Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:09

Постепенно - не верно. В данный момент дома, как и лифты, находятся на гарантии. Для УК это самое лучшее время для обслуживания дома.

На лифтах сэкономили, результат на лицо, а это средство передвижения повышенной опасности. Сколько людей имеют клаустрофобию и т.п..

А если что-нибудь случится с Вами или Вашими близкими, не дай Бог, конечно!

Передвижение на лифте должно быть комфортным, а в данный момент они скрипят, кряхтят, трясутся, застревают, постоянно ломаются, запрограммированы не должным образом ...

+1

Точно так же работают все остальные сервисы, например, продавцы автомобилей. Приезжаешь к ним со стуком-скрипом на гарантию: "нет, ерунда. Конструктивная особенность". А как только заканчивается "бесплатная" гарантия - "добро пожаловать! Уууууу, это серьёзно: вам нужно поменять двигатель, КПП и накачать колёса только что привезённым финским воздухом".

1385238357_evrey.gif

#42 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:20

не пугайте! у меня клаустрофобия)) я тоже в 5 корпусе, но ттт ни разу не застряла, а вот то, что один из легковых лифтов все время ломается и едут они по 5-10 минут иногда - выводит просто невероятно.

#43 Оксана

Оксана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:24

не пугайте! у меня клаустрофобия)) я тоже в 5 корпусе, но ттт ни разу не застряла, а вот то, что один из легковых лифтов все время ломается и едут они по 5-10 минут иногда - выводит просто невероятно.

Как говорится, тише едешь -дальше будешь

#44 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:38

легковых лифтов

Не знал, что лифты бывают легковыми ;)

#45 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:30

Легковые лифты это пять :D

#46 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:28

ну пассажирский, какая разница.

по факту они все пассажирские, а если есть грузовой, то должен быть и легковой) женская логика, знаете ли :P

#47 leana

leana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 13:06

Добрый день!

В 4ом корпусе очень громко начали работать лифты, думаю что грузовой, слышно в квартире, причем достаточно громко. 
Уверенна не я одна слышу. Можно как-либо наладить работу лифтов? Да, и было бы здорово, если бы они начали ездить чуть быстрей, порой, приходится ждать по 5-7 минут - и это с учетом того, что дом далеко не полностью заселен. 

Спасибо! Буду благодарна за любой ответ от УК. 

#48 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 11:09

Мне показалось, или лифты стали передвигаться быстрее? Вроде, раньше они ползали медленнее. Вероятно, это и явилось причиной увеличившегося шума? 

А вообще, лифты отвратительные, если не сказать более грубо. Они мне напоминают китайский автопром: внешние потуги на подражание известным мировым брендам, а по сути - то, что обычно в нашей стране и получается.

#49 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:38

Да, несколько быстрей стали ездить. Внешний вид лифтов меня не сильно беспокоит, главное чтоб ездили и не падали. :rolleyes:

#50 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:44

спасибо тому, кто сделал таблички с указателями "лифт в паркинг".
может народ привыкнет не нажимать на обе кнопки разом.
  • max это нравится

#51 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:51

Да, это хорошая идея. Однако думаю, это не особо избавит от любителей жать все кнопки разом. Было бы лучше, если этот лифт (назовём его "паркинговый") ни при каких обстоятельствах не останавливался бы на 1 этаже и использовался бы только по маршруту "паркинг - жилые этажи" или в обратной последовательности. Вот только что тогда делать с нулевым этажом?  :huh:

#52 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:39

Нулевой в 5 корп.это паркинг тоже, да и мы к примеру часто пользуемся выходом/входом именно с 0 этажа. Вообще реально " отключить" из пользования один 1 этаж?
Ps с бумажками стало меньше " пустых" остановок, но время ожидания все равно иногда 10 мин

#53 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:42

Нулевой в 5 корп.это паркинг тоже, да и мы к примеру часто пользуемся выходом/входом именно с 0 этажа. Вообще реально " отключить" из пользования один 1 этаж?
Ps с бумажками стало меньше " пустых" остановок, но время ожидания все равно иногда 10 мин

Я думаю всё вполне реально - нужно лишь прописать в программе управления лифтом невозможность хода на определённый этаж. Всё зависит от жильцов - нужно обращаться в УК для изменения логики работы лифта.

#54 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:44

Alex, спасибо за идею . Попробую обратится в УК, возможно они смогут без коллективной просьбы исключить 1 этаж из остановки, ведь ничьи интересы ущемлены не будут.

#55 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:46

Надписи сделал Техстрой по просьбе СД.
Было предложение в качестве полумеры на паркинговом лифте физически заблокировать кнопку первого этажа - тогда все точно будут знать, что на первый этаж на этом лифте не доедешь и не будут его вызывать за зря, но данной предложение не однозначное (жалобы в жилинспекцию еще чего пойдут :)), поэтому решили пока попробовать с табличками в надежде на сознательность граждан.
Правильное решение конечно перепрограммировать лифт, чтобы он не собирал мертвые души по этажам, но с той скоростью с которой лифтами занимается ТС это может случиться через год.

#56 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:04

Вообще странно, почему в ЛБ2 , к примеру, лифт в паркиг вызывается только с кнопки на 1 этаже. По факту работают только 3 лифта и для такого кол-ва квартир маловато по нормам и нет альтернативы 0 этажа и жилинспекции никто не боится...
жалко , что все это изначально не было тут продумано, если уже опыт и у сити и у УК есть(

#57 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:20

итак, есть мысли по обращению к ТС по изменению работы лифтов?
сегодня снова утром в 07.40 простоял 10 минут, наблюдая бегающие циферки над "паркинговым" лифтом: 1,0,-1,25,18,16,13.
в конце концов, лифт ко мне пришел ПУСТОЙ(!).

#58 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:48

итак, есть мысли по обращению к ТС по изменению работы лифтов?
сегодня снова утром в 07.40 простоял 10 минут, наблюдая бегающие циферки над "паркинговым" лифтом: 1,0,-1,25,18,16,13.
в конце концов, лифт ко мне пришел ПУСТОЙ(!).

Если большинство поддержит убрать в лифте кнопку первого этажа - ТС это сделает (в качестве полу меры).
  • Rоmаkо это нравится

#59 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:03

Если большинство поддержит убрать в лифте кнопку первого этажа - ТС это сделает (в качестве полу меры).

А потом наш Д'артаньян из 5 корпуса напишет кляузу в Спортлото.

#60 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:30

А потом наш Д'артаньян из 5 корпуса напишет кляузу в Спортлото.

Пятый корпус пусть сам решает вместе с Д'артаньяном, он к четвёртому корпусу никакого отношения не имеет.