Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свидетельство о собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 08:57

а разве остался кто-то с пред? преддоговор был на ранней стадии (2011 год) после всех перевели на дду

после госкомиссии и ввода дома в эксплуатацию продавать по ДДУ уже нельзя, поэтому используют другие схемы

#42 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:43

Верно.
Я покупала в конце сентября по преддоговору.
Звонила на этой неделе в отдел регистации - они уточнили номер квартиры, проверили и сообщили, что кадастровые документы уже оформляются. Рекомендовали звонить в конце декабря - вероятно, уже можно будет подписывать ДКП и подавать документы на регистрацию собственности.

#43 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:04

Август 2013 года. Купил по предварительному договору. 21век сначала оформляет на себя потом передает уже нам в собственность

#44 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:05

В Сити планируют получить кадастровые паспорта на все оставшиеся квартиры до конца года, просили звонить числа 20-го декабря.

Там в регпалате какие-то новые и еще не устоявшиеся процессы, поэтому так долго. 

Это информация из отдела регистрации Сити.

#45 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:03

В понедельник звонил им, там в общем в моём тех паспорте этаж перепутали. Сказали звонить в середине декабря, либо сами наберут. Исправлять отдали...

#46 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:35

Завидуем вам белой завистью! У нас с этим институтом не ясно когда свидетельство получим(

#47 maximus

maximus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:32

С каким институтом?!

#48 __Alex__

__Alex__

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:51

Думаю речь идет об строящемся корпусе института рядом с янтарным городом. Он входит в обязательства сити по инвестконтракту, и собственники квартир в янтаром городе ждут свидетельства уже очень долго из за того что корпус института не сдан.

#49 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 13:08

Очевидно, что застройщик никуда не торопится с выдачей документов. Расскажите, как у Вас обстоят дела? Когда я позвонила после 20-го декабря мне сказали-теперь звоните в начале февраля((( не удивлюсь, что в начале февраля попросят позвонить в марте и т.д.
А свидетельство о собственности лично мне необходимо, как воздух для рефинансирования ипотеки.
Так же недавно я узнала, что застройщику выгодно тянуть время-ведь они пока не обязаны оплачивать налог за проданные квартиры. А это 18%.
У моих знакомых были те же проблемы. И свидетельства все получили через СУД.
Быть может, у нас в доме есть хороший юрист? Сколько еще нас будут кормить завтраками?

5 корпус 2 этаж

#50 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:36

Мне обещали, что свидетельство будет в феврале, ближе к концу. А более ранних сроков получения мне лично никогда и не озвучивали. Звонить после 20 декабря рекомендовали только с целью уточнения статуса готовности кадастрового паспорта на квартиру.

Но держать руку на пульсе в этом вопросе, без сомнения, нужно.

#51 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:56

меня учитывайте! Получил в понедельник

#52 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:21

Георг, получили свидетельство?

#53 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:55

Очевидно, что застройщик никуда не торопится с выдачей документов. Расскажите, как у Вас обстоят дела? Когда я позвонила после 20-го декабря мне сказали-теперь звоните в начале февраля((( не удивлюсь, что в начале февраля попросят позвонить в марте и т.д.
А свидетельство о собственности лично мне необходимо, как воздух для рефинансирования ипотеки.
Так же недавно я узнала, что застройщику выгодно тянуть время-ведь они пока не обязаны оплачивать налог за проданные квартиры. А это 18%.
У моих знакомых были те же проблемы. И свидетельства все получили через СУД.
Быть может, у нас в доме есть хороший юрист? Сколько еще нас будут кормить завтраками?

Светлана, не нагнетайте.

Мы получили собственность, акт передачи и кадастровый на свою однушку в 5-м еще в середине декабря. 

По трешке там-же обещали в начале февраля, не вижу поводов переживать.

Срок ни на что не влияет: для имущественного вычета достаточно договора ДДУ.

Гораздо важнее сохранить Техстрой как УК,  не дать ему снизить  качество услуг и повышать стоимость коммуналки.

#54 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:41

Светлана, не нагнетайте.

Мы получили собственность, акт передачи и кадастровый на свою однушку в 5-м еще в середине декабря. 

По трешке там-же обещали в начале февраля, не вижу поводов переживать.

Срок ни на что не влияет: для имущественного вычета достаточно договора ДДУ.

Гораздо важнее сохранить Техстрой как УК,  не дать ему снизить  качество услуг и повышать стоимость коммуналки.

Вообще в списках документов, которые необходимо предоставить в налоговую для вычета, везде (по крайней мере, в списках, которые я в интернете находил) фигурирует акт приемо-передачи и свидетельство о собственности. Так что ДДУ может оказаться недостаточно.

Например, здесь: http://verni-nalog.r...rtiry/documents

#55 ca3an

ca3an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:17

Если квартира куплена по ДДУ, то для вычета достаточно акта приема-передачи. Вот по преддоговору уже нужно свидетельство.

В сити сказали, что кадастровые паспорта получены для всех квартир.

• Sergey это нравится

#56 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:30

Отличная новость!

Значит, теперь Сити начнет оформление собственности на себя, а там, глядишь, и нам недалеко до получения свидетельств  :)

#57 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:14

Получил уже кто нибудь по ДДУ? Напишите сразу) По телефону говорят еще никому не выдавали

#58 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:58

Мы получили по ДДУ  10 января

#59 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:15

Вышлите пожалуйста кому присылали 2 примера доверенности на сотрудников техстроя и на согласие супруга и 2 квитанции какието. 1988469@mail.ru

#60 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:28

Мы вчера получили свидетельство (по ДДУ).

Если кому интересно, опишу все что делали: т.к. у нас ипотека, проделали следующее:

1) вызвали оценщика (который есть в списке Сбербанка), оформили оценочный альбом (2 экз. - один потом забрали в банке, второй - для регистрации),

2) в Сбербанке отдали оценочный альбом и оформили закладную (она действительна дней 7-10, не помню точно, поэтому ее надо сразу везти в Сити, лучше оформлять в начале недели) - 2 экз.,

3) эти документы отвезли в Сити, там нам выдали 2 квитанции, оплатили сразу в отделении СБ в соседнем доме, доверенности на сотрудников Сити мы оформляли раньше, еще когда ДДУ заключали (т.к. срок действия закладной ограничен, то Сити в течение недели должен все отправить на регистрацию),

4) через 2,5 недели позвонили из Сити, что готово и мы забрали свидетельство, расписку регпалаты и зарегистрированный экземпляр закладной, который нужно вернуть в СБ,

5) в тот же день отвезли документы в СБ, они сами при нас сняли все необходимые копии и оформили документы на перерасчет процентов по ипотеке (это было условием кредитного договора, что при получении свидетельства идет снижение процентной ставки с 12 до 11 %). и еще повезло - в тот же день при нас документы были подписаны у руководителя и нам все пересчитали с новыми процентами (кстати, при этом надо страховать остаток ссудной задолженности - около 0,15-0,18 % от остатка)

Собственность у нас с мужем совместная, по кредиту я - созаемщик, но все это я оформляла сама, и везде подписывала все бумаги, подписи мужа потребовались только в СБ в последний день при оформлении заявления на снижение %% и на договоре страхования.

Кстати, когда будете ездить, возите все документы, связанные с новой квартирой с собой (ДДУ, кредитный договор, акт сдачи-приемки, передачи, в общем все бумаги), я сейчас и не вспомню, где и что с меня просили, просто доставала нужную, в СБ просят практически все, но копии сами снимают "не отходя от кассы").