Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:41

Уважаемый Застройщик!

Я хочу поднять вопрос о работе (вернее, НЕработе) лифтов в нашем ЖК. Думаю, не открою секрет, сказав, что лифты работают неудовлетворительно. Постоянные отключения, наладки-ремонты и прочая. Начиная с 29 августа (т.е. уже 5 дней) не работают грузовые лифты. Соответственно, у жильцов завис вопрос с ремонтом, т.к. в легковых лифтах как минимум, стройматериалов не навозишься, а как максимум - это запрещено требованиями УК Техстрой. Начиная с сегодняшнего дня лифты выключены вовсе, т.е. попасть в квартиры можно только по лестинце пешочком. А деньги с нас ТС собрал в полном объёме за 4 месяца.

Вопросы:

1. Как вы прокомментируете сложившуюся ситуацию?

2. Когда можно ожидать вменяемого режима работы лифтов, чтобы заказывая материал не гадать "а работают ли лифты, или придётся разворачивать машину с материалом, терпя убытки?"

3. Вопрос финансового плана: мы не получаем оплаченные услуги (лифты); более того - останавливается ремонт в квартирах, что также бьёт по нашему карману. Наверное, имеет смысл приостановить оплату за "обслуживание дома", или, как минимум, пересмотреть её размер за время простоя лифтов?

Заранее спасибо за ответ.

#2 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:38

Полностью поддерживаю. Подобная ситуация - не устраивает(((

Так же есть вопрос касательно двери на лестницу.

Когда заработает магнитный ключ?

5 корпус 2 этаж

#3 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:52

Постоянные отключения, наладки-ремонты и прочая. Начиная с 29 августа (т.е. уже 5 дней) не работают грузовые лифты.

Это в каком корпусе? или в обоих? Я уже однажды столкнулся с такой ситуацией, пришлось разворачивать машину, при этом не пустили и разгрузиться через 2-й этаж. А у нашего "управляющего домом" в этот момент когда приехал груз телефон был отключен. Машина приехала в 17.20.

Так же есть вопрос касательно двери на лестницу.
Когда заработает магнитный ключ?

Это обстоятельство меня тоже уже задолбало!

#4 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:23

Постоянные отключения, наладки-ремонты и прочая. Начиная с 29 августа (т.е. уже 5 дней) не работают грузовые лифты.

Это в каком корпусе? или в обоих?

В обоих. Сначала встал в 5 корпусе, а на следующий день - в 4-м.

Сейчас, правда, ведутся какие-то работы, но в каком объеме и в какой срок они будут закончены - есть тайна великая.

#5 ZloyPomidor

ZloyPomidor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:48

Дорогие соседи с лифтами кошмар,алгоритм безумный!вчерашняя ситуация:Привёз только лиш стремянку,на верх не пустила охрана!!!машину за забор(бардак),следующее препятствие неодекватная консъержка,подъём всего через 2 ой этаж(даже себя)хорошо,поднялся работал 1 лифт у меня 24 этаж,сделал свои дела и вызвал лифт...по прошествию 25 минут он ездил с 1 го до 17 ,затем приехал с пасажиром я был с приятелем зайдя 3 человека в лифт: перегруз,приятель остался!!!доехав до 17го путешествие окончилось ! я невыдержал пошол пешком !спустившись оказалось что выход закрыт!!!на ключь!лифты не работают,2 ой этаж балкон закрыт,телефон мобильный не ловит!кошмар!консъержка всёже открыла дверь каким то чудом выбравшись из дома через 39 минут после выхода из квартиры я был в полном шоке,сама консъержка не поняла что такого она сделала заблокировав ЛЮБОЙ выход из дома!!!

#6 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:56

Ужасная история! А что с приятелем стало? Надеюсь, ему удалось выбраться? или он тоже "невыдержал пошол пешком" ? ;)

#7 ZloyPomidor

ZloyPomidor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:13

Спустился пешком увидев что лифт застрял на 17-м и возможности связи НЕТ! ,и пока я уговаривал не закрывать двери 1 го этажа!(приятель к слову имеет избыточный вес при плохом обмене веществ).будем надеятся алгоритм передвижения лифтов откалибруют!и персонал будет внимательние!

#8 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:55

Прямо триллер какой-то .Помните фильм "Чародеи"  :angry:

Хорошо,что все хорошо закончилось  25 минут ждать лифта это что-то. А вообще есть такая пословица "Терпение - это золото"

Надеюсь,скоро все наладится

#9 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:52

И при этом о какой то пож.безопасности или безопасности вообще.........мало ли у кого то сердце,не дай бог схватит,перенервничает человек....и что???И не достучишься и не дозовешься.....Ужос!

#10 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:24

сама консъержка не поняла что такого она сделала заблокировав ЛЮБОЙ выход из дома!!!

Интересно, а они проходят при приеме на работу некий инструктаж и обучение?

