Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Планировки квартир и сметы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:21

Дорогие друзья!

Хочу представить вашему вниманию несколько возможных планировок квартир в нашем ЖК. Для начала я сделал планировки и рассчитал сметы для однокомнатной и двухкомнатной квартиры. Сразу скажу, стоимость реализации, которая указана в прилагаемых сметах, вас приятно удивит! В этой теме я хочу получить от вас обратную связь, обсудить зонирование и функциональность предлагаемых решений. И узнать какой бы вы хотели увидеть трехкомнатную квартиру.

Наряду с вышесказанным, я с радостью рассчитаю смету с учетом индивидуальных пожеланий и нюансов. И/или разработаю подобный или полный дизайн-проект, чтобы все было наглядно и корректировки можно было вносить до, а не во время ремонта. Для этого пишите пожалуйста мне в личные сообщения или на почту welcome@arhshow.ru.

Итак, однокомнатная квартира:

q1wnyb0ue4rc.jpg

zjnzh0w9lku7.jpg

Подробная смета (откроется в новом окне в таблице Google).

Итоговая стоимость «под ключ», со скидкой для участников форума, составила 313 000 рублей.

Двухкомнатная квартира:

8hyk6il95zx6.jpg

yh0szbh9p8fp.jpg

Подробная смета (откроется в новом окне в таблице Google).

Итоговая стоимость «под ключ», со скидкой для участников форума, составила 550 000 рублей.

Таким образом, если кто-то еще не определился с ремонтом, с тем как распланировать свою квартиру, не мучайтесь — пишите мне и я сделаю это!

Спасибо, с уважением Олег.

#2 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:20

а вариант с трешкой не подкинете?  :flag:

#3 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:28

а вариант с трешкой не подкинете?  :flag:

Так я бы с радостью, только хочется сделать ее на основе пожеланий, сами понимаете, проект на основе требований от жильцов будет более полезен  ;)

Если есть пожелания по представленным проектам - пишите, подкорректирую!

#4 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:41

У меня есть такие варианты и это только начало.

Прикрепленные изображения

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg

• Rоmаkо и Svyatoslav это нравится

5 корпус 2 этаж

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:47

А это моя однушечка

• с мебелью.jpg

• Георг, Vladimir, Svyatoslav и еще 1 это нравится

5 корпус 2 этаж

#6 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 18:58

А это моя однушечка

Как планируете согласовывать планировку? У меня такая ЖК только зеркальная, вот озадачен. Думаю доехать до жил инспекции. Но никогда не имел дела прошу совета или у кого уже был опыт общения

#7 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:00

Вот моя информация по согласованию перепланировок. обязательные требования следующие:
- в каждой жилой комнате и кухне должно быть по окну для естественной инсоляции,
- при объединении кухни с комнатой (при отсутствии дверей между ними), это помещение будет считаться нежилым, т.е. Комната исключается из жилой площади, что является ухудшением жил.условий и не проходит согласование,
- присоединение балкона возможно только с устройством двери между ним и комнатой, которую после официального согласования неофициально демонтируют до следующей сделки с квартирой (про это уже писали в другой теме),
- расширение проема при присоединении единственного балкона возможно при соблюдении определенных правил (должен оставаться простенок по требованиям пожарной безопасности, чтобы жильцы могли там спрятаться от огня при пожаре) - про это более точной информацией не владею, учитывая наличие пожарных лестниц в 1-комн.кВ., может это правило к ним не применяется,
- не должно быть выхода из санузлов в кухню,
- санузлы можно расширять за счет коридов, кладовок и других нежилых площадей, но не за счет жилых комнат.
  • Rоmаkо это нравится

#8 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 00:16

Вот моя информация по согласованию перепланировок. обязательные требования следующие:
- в каждой жилой комнате и кухне должно быть по окну для естественной инсоляции,
- при объединении кухни с комнатой (при отсутствии дверей между ними), это помещение будет считаться нежилым, т.е. Комната исключается из жилой площади, что является ухудшением жил.условий и не проходит согласование,
- присоединение балкона возможно только с устройством двери между ним и комнатой, которую после официального согласования неофициально демонтируют до следующей сделки с квартирой (про это уже писали в другой теме),
- расширение проема при присоединении единственного балкона возможно при соблюдении определенных правил (должен оставаться простенок по требованиям пожарной безопасности, чтобы жильцы могли там спрятаться от огня при пожаре) - про это более точной информацией не владею, учитывая наличие пожарных лестниц в 1-комн.кВ., может это правило к ним не применяется,
- не должно быть выхода из санузлов в кухню,
- санузлы можно расширять за счет коридов, кладовок и других нежилых площадей, но не за счет жилых комнат.

Кухню и комнату нельзя объединять так как комната станет кухней, а мокрая зона не может находиться над жилой. Можно только жителям первых этажей.

#9 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 01:05

Кухню и комнату нельзя объединять так как комната станет кухней, а мокрая зона не может находиться над жилой. Можно только жителям первых этажей.

Мокрой зоной является мойка с сантех выводами, поэтому, если Вы демонтируете стену между комнатой и кухней - кухней она не становится.

Посудомойку и стиральную машинку хоть в комнату ставьте, мокрой точкой они не являются.

На объединение балконов делается проект перепланировки, так как увеличивается площадь отопления, соответственно, с заменой батарей, батареи выносить на балкон нельзя.

