Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Технический надзор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 14:45

интересно...
когда я подписывал, было только две альтернативы: полный или частичный
про отказ вообще речи быть не могло, т.к. они "отвечают за здание"

#182 ca3an

ca3an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:06

Может их все-таки убедили, что законы нарушать не хорошо ?)
Я на следующей неделе пойду заявление подписывать, посмотрю, на сколько их заверения соответствуют действительности.

#183 Ромашка

Ромашка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:08

Здравствуйте, соседи. Сегодня позвонил в УК, чтобы выписать пропуска на ремонтную бригаду. По телефону мне ответили, что без заявки и без последующего заключения договора на осуществление технадзора никому ничего не дадут и вообще наш проект ремонта должен быть одобрен прежде, чем мы приступим к работам (Пономорева, Зинов). А кто-нибудь знает, что это за технадзор, и почему я должен у кого-то утверждать планировку и ремонт, кроме БТИ и жилинспекции? В процессе разговора также прозвучало, что от технадзора можно отказаться, просто написав заявление на имя директора.
Буду очень благодарен!

#184 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:02

не знаю,как сейчас,но в августе ия подписывал с ними частичный договор.Чтобы они мне предоставили акты балансовой принадлежности и в будущем дали нормальное электричество.

Полностью Технадзор подписывать не нужно. Вы когда прочтете договор, то сразу все поймете. Они практически ни за что не отвечают,они только деньги умеют брать.

#185 Alpexpert

Alpexpert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:01

не знаю,как сейчас,но в августе ия подписывал с ними частичный договор.Чтобы они мне предоставили акты балансовой принадлежности и в будущем дали нормальное электричество.
Полностью Технадзор подписывать не нужно. Вы когда прочтете договор, то сразу все поймете. Они практически ни за что не отвечают,они только деньги умеют брать.

Вы этот частичный договор за деньги подписывали?

#186 Alpexpert

Alpexpert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:06

Так есть кто-то, кто спокойно начал делать ремонт с пропусками без этих платных услуг?
Звонила вчера по поводу технического надзора: Зинов настоятельно рекомендовал прихватить на общение с ними деньги, чтобы мои рабочие точно получили пропуск.

Хочется начинать звонить в милицию. По моему с меня пытаются вымогать деньги.
  • Sergey это нравится

#187 maximus

maximus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:32

Я тоже подписывал частичный договор, частично платил.

#188 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:37

Так есть кто-то, кто спокойно начал делать ремонт с пропусками без этих платных услуг?
Звонила вчера по поводу технического надзора: Зинов настоятельно рекомендовал прихватить на общение с ними деньги, чтобы мои рабочие точно получили пропуск.

Хочется начинать звонить в милицию. По моему с меня пытаются вымогать деньги.

Милиция не поможет(уже звонили), можете сказать что в нашем доме не только технадзора, даже сантехника( прописанного в договоре) нет. Так что о каком надзоре идет речь. А еще уточните, как именно и кто именно осуществляет этот надзор, и отвечает за несоблюдение всех их требований!

Очень интересно узнать фамилии этих людей!)

#189 Dairyman

Dairyman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:39

Уважаемые,не тратьте время, главный плюс, он же минус, нашей и всех др. УК в границах РФ - заплатил за договор и делай все что хочешь.

#190 Екатерина

Екатерина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:02

Добрый день. Есть такие кто не платил технадзор?

#191 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:45

Добрый день,

Пытаемся приступить к такому долгожданному ремонту и стоклнулись с такой неожиданной вещью как необходимость во множестве обязательных платежей УК Техстрой. Например договор о техническом надзоре. Поделитесь пожалуйста кто уже сталкивался с этим договором? Действительно ли Техстрой имеет право заниматься такими поборами с собственников, намеренно создавая различного рода преграды, чтобы в итоге получить дополнительные платежи. Ведь фактически даже привезти крупнее сумки с продуктами в квартиру нельзя, въезд в гараж для машин не выше 2 м., видимо точно не для автомобилей с грузами, зато организованны какие-то грузчики оторые за деньги готовы переносить эти самые грузы к лифту. Кошмар!

Заранее спасибо.

#192 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:36

Полезная фишка технадзора - снять с себя ответственность. Если мои строители что-то накосят - то это уже не мой гемор, а Техстроя.

#193 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:57

Полезная фишка технадзора - снять с себя ответственность. Если мои строители что-то накосят - то это уже не мой гемор, а Техстроя.

а договор Вы внимательно читали??? Там про ответственность и гарантии Техстроя ни слова.

#194 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:33

а договор Вы внимательно читали??? Там про ответственность и гарантии Техстроя ни слова.

Они же контролируют ремонт,значит в случае чего тоже несут ответственность.

#195 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:16

Они же контролируют ремонт,значит в случае чего тоже несут ответственность.

Из чего это следует? В договоре ни полслова об ответственности УК. Гражданский кодекс? Уголовный кодекс? Все это мимо. Только если по пацанским понятиям. Но они, знаете, такие: пацан слово дал - пацан слово взял. Они только должны взять деньги и "проконтролировать" работы. А если потом будет какой косяк - «замучаетесь пыль глотать», как главный Пацан сказал.

#196 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:45

Вы зря проконтролировать в кавычках пишите,иногда такое рабочие поноделуют.

У нас у друзей звукоизоляцию обратной стороной положили.