Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительные бригады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:48

Соседи, у кого на примете есть толковые строители-отделочники?

#2 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:53

"Разрушаем рамки понятий о ремонте" - мне уже не нравится близкое соседство двух слов в одном предложении: "разрушаем" и "ремонт" ;)
И еще в серьезной компании прорабы не могут "сотрудничать с компанией", обычно они трудоустроены в штат. Потому, что прораб - ключевая фигура на стройплощадке, от которого и зависит качество всех работ.
Похоже, что вы обычная посредническая контора. Скорее всего и качество ремонта у вас такое же, как и качество выложенных фотографий. Помимо того, что они темные и нерезкие, непонятно, зачем показывать бетонные стены и мешки штукатурки?

#3 StrogMan

StrogMan

Пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 02:00

Вопрос - собираем ли мы здесь рекомендации или позволяем давать рекламу разным "разрушающим рамки" фирмам?
Я за первое. И компания без своего сайта или хотя бы названия выглядит странно...
Ну как, удаляем пост номер 2?
2-й корпус.

#4 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:51

Ремонтные бригады ищут, в основном по рекомендациям. С другой стороны каждый бригадир может написать рекламный пост в виде рекомендации. Я думаю надо пока оставить как есть - народ сам разберется, кто есть ху.

#5 StrogMan

StrogMan

Пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:47

Но просто вопрос, что может как раз не давать им права засорять ветку с рекомендациями.
Выделим им раздел рекламный и пусть там рекламируются и "разрушают рамки" :flag:
2-й корпус.

#6 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:52

Но просто вопрос, что может как раз не давать им права засорять ветку с рекомендациями.
Выделим им раздел рекламный и пусть там рекламируются и "разрушают рамки" :flag:

Полностью за то, чтобы коммерческие объявления давались на коммерческих началах (хоть наш форум и не преследует денежной выгоды). Иначе форум очень скоро станет напоминать столбы около общественных остановок: "паспорта, трудовые книжки, дипломы - недорого".

#7 StrogMan

StrogMan

Пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:57

Кстати, я подумал, что не буду нанимать бригаду под ключ. Универсалам не доверяю, их нет.

Отдельно закажу - электрика на разводку электрики по квартире (с подготовкой проекта).
Отдельно раводка и прокладка водопровода и сантехники.

Может быть на остальные работы и взять бригаду, но на электрику и водопровод точно нужны узкие специалисты, как мне кажется.
2-й корпус.

#8 Банионис

Банионис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:31

Кстати, я подумал, что не буду нанимать бригаду под ключ. Универсалам не доверяю, их нет.

Отдельно закажу - электрика на разводку электрики по квартире (с подготовкой проекта).

Может быть на остальные работы и взять бригаду, но на электрику и водопровод точно нужны узкие специалисты, как мне кажется.

В таком подходе есть свои минусы. Например в процессе работы всегда возникают неоднократные корректировки по линии водопровод-плитка-установка сантехники, а также штукатурка-электропроводка. Узкий электрик или сантехник не будет по сто раз к вам приезжать-переделывать. Или будет, но это выйдет очень дорого.
Вообще я сторонник привлечения для ремонта не бригады, а фирмы, хоть оно и дороже выходит. Естественно, надо хорошо проработать договор, чтобы в случае чего было с кого спрашивать за косяки. Потому, что косяки всегда неизбежно вылазят спустя какое-то время.

#9 SM-Home

SM-Home

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:35

Усомнюсь в вашем подходе.
Так уж получается, что этапы связаны друг с другом. Во-первых, вы рискуете наличием постоянного недовольства следующим специалистом предыдущего, типа "кто вам такое понаделал?"))) Во-вторых есть риск, что кто-то, устанавливая профиль на потолок пробьет кабель или трубу...уровни или качество пола не будут соответствовать покрытию и т.д. и т.д.
Вам предется стать архитектором и прорабом и все держать в своей голове, все контролировать и за все нести ответственность. Не говоря уже о том, что сроки увеличатся в 1,5-2 раза! Так же, как и цена, кстати...

#10 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:55

Так уж получается, что этапы связаны друг с другом. Во-первых, вы рискуете наличием постоянного недовольства следующим специалистом предыдущего, типа "кто вам такое понаделал?"))) Во-вторых есть риск, что кто-то, устанавливая профиль на потолок пробьет кабель или трубу...уровни или качество пола не будут соответствовать покрытию и т.д. и т.д.
Вам предется стать архитектором и прорабом и все держать в своей голове, все контролировать и за все нести ответственность. Не говоря уже о том, что сроки увеличатся в 1,5-2 раза! Так же, как и цена, кстати...

А можно, пока для информации, уточнить стоимость работ в вашей компании? Интересен дизайн и ремонтно-отделочные работы (паркет, пол возможно гранит, стены под покраску или веницианскую штукатурку, сплит система по всей квартире, качественная электрика, возможны фигурные потолки))

#11 YuraBabitski

YuraBabitski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:39

У меня есть хорошие специалисты по отделке. все по договору с гарантиями.фирма с лицензией и офисом в Москве. цены ниже даже чем у многих шабашников.

#12 YuraBabitski

YuraBabitski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:03

У меня есть все специалисты. Договор, гарантия. Офис в Москве.

#13 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:32

У меня есть все специалисты. Договор, гарантия. Офис в Москве.

А как узнать подробности? Начиная от дизайна заканчивая выполненными и выполняемыми работами! Ответ можно в личку)

#14 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:15

У меня есть хорошие специалисты по отделке. все по договору с гарантиями.фирма с лицензией и офисом в Москве. цены ниже даже чем у многих шабашников.

Если фирма хорошая, то цены не могут быть "ниже многих шабашников" по определению.

#15 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:21

Все эти проблемы обычно помогает избежать дизайн проект вашей квартиры и проект электрики!!!

#16 Бимер

Бимер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:55

Есть хороший прораб с бригадой отделочников, цена + качество адекватные. Могут показать свою работу на Янтарном городе. Дизайнер у них привлеченный. Если кому интересно, напишите в личку , контакт сброшу.

#17 Nady

Nady

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:03

Добрый вечер! тоже могу порекомендовать хорошего прораба. Ремонт будет делать мне он (ну то есть под его руководством), дотошный к мелочам, что на мой взгляд, в масштабе квартиры уместно. Работают у него украинцы и молдоване, но это, в общем, не столь важно, так как с рабочими общаться не придется - собственно, это его задача донести задачу и проконтролировать результат) Есть небольшой недостаток - дороговато (опять же, у всех своя мера) но мне важна пропорция: цена-качество))

4корпус 15 этаж

#18 budvanka

budvanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:47

Приветствую всех наших соседей! Отвечаю по теме: у нас трехкомнатная квартира на 4-ом этаже 2 -го корпуса. Муж - строитель с 25-летним стажем родом из бывшей Югославии. Есть бригада мастеров, есть своя строительная компания. Качество и порядочность гарантируем. Все виды работ. Ремонт - от простого до элитного. Покажем готовые работы. Рассмотрим все варианты.
С уважением, ваши соседи. Вопросы в личку. Будем рады сотрудничеству.

#19 Оксанка

Оксанка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:13

Добрый вечер, можно нам контакты в личку или на oxana2704@yandex.ru

#20 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи