Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Часы тишины (ограничение шумовых работ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:13

Вопрос по предстоящим ремонтам

,По закону часы тишины с 11 вечера до 7 утра, если я ничего не путаю, т.е. в это время запрещено проводить ремонтные работы. С 11 вечера как-то поздновато, а у кого дети в школу ходят. Реально ли это как-то урегулировать и немного минимизировать?

#2 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 00:01

23 поздновато по-любому. Услышу в 21 перфоратор - пойду разбираться...

#3 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:39

Меня интересует - всех ли устраивает ограничение шумовых работ при ремонте в выходные и праздничные дни и установленное для работ время с 9.00 до 13.00 и с 16.00. до 19.0?

Это кто устанавливает такой регламент? Кто может чинить препятствия людям, снимающим квартиру и желающим быстрее заселиться  в свою законную жилплощадь?

#4 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:20

Это кто устанавливает такой регламент? Кто может чинить препятствия людям, снимающим квартиру и желающим быстрее заселиться  в свою законную жилплощадь?

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Представьте, вы быстрее желаете сделать ремонт, чтобы заселиться. И вот он, долгожданный момент: вы въехали в свою свежеотремонтированную квартиру. Приходите уставший, как собака, с работы в пятницу и думаете: "уфффф, ну наконец-то выходные завтра". А утром вас будит в 7 утра нежная трель от перфоратора в соседней квартире. И эта божественная, нечеловеческая музыка продолжается весь день, возникая попеременно то справа, то слева, то вверху, то внизу. Бесплатный Dolby surround. Без перерыва. Заканчивается часов так в 12 ночи. А иногда и в 2-3 ночи некоторые, особо одарённые сверлят - это реальный факт, отражённый в жалобах консьержу нашего корпуса. 

А теперь к этому прибавьте, что у вас есть ребёнок или несколько. И не забудьте, что это уже реальность, а не гипотетический вымысел: в наши дома уже въехали те самые "желающие быстрее заселиться", и постоянно там живут.

P.S. Ах ,да. Насчёт "всех ли устраивает". Да, меня устраивает. Нужно быть нормальным человеком, и не забывать об окружающих. Это совершенно не проблема укладываться с шумными работами в отведённые часы. Поверьте, в ремонтируемой квартире всегда есть нешумные работы, которые требуют выполнения и помимо сверления-долбления.

• Rоmаkо и Инфанта это нравится

#5 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 02:30

А я собираюсь  придерживаться нормативных актов, установленных Законом гор. Москвы. В период с 7 часов до 23 часов строительные и ремонтные работы проводить можно без ограничений. К ответственности за это Вас никто привлечь не вправе, иначе действия Ваших соседей- жильцов можно расценить как самоуправство, если они будут препятствовать Вам проводить данные работы. Жилищным Кодексом таких прав, как установление режима соблюдения тишины и проведения работ в доме не предусмотрено.

Ограничения на нарушения покоя граждан действуют с 23 часов вечера до 7 утра. В остальное время допускается проводить строительные работы, но не превышая установленных норм уровня проникающего шума: максимальный кратковременный уровень шума днём не должен превышать 55 децибел (СанПиН 2.1.2.2645-10).

При этом, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" предельно допустимые уровни звукового давления, эквивалентные и максимальные уровни звука в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки приведены в приложении 3 к санитарным правилам.

Уровни шума от внешних источников в жилых помещениях оцениваются с учетом их измерения при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон.

При этом согласно указанному приложению в период с 7 часов до 23 часов максимальный допустимый уровень звука L в жилой комнате, квартире - 55 дБ, также данные нормы допускают предельный уровень звука L в комнате, квартире и в ночное время с 23 час. до 7 часов - в 45 дБ. При следовании данным нормам, ремонтные работы можно проводить даже в ночной период.

Кроме того, своим постановлением,мэр С. Собянин разрешил проводить строительные работы без ограничений в любой день, т.е. ежедневно с  7 часов до 23 часов.

И я, уважаемый Alex, являясь нормальным человеком, считаю, что заселившимся жильцам нужно бы поубавить свое эго по отношению к своим будущим соседям. Да, деткам нужно отдыхать, но часы отдыха должны быть  в разумных пределах.  А таких чрезмерных ограничений - с 9.00 до 13.00 и с 16.00   до 19.00 со всеми выходными и праздниками нигде нет . И как сказала консьерж, таких драконовских норм потребовали эти вот жалобливые новоселы. А чего им думать о других, они-то уже живут в своей а не в съемной квартире.

#6 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:49

Меня интересует - всех ли устраивает ограничение шумовых работ при ремонте в выходные и праздничные дни и установленное для работ время с 9.00 до 13.00 и с 16.00. до 19.0?

Закон о тишине почитайте -это раз. А во-вторых, чисто по-человечески, подумайте о тех кто там уже живет, о детях, которым спать днем надо. Вам лично понравится дрели слушать круглосуточно?

