Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Точная дата выдачи ключей по предварительному договору купли-продажи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:42

Добрый день Всем. Подскажите возможно кто-то в подобной ситуации что и я. Мне не дают ключи. У меня предварительный договор купли-продажи. Я готова приходить и подписывать АПП, подписать и оплатить договор с тех надзором (хотя это совершенно не нужно и просто вымогание денег). А мне говорят - сначала пройдут дольщики, а потом ВЫ. Не понимаю в чем проблема? приехать в офис и подписать 2 бумажки. Это пол часа!? Ключи у Александра и он их без проблем выдаст. Мне очень нужны ключи - хочу срочно начинать ремонт!!! Не понимаю - чего жду(((

5 корпус 2 этаж

#2 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:27

Думаю стоит еще раз позвонить Застройщику:)
Я покупал квартиру по ДДУ, а мои знакомые уже по преддогу.
Сегодня звонили и сказали, что записались на подписание АПП на след.неделю
Говорят, что объяснили это загруженностью менеджеров и подписанием актов с дольщиками.

#3 Don Serjio

Don Serjio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:30

Добрый День Светлана!

У меня тоже пред договор, но проблем с получением не было, я уже записывался на подписание АПП и получение ключей на прошлой неделе. К сожалению сам не смог и все отменил..... А вы с кем общались кто отказал?

#4 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:54

Добрый День Светлана!

У меня тоже пред договор, но проблем с получением не было, я уже записывался на подписание АПП и получение ключей на прошлой неделе. К сожалению сам не смог и все отменил..... А вы с кем общались кто отказал?

ОЛЬГА(((Спасибо - буду звонить!

5 корпус 2 этаж

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:06

Спасибо всем МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО ЗАПИСАЛИ НА ПОНЕДЕЛЬНИК!!! УРАААА!!!

5 корпус 2 этаж

#6 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:20

ОЛЬГА(((Спасибо - буду звонить!

Насколько знаю Ольга занимается ипотекой и наверное еще и с этим были свои сложности:(

Здорово, что все удачно разрешилось)))

#7 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:17

Добрый день Всем. Подскажите возможно кто-то в подобной ситуации что и я. Мне не дают ключи. У меня предварительный договор купли-продажи. Я готова приходить и подписывать АПП, подписать и оплатить договор с тех надзором (хотя это совершенно не нужно и просто вымогание денег). А мне говорят - сначала пройдут дольщики, а потом ВЫ. Не понимаю в чем проблема? приехать в офис и подписать 2 бумажки. Это пол часа!? Ключи у Александра и он их без проблем выдаст. Мне очень нужны ключи - хочу срочно начинать ремонт!!! Не понимаю - чего жду(((

У меня та же самая проблема. Сначала говорили по преддоговору звонить после 20 июля, а теперь уже говорят после 15 августа. А мы ведь живем на квартире и каждый день-это потеря денег. :(

#8 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 19:20

У меня та же самая проблема. Сначала говорили по преддоговору звонить после 20 июля, а теперь уже говорят после 15 августа. А мы ведь живем на квартире и каждый день-это потеря денег. :(

СРОЧНО ЗВОНИТЕ И СПРАШИВАЙТЕ ДИНАРУ. Меня уже записали

5 корпус 2 этаж

#9 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:54

СРОЧНО ЗВОНИТЕ И СПРАШИВАЙТЕ ДИНАРУ. Меня уже записали

Спасибо за совет, так и сделаю.

#10 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:12

К сожалению, восхваленная здесь, а по сути бескультурная Динара проявила себя совсем не с лучшей стороны. Она даже не соизволила до конца выслушать, - только услышав про преддоговор, сразу, без всяких предисловий переключила меня на секретаря. Та, надо отдать ей должное, была культурнее и спросила есть ли у меня вексель. После утвердительного ответа вежливо произнесла, что ключи мы сможем получить не раньше второй половины августа :o. Для нас, снимающих квартиру, эти сроки - целая вечность :(!!!

#11 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:37

но получению ключей предшествует еще просмотр и устранение недостатков, а это процесс тоже не очень быстрый
может быть, можно сейчас записаться на просмотр и пусть рабочие устраняют недоделки?

#12 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:00

Да в том-то и дело,что акт уже подписан, с закрытыми глазами, можно сказать. Мы думали это ускорит процесс, но увы... вексель. Значит у кого-то есть преддоговор без векселя? И эти везунчики уже получают ключи.....

#13 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:38

Да в том-то и дело,что акт уже подписан, с закрытыми глазами, можно сказать. Мы думали это ускорит процесс, но увы... вексель. Значит у кого-то есть преддоговор без векселя? И эти везунчики уже получают ключи.....

Просто нужно было в свое время переходить на ДДУ когда застройщик это делал и всех "принуждал";)
Поэтому мне кажется что претензии здесь лишние

#14 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:52

после гос. комиссии квартиры продавались по пред. договору, по ДДУ уже было нельзя

#15 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:58

после гос. комиссии квартиры продавались по пред. договору, по ДДУ уже было нельзя

Именно так все и вышло. Теперь вот мучаемся в ожидании. Сначала обещали ключи после 20 июля, теперь после 15 августа.

#16 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:59

Уррра! Сити не хотят портить сложившееся впечатление о себе и идут нам навстречу. Мы тоже записались на получение ключей!!! Респект, Сити!

#17 Петарда

Петарда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:29

Добрый день! если я не ошибаюсь, то у нас в договоре ДДУ написано, что ключи застройщик обязан выдать в день подписания акта приемки-передачи. Почему они перепоручили выдавать ключи управляющей компании, с которой я договор не заключала и она для меня пока вообще никто?