#11 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:33

Уважамые пользователи форума.

На сегодня (05.09.2013.) назначено совещание с участием генеральных директоров всех задействованных в решении проблемы лифтов организаций.

#12 ZloyPomidor

ZloyPomidor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:58

Очень хорошо, что представители УК обращают внимание на проблемы, обсуждаемые на форуме! я правда что-то пока немного опасаюсь подниматься в квартиру :huh:

#13 ZloyPomidor

ZloyPomidor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:04

Интересно, а они проходят при приеме на работу некий инструктаж и обучение?

я думаю она не сама выдумала закрытие корпуса на ключ после 21 00,и думаю неправильно винить её в поломке лифтов,НО войти в положение и выслушать было в её силах.

#14 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 23:29

Я думаю, на начальном этапе косяки в работе нового оборудования дома неизбежны. Особенно пока не кончатся ремонты с неизбежными подъемами лифтами десятков тонн строительных материалов.

#15 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 03:24

Я думаю, на начальном этапе косяки в работе нового оборудования дома неизбежны. Особенно пока не кончатся ремонты с неизбежными подъемами лифтами десятков тонн строительных материалов.

Я думаю, это навсегда (но надеюсь на лучшее).

на другой ветке давали ссылку на форум техстроя. там и про лифты есть http://strogino.ooot...etails/id/28098,  они, конечно, могут ломаться периодически, но их должны чинить, а у людей проблема уже 1,5 года не решается,  в верхнем правом углу над первым сообщением в этой ветке написано "на рассмотрении".

Кстати, на главной странице сайта техстроя анекдот висит, практически в тему (радует, что люди могут над собой посмеяться, или над нами...), вставляю с заголовком раздела:

"Улыбнись

Пять лет назад пенсионер Петров, у которого протекали трубы отопления и провалилась крыша, пошёл жаловаться на это в приёмную к местному депутату. Он уже пять лет там сидит и жалуется – зато в тепле, и с крышей над головой."

#16 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:39

Ухты,интересно-это жалоба в мэрию помогла или они сами додумались починить лифты?

Мы просто решили постоянно писать,раз в нашей стране любят бумажки,так пускай отвечают на них.Про лифты у нас уже идет переписка.Оказывается,по документам лифты работают,а вот как на самом деле,они не знали...

Вот дословный ответ на вопрос про работу лифтов:

«Между ООО «Техстрой» и ЗАО «Сити XXI век» заключен договор №2/4-5/13 от 21.12.2012 на управление многоквартирным домом. В мае 2013 года дом принят в эксплуатацию, в квартирах ведутся отделочные работы. 2 пассажирских лифта находятся в рабочем состоянии. Мосжилинспекцией, в соответствии с регламентом, в адрес Комитета государственного строительного надзора города Москвы направлено письмо о необходимости устранить имеющиеся строительные дефекты по двум грузопассажирским лифтам. »

Ждем ответа на второе письмо))))

Сегодня с 11 утра и до 15 завозил стройматериал,вот посчитайте,мне нужно было завезти его в три ходки.Раз в час он ходжил,а потом его ремонтировали в течение часа,потом опять едем,потом опять ломаемся....

#17 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:10

в четверг иду принимать квартиру, мне вообще в сити сказали, что лифты после 19.00 отключают, так что если я не хочу идти на свой 12 ногами, нужно приехать как минимум в 18,45  :wacko:

#18 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:29

Вот это тоже интересный момент. А почему лифты отключают, а электричество и воду нет? Несправедливо! Требую отключения всех коммуникаций ровно в 19:00 ежедневно!

А если серьёзно, может мы тогда и квартплату уполовиним, а?

• Sergey это нравится

#19 Eloy

Eloy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:15

Лифты отключают потому что лифтеры в это время уходят. Такой регламент работы был введён, т.к. многолетний опыт показал, что если оставлять лифты без присмотра, то они ломаются ещё быстрее, рабочие начинают кататься по этажам, воровать, и начинается беспредел. А у нас УК за всем следит, что я считаю правильным.

#20 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:23

Лифты отключают потому что лифтеры в это время уходят. Такой регламент работы был введён, т.к. многолетний опыт показал, что если оставлять лифты без присмотра, то они ломаются ещё быстрее, рабочие начинают кататься по этажам, воровать, и начинается беспредел. А у нас УК за всем следит, что я считаю правильным.

Что мешает рабочим ходить между этажами по лестнице и "воровать"?  (интересно, что именно воровать?)

Каким образом УК следит за тем, чтобы не воровали? Можно ли в случае воровства вчинить УК регрессный иск?

Это, как понимаете, риторические вопросы.

Единственная здравая причина отключения лифтов - возможные застревания с узниками внутри. И это всё по причине того, что лифты никак не приняты Мослифтом. Посему, вопрос в пустоту: доколе?!