• Radika и Rоmаkо это нравится

#7 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:15

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Представьте, вы быстрее желаете сделать ремонт, чтобы заселиться. И вот он, долгожданный момент: вы въехали в свою свежеотремонтированную квартиру. Приходите уставший, как собака, с работы в пятницу и думаете: "уфффф, ну наконец-то выходные завтра". А утром вас будит в 7 утра нежная трель от перфоратора в соседней квартире. И эта божественная, нечеловеческая музыка продолжается весь день, возникая попеременно то справа, то слева, то вверху, то внизу. Бесплатный Dolby surround. Без перерыва. Заканчивается часов так в 12 ночи. А иногда и в 2-3 ночи некоторые, особо одарённые сверлят - это реальный факт, отражённый в жалобах консьержу нашего корпуса.

А теперь к этому прибавьте, что у вас есть ребёнок или несколько. И не забудьте, что это уже реальность, а не гипотетический вымысел: в наши дома уже въехали те самые "желающие быстрее заселиться", и постоянно там живут.

P.S. Ах ,да. Насчёт "всех ли устраивает". Да, меня устраивает. Нужно быть нормальным человеком, и не забывать об окружающих. Это совершенно не проблема укладываться с шумными работами в отведённые часы. Поверьте, в ремонтируемой квартире всегда есть нешумные работы, которые требуют выполнения и помимо сверления-долбления.

+1
У нас у самих ремонт, еще долго будем делать, но очень хорошо понимаю соседей, которые заселились. Когда переедем - сами окажемся в такой же ситуации. Часы тишины необходимы! Тем более для семей с маленькими детьми.

Ради сиюминутной выгоды не жертвуйте добрососедскими отношениями и не портите карму себе и своим рабочим :-)

#8 Maridida

Maridida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:36

Это рассуждения людей, не обремененных арендной платой за съем квартиры. И я не предлагаю сверлить ночи напролет. Лишь хочу чтобы ограничения были разумными,устраивающими обе стороны. Вполне допустимым считаю регламент даже не с 9.00, а с 10 до 13.00  и с 15 до 21.00, А при нынешней требуемой норме трели перфоратора растянутся на долгие-долгие годы.  У нас ремонт на завершающей стадии, в конце ноября планируем въехать, и, заселившись, я готова с пониманием  относиться к  желающим поскорее закончить ремонт. 

#9 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:37

Это рассуждения людей, не обремененных арендной платой за съем квартиры. И я не предлагаю сверлить ночи напролет. Лишь хочу чтобы ограничения были разумными,устраивающими обе стороны. Вполне допустимым считаю регламент даже не с 9.00, а с 10 до 13.00  и с 15 до 21.00, А при нынешней требуемой норме трели перфоратора растянутся на долгие-долгие годы.  У нас ремонт на завершающей стадии, в конце ноября планируем въехать, и, заселившись, я готова с пониманием  относиться к  желающим поскорее закончить ремонт. 

У разных людей нормы разумности разные. Одному с 10 до 13, а кому-то с 7 до 20. Впрочем, время покажет. Ну, и чтобы два раза не вставать, относительно шума в 55 дБ, выше которого, соседи шуметь не могут. 

Знаете какой шум в квартире, соседней с квартирой, где работают перфоратором? От 80 до 120 дБ. Чтобы уровень шума укладывался в норму 55 дБ, нужно чтобы ремонт был не ближе чем 4-5 этажей от квартиры. И это все прекрасно понимают: сейчас всем нужно делать ремонт. Именно поэтому люди готовы мириться с 80 дБ, но и ремонтирующие собственники тоже должны идти на компромисс, не так ли?

#10 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 07:55

Это рассуждения людей, не обремененных арендной платой за съем квартиры. И я не предлагаю сверлить ночи напролет. Лишь хочу чтобы ограничения были разумными,устраивающими обе стороны. Вполне допустимым считаю регламент даже не с 9.00, а с 10 до 13.00 и с 15 до 21.00, А при нынешней требуемой норме трели перфоратора растянутся на долгие-долгие годы. У нас ремонт на завершающей стадии, в конце ноября планируем въехать, и, заселившись, я готова с пониманием относиться к желающим поскорее закончить ремонт.

К сожалению, у нас тоже аренда.

#11 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:23

Кроме законов, которые,кстати,регулируются не пожеланиями участников процесса, а СУДОМ!!!! существует еще и здравый смысл.... Господа родители, купившие квартиру в новостройке без чистовой отделки,и просто любители тишины, переехавшие в 25 этажный дом,расположенный рядом с МКАД, через 2 месяца после получения ключей, а что вы собственно ожидали?ДА!!! Ремонты будут продолжаться еще как минимум 2 года! ДА!-Это некомфортно!!!И кроме шума есть и еще много других негативных факторов,цементная пыль,вибрации...Уже 2 оконные конструкции за неделю выпали с верхних этажей во время монтажа. Слава Богу что никого не убило..!!!!Для вас это неожиданность? Вы ожидали что все остальные будут согласовывать свои планы с вашим жизненным  графиком?Это вы поселились на стройке, а не стройка пришла к вам в квартиру!!!!Хотите тишины - снимите домик в Тверской области и наслаждайтесь.

