Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перепланировка трёшки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Rgbg

Rgbg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:33

Всем добрый день, кто-нибудь уже думал о перепланировке трёшки. Хотим сделать 3 спальных комнаты, и одну совмещенную гостиную+кухню. Может у кого есть какие интересные идеи...

#2 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:31

предлагаю всем владельцам трешек перенести кухню в маленькую комнату с балконом,и у всех мокрая зона будет располагаться в нужном месте

#3 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:31

предлагаю всем владельцам трешек перенести кухню в маленькую комнату с балконом,и у всех мокрая зона будет располагаться в нужном месте

В планах бти от общего переноса ничего не изменится.

#4 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:57

предлагаю не стричь всех под одну гребенку. У меня например кухня остается на месте, и я буду сильно против если сосед сверху задумает ее перенести и сделать над моей жилой комнатой

#5 Ромашка

Ромашка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:30

Всем добрый день, кто-нибудь уже думал о перепланировке трёшки. Хотим сделать 3 спальных комнаты, и одну совмещенную гостиную+кухню. Может у кого есть какие интересные идеи...

ничего иного не придумали как оставить кухню на своем месте, зал/гостиную уменьшить до 11 метров (будет детская номер 1), поэтому получился проходной холл, ставим туда диван и вешаем тв но кресла туда уже не поместятся так как делаем 2 санузла. Если за прошедшее время появились новые идеи - напишите в личку)

#6 Anna+Alexey

Anna+Alexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:19

Нас тоже интересуют ваши варианты трешки - у нас двое разнополых детей с большой разницей, в одну комнату их уже тяжело соединить, но и лишаться зала не хочется... поделитесь идеями  :rolleyes:  :excl:

5 корпус 8 этаж

#7 Елена Бир

Елена Бир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:52

ничего иного не придумали как оставить кухню на своем месте, зал/гостиную уменьшить до 11 метров (будет детская номер 1), поэтому получился проходной холл, ставим туда диван и вешаем тв но кресла туда уже не поместятся так как делаем 2 санузла. Если за прошедшее время появились новые идеи - напишите в личку)

У Вас получилось согласовать такую перепланировку? У нас почти такая же идея, но комната (бывшая гостиная) чуть больше, чем  в вашем варианте. Ведем дебаты с Техстроем. В жилинспекцию мы еще не обращались. На какой Вы стадии (по перепланировке)?

#8 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:03

Елена, а каков предмет дебатов? Вроде простая очень перепланировка, проблем быть не должно. Что Техстрою не нравится?
  • Елена Бир это нравится

#9 Елена Бир

Елена Бир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:00

По СНиПу размер общей комнаты в трешке должен быть не менее 16 кв.м,а у нас 15. Сейчас все ок. Согласовали.

#10 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:39

Привет, соседи. Вот, что пока получается у нас. Тут не прорисованы светильники, как они в реальности будут, мебель в детской тоже по-другому решили поставить и еще на утепленном балконе не будет угла под окнами, там будет ровно за счет шкафчика, а также планируется мини-антресолька над холодильником в кухне. При таком раскладе зона гостиной составляет 32 кв. м., что лично нас очень радует =)  Что скажете?

Прикрепленные изображения

• 2014-03-14_plan.jpg
  • 2014-03-14_plan_3d.jpg

#11 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:49

По СНиПу размер общей комнаты в трешке должен быть не менее 16 кв.м,а у нас 15. Сейчас все ок. Согласовали.

http://docs.pravo.ru...68091/27002059/

#12 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:53

... на утепленном балконе не будет угла под окнами, там будет ровно за счет шкафчика

Снос подоконного блока согласовали с проектной организацией? Если "нет" (а я уверен, что ответ именно такой) что думаете на этот счёт?

#13 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:59

Нет, не согласовали, как и большинство утеплившихся аналогичным способом. "По доброму" такие вещи не согласовываются. Да нам и не надо пока. Возможно, понадобится согласовывать при продаже, вот тогда и будем договариваться.

• MUFC это нравится

#14 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 20:23

Нет, не согласовали, как и большинство утеплившихся аналогичным способом. "По доброму" такие вещи не согласовываются. Да нам и не надо пока. Возможно, понадобится согласовывать при продаже, вот тогда и будем договариваться.

Думаю, придётся договариваться с покупателями, т.к. из обсуждений на форуме я понял, что согласование нереально в принципе. Ну, ещё есть один вариант - "вернуть всё взад". Только, функционально вновь воссозданный подоконный блок будет декорацией, никак не защищающий от прогрессирующего обрушения, т.к. целостность арматурного каркаса уже будет отсутствовать.

#15 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 21:47

Я совсем не переживаю, что стенка там будет менее прочная. Выгляните в окно, утеплилсь очень многие. А о продаже квартиры на ближайшие лет 15 вообще не думаем. 

• MUFC это нравится

#16 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:00

Я совсем не переживаю, что стенка там будет менее прочная. Выгляните в окно, утеплилсь очень многие. А о продаже квартиры на ближайшие лет 15 вообще не думаем. 

Вы отдаёте себе отчёт в том, что Ваш балкон может попросту обвалиться?

Не просто так ведь проектная организация не даёт разрешение на подобную перепланировку.

#17 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:19

Так можно и не сносить блок при утеплении. Согласен, получается "ни туда, ни сюда", и без блока было бы лучше. Но я его сносить не стал, хотя тоже присоединил балкон к кухне.

#18 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:08

А с УК согласовали кто-нибудь такое присоединение? Которое без сноса подоконного блока?

#19 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:44

УК такое согласовывает при наличии раздвижных дверей между балконом и кухней. В принципе это не проблема поставить их в любой момент, если нужно.

Julie,
Согласовывают даже при фактическом отсутствии таких дверей? Верят на слово?..

#20 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:56

Вы отдаёте себе отчёт в том, что Ваш балкон может попросту обвалиться?
Не просто так ведь проектная организация не даёт разрешение на подобную перепланировку.

Куда он обвалится? Он, по-вашему, на подоконном блоке что ли держится? Он держится на горизонтальных балках бетонных с арматурой, и подоконный блок тут вообще ни при чем. А по поводу согласования, поверьте, я лично видела как народ согласовывал и более сложные вещи. Было бы желание.
  • MUFC это нравится