаются к старой схеме с векселем, то ли будет предварительный договор с прямой оплатой. Юрист с моей стороны заверил, что останется схема с векселем в любом случае. На этой стадии ничего уже менять не будут. Кто сеейчас на такой же стадии покупки? Отзовитесь!!!

Я купила трешку 23 янв по схеме договора с векселем

#50 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:17

29 января Сити ждут получения Акта ввода в эксплуатацию.

Так я не понял - если 29 января акт о вводе в эксплуатацию, то уже можно ключи раздавать, не? Какие вообще вехи в строительстве жилого дома?

#51 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:52

Так я не понял - если 29 января акт о вводе в эксплуатацию, то уже можно ключи раздавать, не? Какие вообще вехи в строительстве жилого дома?

Акт ввода-передача эксплуатирующей компании-передача квартир инвесторам (то есть нам) и соответственно выдача ключей. Срок от акта ввода как правило от 6 до 9 мес.))))) так что подождать осталось совсем немного)

#52 Дионис

Дионис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:10

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, Подсолнухи уже сданы в эксплуатацию?

#53 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:18

Подскажите пожалуйста у кого какой ориентировочный срок государственной регистрации права собственности стоит в договоре ? У меня преддоговор и срок там немного настораживает.

#54 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:39

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, Подсолнухи уже сданы в эксплуатацию?

Разрешение на ввод получено. Насколько я правильно понимаю сейчас идет процесс передачи эксплуатирующей организации;)

#55 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:42

Подскажите пожалуйста у кого какой ориентировочный срок государственной регистрации права собственности стоит в договоре ? У меня преддоговор и срок там немного настораживает.

По ДДУС есть срок передачи квартиры не позднее 31.12.2013. А в преддоговоре у вас он наверняка привязан к оформлению первичного права собственности на застройщика. Не переживайте:) оформят всех:) Если сейчас и по преддоговорам в ипотеку продают, то банки наверняка себя подстраховали, ведь им надо еще квартирки и в залог получить:)

#56 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:15

По ДДУС есть срок передачи квартиры не позднее 31.12.2013. А в преддоговоре у вас он наверняка привязан к оформлению первичного права собственности на застройщика. Не переживайте:)/> оформят всех:)/> Если сейчас и по преддоговорам в ипотеку продают, то банки наверняка себя подстраховали, ведь им надо еще квартирки и в залог получить:)/>

Вайс, спасибо большое за ответ. Немного успокоили :-) Просто преддоговор сам по себе вселяет неуверенность. До этого как-то покупали квартиру по ДДУ было как-то спокойнее морально.

#57 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:08

Вайс, спасибо большое за ответ. Немного успокоили :-) Просто преддоговор сам по себе вселяет неуверенность. До этого как-то покупали квартиру по ДДУ было как-то спокойнее морально.

Все зависит от того когда заключен преддоговор. После разрешения на ввод ничего другого застройщик предложить не может! Хотя есть вариант купить у физлица по уступке по ДДУС:) Но окончательный итог будет одинаковым-Свидетельство о праве собственности :) Здесь еще немаловажна и репутация Застройщика (Сбер вряд ли будет финансировать ненадежного) ;)

#58 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:44

Все зависит от того когда заключен преддоговор. После разрешения на ввод ничего другого застройщик предложить не может! Хотя есть вариант купить у физлица по уступке по ДДУС:)/> Но окончательный итог будет одинаковым-Свидетельство о праве собственности :)/> Здесь еще немаловажна и репутация Застройщика (Сбер вряд ли будет финансировать ненадежного) ;)/>

Преддоговор заключен именно после ввода в эксплуатацию, т.е. на днях. Честно говоря, репутация и факт аккредитации объекта Сбером и явились последним весомым аргументом для решения приобретения квартиры по преддоговору.
  • Sunflower это нравится

#59 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:15

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по действующему законодательству по ДДУ привлекать средства уже нельзя. Единственные варианты либо предварительный купли-продажи либо купля, но это если застройщик оформил уже свое право собственности, либо по договору уступки прав по ДДУ от физика (до подписания акта приема-передачи).Это нормальная практика. Сам покупал тоже сначала по преддоговору, потом перевели на ДДУ.

Уважаемый Вайс, хотела бы обратиться к Вам как в более опытному товарищу :) Подскажите, пожалуйста, не возникали ли у вас сомнения/вопросы по положениям предварительного договора? Дело в том, что я собираюсь покупать квартиру сейчас, в так называемый "мертвый" период, с применением ипотечной программы, и оформляется именно преддог. Буду Вам очень признательна за ответ!

#60 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:20

Преддоговор заключен именно после ввода в эксплуатацию, т.е. на днях. Честно говоря, репутация и факт аккредитации объекта Сбером и явились последним весомым аргументом для решения приобретения квартиры по преддоговору.

Мария, все прошло хорошо у Вас? Ключи получили? Ремонтируетесь? (я как раз сейчас нахожусь в процессе покупки по преддоговору, причем с ипотекой от Сбера)