#12 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:00

Даа, начинается еще один холивар... :-)
  • Инфанта это нравится

#13 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:54

Кроме законов, которые,кстати,регулируются не пожеланиями участников процесса, а СУДОМ!!!! существует еще и здравый смысл.... Господа родители, купившие квартиру в новостройке без чистовой отделки,и просто любители тишины, переехавшие в 25 этажный дом,расположенный рядом с МКАД, через 2 месяца после получения ключей, а что вы собственно ожидали?ДА!!! Ремонты будут продолжаться еще как минимум 2 года! ДА!-Это некомфортно!!!И кроме шума есть и еще много других негативных факторов,цементная пыль,вибрации...Уже 2 оконные конструкции за неделю выпали с верхних этажей во время монтажа. Слава Богу что никого не убило..!!!!Для вас это неожиданность? Вы ожидали что все остальные будут согласовывать свои планы с вашим жизненным  графиком?Это вы поселились на стройке, а не стройка пришла к вам в квартиру!!!!Хотите тишины - снимите домик в Тверской области и наслаждайтесь

я посмотрю, как вы запоете, когда въедете. У меня двое детей, 5 лет и 2 мес. Мне часы тишины нужны, я не хочу растить невростеников. И если мои ближайшие соседи будут нарушать часы тишины, поверьте, я не поленюсь съесть им мозг мелкой ложечкой и затаскать по судам. Людей надо уважать окружающих. Ремонт на 2-3 года во всем доме неизбежен, но и если все будут шуметь как хотят ничего хорошего не выйдет. 

#14 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:49

Конечно, большинство тех, у кого есть дети , согласны с действующими временными рамками

#15 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:12

И если мои ближайшие соседи будут нарушать часы тишины, поверьте, я не поленюсь съесть им мозг мелкой ложечкой и затаскать по судам. 

и я присоединюсь 

#16 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:21

Согласна. Кроме того, имхо, уважать окружающих, соблюдая часы тишины, необходимо вне зависимости от наличия детей.

#17 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:59

я посмотрю, как вы запоете, когда въедете. У меня двое детей, 5 лет и 2 мес. Мне часы тишины нужны, я не хочу растить невростеников. И если мои ближайшие соседи будут нарушать часы тишины, поверьте, я не поленюсь съесть им мозг мелкой ложечкой и затаскать по судам. Людей надо уважать окружающих. Ремонт на 2-3 года во всем доме неизбежен, но и если все будут шуметь как хотят ничего хорошего не выйдет. 

Вот чем хорош интернет, всегда можно перечитать высказывания по разным поводам и проследить тенденцию..... Так например, в ветке про видеонаблюдение вы высказались по поводу размещения велосипедов и санок в местах общего пользования дословно " ничего, поперешагиваете"....но при этом ждете что ваши соседи будут соблюдать часы тишины!!!     Я планирую переехать к 1-му декабря. У нас с мужем сменная работа, связанная с обеспечением безопасности людей, и смены не всегда совпадают. Я вывешу в подъезде расписание, когда у нас с мужем будут часы тишины и выходные дни, которые тоже не совпадают с субботами и воскресеньями. Ничего,подстроитесь!

#18 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:22

+1
Есть часы тишины, установленные законодательно и этого достаточно

#19 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:57

Вот чем хорош интернет, всегда можно перечитать высказывания по разным поводам и проследить тенденцию..... Так например, в ветке про видеонаблюдение вы высказались по поводу размещения велосипедов и санок в местах общего пользования дословно " ничего, поперешагиваете"....но при этом ждете что ваши соседи будут соблюдать часы тишины!!!     Я планирую переехать к 1-му декабря. У нас с мужем сменная работа, связанная с обеспечением безопасности людей, и смены не всегда совпадают. Я вывешу в подъезде расписание, когда у нас с мужем будут часы тишины и выходные дни, которые тоже не совпадают с субботами и воскресеньями. Ничего,подстроитесь!

Давайте каждый себе свои часы тишины поставит =) авось лет за 10 отремонтируемся. Здесь пишут об общих для всех часах тишины, если вы заметили. Перечитайте еще раз тему, вам это, видимо, нравится. 

#20 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:00

А для кого это - ДЛЯ ВСЕХ? Для всех собственников? Или для всех родителей? Или для всех, кто успел переехать? Или для всех, кто делает ремонт? Для всех,кто сидит дома? Или для всех,кто работает? ДЛЯ ВСЕХ написан закон, его положения приведены в начале этой ветки, а все остальное - это ваши "хотелки".