Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорогой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:20

Доброе время суток!
Кто как считает/решил, стоит ли делать _дорогой_ ремонт? Это на предмет усадки здания и т.п. Либо использовать не особо дорогие материалы, чтоб не так жалко было, либо вообще выбирать материалы более стойкие ко всяким рода изменениям.

#2 FurryShadow

FurryShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:16

Доброго дня. Вспоминая всем известное высказывание - "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи", считаю, что тратиться на ремонт дважды может позволить себе далеко не каждый, да и не у всех есть время для повторного ремонта. Если делать сначала попроще, а потом получше, то так ремонт вообще может стать "вечным". Поэтому окончательный выбор был сделан в пользу стойких к изменениям материалов - натяжные потолки, наливные полы, жидкие обои.... да, это не дешево, но переделывать в ближайшие годы не придется.

#3 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:47

А что думаете по поводу навесных полов на лагах? Под нами удобно проводить коммуникации и переложить их в случае необходимости можно. Кто-нибудь про такие полы знает? В случае с заливными полами коммуникации в нем замуровываются навсегда.

#4 FurryShadow

FurryShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:51

А что думаете по поводу навесных полов на лагах? Под нами удобно проводить коммуникации и переложить их в случае необходимости можно. Кто-нибудь про такие полы знает? В случае с заливными полами коммуникации в нем замуровываются навсегда.

Вы имели ввиду регулируемые полы, по типу вот таких ? http://www.parquet-h...ustable_floors/
Отличный альтернативный вариант, вот только смущает, что съест много высоты от пола. Придется менять радиаторы, так как висят они очень низко, а это дополнительные траты.

#5 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:35

Вы имели ввиду регулируемые полы, по типу вот таких ? http://www.parquet-h...ustable_floors/
Отличный альтернативный вариант, вот только смущает, что съест много высоты от пола. Придется менять радиаторы, так как висят они очень низко, а это дополнительные траты.

Да, как раз такие полы мы рассматриваем. Смущает только то, что нет информации как вообще с такими полами живется реально. С виду все удобно и красиво, не надо тонны цемента лить на пол.

#6 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:38

Понятие «дорогой ремонт» понятие растяжимое. Я за добротный, качественный и современный ремонт, но без золотых унитазов. Также считаю, что новый монолитный дом должен устояться хо я бы в течение первого года. Знакомые поспешили, получили реальные трезины на стенах по углам и треснуло зеркало во встроенном шкафу-купе.

#7 _white.steed_

_white.steed_
  • Гости

Отправлено 16 Август 2015 - 16:56

Да, как раз такие полы мы рассматриваем. Смущает только то, что нет информации как вообще с такими полами живется реально. С виду все удобно и красиво, не надо тонны цемента лить на пол.

У KNAUFF есть технология сухой стяжки полов,рекомендовал мне мой мастер производящий мне ремонт,плюсы есть:тепло ,быстро,относительно малый вес,но под плитку я не рискнул применить эту технологию и мне сделали залив м-300 с керамзитом(для облегчения.

#8 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 11:38

У KNAUFF есть технология сухой стяжки полов,рекомендовал мне мой мастер производящий мне ремонт,плюсы есть:тепло ,быстро,относительно малый вес,но под плитку я не рискнул применить эту технологию и мне сделали залив м-300 с керамзитом(для облегчения.

Да, сухая стяжка - это вещь. Тоже себе такую сделал.

А под плитку - да, нужно прочное основание, классическая цементно-песчаная стяжка.