Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Остекление лоджий и балконов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 15:26

Заказали остекление лоджии у " Хоббитов" , теплый аллюминий окрашенный по RAL, в районе 50 000 руб....Пока не установили, но с "Хоббитами" имели дело раньше, по качеству нареканий не было.

#22 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 16:38

Это в сколько комнатной квартире?

#23 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 18:35

Это в однушке. Но, к сожалению, уже видела остекление балкона без соблюдения цветового решения.... И технадзор, как и следовало ожидать, абсолютно бесполезен. Если этот пример окажется заразительным, то на фасаде можно ставить крест....Все начнут кивать друг на друга и самовыражаться кто как может.

#24 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:22

Это в однушке. Но, к сожалению, уже видела остекление балкона без соблюдения цветового решения.... И технадзор, как и следовало ожидать, абсолютно бесполезен. Если этот пример окажется заразительным, то на фасаде можно ставить крест....Все начнут кивать друг на друга и самовыражаться кто как может.

Сильно отличается?

#25 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 08:31

???????

Вот здесь то уж точно УК должна проявить себя жестко!!!!

#26 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:28

Конечно отличается...... Но самое главное, начнется " цепная реакция". Всем станет ясно что УК не контролирует ситуацию, а только собирает "бабло"

#27 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:58

Это ужасно и прескорбно!!!((((
Тут видимо должен и Застройщик подключиться и как то помешать этому!!!!!!!!
Я например, тоже планировал перестеклять лоджию и соблюсти не только цвет, но и конфигурацию остекления(((((

#28 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 21:59

Красота требует жертв!

Если сами жители не поймут, что из-за их окон, которые поменяли на белые, весь дизайнерский замысел и стиль постройки накроется медным тазом, то вскоре найдется очень много желающих, которые захотят сэкономить на ламинации или покраске профиля, руководствуясь выражением "а почему мне нельзя? Вон же ставят".

Вот тогда УК будет всех принуждать к замене или покраске белого профиля, как раз когда пройдет спад с заселением.

Учитывая, что балконы запросто можно присоединить к жилой площади, стеклить необходимо только балконы.

Поэтому, пусть цветные окна чуть дороже, но внутренние стеклопакеты-то менять не надо, демонтировал старые, еще и на Авито их можно продать или узбекам, они их охотно забирают  :D

#29 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:52

Заказали остекление лоджии у " Хоббитов" , теплый аллюминий окрашенный по RAL, в районе 50 000 руб....Пока не установили, но с "Хоббитами" имели дело раньше, по качеству нареканий не было.

А не поделитесь их координатами?

#30 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:57

Их много по Москве, в частности есть точка "Окна Хоббит" в магазине " Твой Дом" в Крокусе.... Но  кроме них " теплый аллюминий" крашенный по RALу делают и " Окна Роста", цена у них такая-же и есть офис на Твардовского....

#31 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:31

А это на какой балкон?

#32 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:26

В итоге я поставила себе супер окна KALEVA. Обращалась в офис на Тверской. Т.к. далеко не все установщики готовы работать на вентелируемых фасадах (((. Для большинства - это не нужная головная боль.

А здесь есть супер тонкий профиль и наш любимый RAL, который будет исключительно хорошо смотреться на наших лоджиях.

Успехов!!!

5 корпус 2 этаж

#33 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:49

Светлана, а дорого они вам обошлись? 

#34 Любовь

Любовь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:16

добрый день! мы с 1 корпуса 23 этаж, на балконе поменяли окна, поставили 5-камерные стеклопакеты внешний открас рал 1034 внутренний белый. открасили без проблем, установили тоже отлично. заказывали в конторе реалмонтаж. при монтаже никаких проблем не возникло, аккуратно демонтировали старые окна и после монтажа за собой все убрали. за 2 балкона с открасом и монтажом отдали 224 тыс. \

Р.S/ только вот обидно уважаемые соседи, что некоторые товарищи, плюют на условия УК и ставят белые окна (данное видели в 5 корпусе этаж не помню), мы как дебилы бегали искали и переплачивали за цвет. а кто то наплевательски относиться и ставит обычные белые окна. 

4 корпус 23 этаж 217 квартира

#35 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:03

Не переживайте))
Дебилы как раз те кто игнорировал :)

Здесь уже налицо нарушение фасада здания и я буду одним из первых кто напишет заявление в мосжил и административно техническую инспекцию)))) если раньше что то не предпримет по этому вопросу наша "замечательная" УК!!

И их заставят, в том числе и в судебном порядке, восстановить цветовое фасадное решение))) а это двойные затраты на остекление....

Такое мы уже проходили!!! ;)

#36 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:42

Не переживайте))
Дебилы как раз те кто игнорировал :)
Здесь уже налицо нарушение фасада здания и я буду одним из первых кто напишет заявление в мосжил и административно техническую инспекцию)))) если раньше что то не предпримет по этому вопросу наша "замечательная" УК!!
И их заставят, в том числе и в судебном порядке, восстановить цветовое фасадное решение))) а это двойные затраты на остекление....
Такое мы уже проходили!!! ;)

Думаю, к вам присоединится большинство соседей, в том числе и мы.

#37 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:05

Светлана, а дорого они вам обошлись?

Одно окно 28000

5 корпус 2 этаж

#38 Полечка

Полечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:03

Здравствуйте!

Я тоже решила поменять остекление на своих двух балконах (у меня двушка), тем более что хочу убрать окно на кухню. В общем пока у меня есть смета работ фирмы KALEVA . Один балкон они считают мне 65000, соответственно два за 130000. Это с цветом 1034, сохранением внешних форм окон. Но мне кажется дорого((((

#39 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 23:51

Здравствуйте!

Я тоже решила поменять остекление на своих двух балконах (у меня двушка), тем более что хочу убрать окно на кухню. В общем пока у меня есть смета работ фирмы KALEVA . Один балкон они считают мне 65000, соответственно два за 130000. Это с цветом 1034, сохранением внешних форм окон. Но мне кажется дорого((((

Это пластик или алюминий?

2 корпус 4 этаж

#40 Полечка

Полечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:15

Это пластик или алюминий?

Это пластик, алюминиевые у нас уже есть ))))))))