#10 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 01:10

А это моя однушечка

Для того, чтобы поставить туда стол, необходимо всю стену разобрать между кухней и балконом, а еще не стоит забывать о пожарной лестнице, которая там будет слегка мешать (можно, конечно, складную, но тоже момент спорный), достаточно тесный вариант получается и ТВ некуда вешать  :(

#11 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:10

п.6.20 СНиП 21-01-97* “Пожарная безопасность зданий исооружений”, который говорит, что для обеспечения безопасности людей в квартире должна быть хотя бы одна лоджия (или балкон), отделенная от внутренних помещений, с глухим простенком шириной не менее 1200мм. от торца лоджии (балкона) до края проёма, или с простенком шириной не менее 1600мм. между двумя выходами на лоджию (балкон). Считается, что Вы сможете укрыться за этой преградой во время пожара и не задохнуться дымом, пока Вас снимет пожарный наряд. Иными словами, если у Вас в квартире одна лоджия в квартире, то присоединить её не получится. 

#12 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:59

п.6.20 СНиП 21-01-97* “Пожарная безопасность зданий исооружений”, который говорит, что для обеспечения безопасности людей в квартире должна быть хотя бы одна лоджия (или балкон), отделенная от внутренних помещений, с глухим простенком шириной не менее 1200мм. от торца лоджии (балкона) до края проёма, или с простенком шириной не менее 1600мм. между двумя выходами на лоджию (балкон). Считается, что Вы сможете укрыться за этой преградой во время пожара и не задохнуться дымом, пока Вас снимет пожарный наряд. Иными словами, если у Вас в квартире одна лоджия в квартире, то присоединить её не получится. 

Только там и без присоединения простенка 1200 мм нет!

#13 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:08

Еще можно такой вариант

2к кв планировка2.jpg

#14 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:35

Для того, чтобы поставить туда стол, необходимо всю стену разобрать между кухней и балконом, а еще не стоит забывать о пожарной лестнице, которая там будет слегка мешать (можно, конечно, складную, но тоже момент спорный), достаточно тесный вариант получается и ТВ некуда вешать  :(

Мне можно туда поставить стол - у меня второй этаж и пожарной лестницы там нет. А ТВ я поставила в стенку между спальней и гостиной.

5 корпус 2 этаж

#15 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:38

Еще можно такой вариант

attachicon.gif2к кв планировка2.jpg

Можно, конечно вообще все стены перебрать и убрать, но главное - это сделать правильно и функционально. А у Вас, ощущение такое, что пол квартиры заняла прихожая(((. Подумайте и обратитесь к профессионалам!

5 корпус 2 этаж

#16 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:41

Как планируете согласовывать планировку? У меня такая ЖК только зеркальная, вот озадачен. Думаю доехать до жил инспекции. Но никогда не имел дела прошу совета или у кого уже был опыт общения

Я просто пришла с этой планировкой в техстрой. Там только нужно раздвижные двери вместо стола нарисовать, и все - такую планировку согласуют обязательно.

5 корпус 2 этаж

#17 OlegArhshow

OlegArhshow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 19:37

Мне можно туда поставить стол - у меня второй этаж и пожарной лестницы там нет. А ТВ я поставила в стенку между спальней и гостиной.

Тогда скорее лучше перевернуть диван в строну ТВ, по размеру тоже самое получается.

А как туда стол-то влезет, там же места столько нет!

• фотография.JPG

#18 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:03

Тогда скорее лучше перевернуть диван в строну ТВ, по размеру тоже самое получается.

А как туда стол-то влезет, там же места столько нет!

Ну, разве что для Вас 2 метра дивана и 3  - это одно и тоже. Я сделала так, как мне удобно. Как видите, у меня на плане прекрасно влез стандартный стол диаметром 1200))) А этот ригель несущий - и до него спокойно можно вынуть всю стену с окном - я это с техстоем согласовала.

5 корпус 2 этаж

#19 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:43

Можно, конечно вообще все стены перебрать и убрать, но главное - это сделать правильно и функционально. А у Вас, ощущение такое, что пол квартиры заняла прихожая(((. Подумайте и обратитесь к профессионалам!

Не совсем понял насчет прихожей..

Смысл такой, что будут две отдельные спальни, а кухня по диагонали перетекает в зону отдыха с диваном и телевизором

Тут минус в том, что детская спальная слишком маленькая получается (около 9,2 кв.м) и зона отдыха тоже тесновата.

Плюс - много шкафоф для хранения вещей :)

план2.jpg

Можно детскую спальню сделать на месте кухни, а зону кухни перенести и совместить с гостиной (у нас 2й этаж, думаю можно согласовать). Этот вариант мне больше нравится, т.к. более функционален.

Детская спальная с игровой зоной на балконе, пространства больше.

Минус - мало места для хранения вещей.

план3.jpg

Что скажете товарищи профессионалы?

#20 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:42

Не совсем понял насчет прихожей..
Смысл такой, что будут две отдельные спальни, а кухня по диагонали перетекает в зону отдыха с диваном и телевизором
Тут минус в том, что детская спальная слишком маленькая получается (около 9,2 кв.м) и зона отдыха тоже тесновата.
Плюс - много шкафоф для хранения вещей :)
attachicon.gifплан2.jpg

Можно детскую спальню сделать на месте кухни, а зону кухни перенести и совместить с гостиной (у нас 2й этаж, думаю можно согласовать). Этот вариант мне больше нравится, т.к. более функционален.
Детская спальная с игровой зоной на балконе, пространства больше.
Минус - мало места для хранения вещей.
attachicon.gifплан3.jpg

Что скажете товарищи профессионалы?

Я за 2-й вариант. Думаю, что в детской письменный стол должен обязательно находиться возле окна, т.е. на балконе -столешница во всю длину, глубиной 60см. под ней можно разместить кучу выдвижеых ящиков и секций для игрушек. Обязательно убрать дверь из вашей спальни в детскую и сделать там большой шкаф.

5 корпус 2 этаж