Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:48

Класно, а 5 корп. значит сам по себе? Если есть один умник никто коллективно не собирается помогать решать проблему? В какой то степени начинаю понимать Д'артаньяна все эти давайте вместе выливаются что каждый сам за себя....

#62 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:34

Не, лучше вместе решать. 

#63 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:28

Класно, а 5 корп. значит сам по себе? Если есть один умник никто коллективно не собирается помогать решать проблему? В какой то степени начинаю понимать Д'артаньяна все эти давайте вместе выливаются что каждый сам за себя....

Не правильно поняли.
Советами домов (корп.4 и корп.5) обсуждали что делать с паркинговым лифтом. СД4 предложил заблокировать кнопку, а СД5 не поддержал + у вас Д'артаньян живет, поэтому корп.5 отдельно по лифтам. А общее решение конечно лифты перенастроить, но это не быстро.

#64 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:15

Спасибо за пояснения. Если не секрет поделитесь пожалуйста СД5 чем то объясняет свое несогласие?

#65 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:29

Я поддерживаю перепрограммирование лифта в паркинг, ибо наклейки для тех, кто на бронепоезде, ситуацию улучшили, но не намного.

#66 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:16

После перепрограммирования лифта он точно будет останавливаться на нулевом этаже, чтобы например в Ленту сходить?

#67 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:58

А может быть нужно спросить у всего дома? 

Я лично не согласен с тем что лифт не должен останавливаться  на 1 этаже. Хоть я и хожу пешком, ибо это быстрее спуститься, чем дождаться этот лифт, но я не согласен с тем, что лифт не должен останавливаться. Потом, а как вы собираетесь электроэнергию, техобслуживание рассчитывать? Получается, что лифтом будут пользоваться только те, у кого машина в паркинге, а платить за него будет весь дом? 

#68 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:16

Получается, что лифтом будут пользоваться только те, у кого машина в паркинге? 

но и те, кто в принципе ходит пешком :)

к тому же спуститься по нашей чудной лестнице с коляской и двумя маленькими детьми довольно непросто. А стоять с ними каждый день по 10 минут у лифта тоже еще тот кайф.

PS паркингом я не пользуюсь, но я двумя руками за такое перепрограммирование лифта.

• Rоmаkо это нравится

#69 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:45

считаю, грузовой лифт должен останавливаться на 1-м этаже, его использовали при переезде для подъёма вещей, которые вносили не через паркинг, а через подъезд

#70 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:26

считаю, грузовой лифт должен останавливаться на 1-м этаже, его использовали при переезде для подъёма вещей, которые вносили не через паркинг, а через подъезд

На первом этаже останавливается ещё один грузовой лифт - их же у нас по 2 штуки на корпус :)

#71 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:38

Я лично не согласен с тем что лифт не должен останавливаться  на 1 этаже. Хоть я и хожу пешком, ибо это быстрее спуститься, чем дождаться этот лифт, но я не согласен с тем, что лифт не должен останавливаться. Потом, а как вы собираетесь электроэнергию, техобслуживание рассчитывать? Получается, что лифтом будут пользоваться только те, у кого машина в паркинге, а платить за него будет весь дом? 

1. Предложение заглушить кнопку 1-го этажа было придумано только в качестве полумеры на период перепрограммирования лифтов.

2. Это решение (заглушка кнопки) будет реализовано, только если большинство жителей его поддержит.

3. Вопрос по перепрограммированию лифтов никто из повестки с ТС не исключал и СД на нем продолжаем настаивать, но этот период (перепрограммирования) может растянуться на очень долгий срок, учитывая какой ТС (читай Третьяков) медленный в своей работе.

4. Паркинговым лифтом пользуются не только владельцы машиномест, а так же те, кто ездит на -1 этаж входной группы с пандусом (вход/выход в галерею в корп.4 и вход/выход из корп.5 на микропарковку и улицу между ЖК и Омоном). И те и другие матерятся, когда ждут по 10-15 минут паркинговый лифт, который ездит и собирает по этажам "мертвые души". Это к вопросу кому платить. P.S. Если заблокировать кроме 1-го еще и -1 этаж, то можно точно поднять вопрос об исключении из квитанции оплаты паркингового лифта, но на это никто не согласиться из тех кому нужен пандус ;)

5. СД5 сказал, что они категорически против блокировки кнопки 1-го этажа (в качестве полумеры) и будут настаивать на перепрограммировании лифта. Поэтому и писал, что корп.5 отдельно.

#72 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:48

Я лично не согласен с тем что лифт не должен останавливаться на 1 этаже. Хоть я и хожу пешком, ибо это быстрее спуститься, чем дождаться этот лифт, но я не согласен с тем, что лифт не должен останавливаться. Потом, а как вы собираетесь электроэнергию, техобслуживание рассчитывать? Получается, что лифтом будут пользоваться только те, у кого машина в паркинге, а платить за него будет весь дом?

А зачем что то вычетать, никто не запрещает пользоваться лифтом выходите/входите за через 0 и -1 этажи. За паркинг тоже платиться в т.ч. и за лифт однако сейчас это нельзя назвать пользованием.

#73 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:40

но и те, кто в принципе ходит пешком :)

к тому же спуститься по нашей чудной лестнице с коляской и двумя маленькими детьми довольно непросто. А стоять с ними каждый день по 10 минут у лифта тоже еще тот кайф.

PS паркингом я не пользуюсь, но я двумя руками за такое перепрограммирование лифта.

Согласен, что с коляской очень сложно. Поэтому для вас, велосипедистов, я просил , чтобы напечатали и повесили это объявление, чтобы грузовой лифт не забывали спускать на 1 этаж. 

1. Предложение заглушить кнопку 1-го этажа было придумано только в качестве полумеры на период перепрограммирования лифтов.

2. Это решение (заглушка кнопки) будет реализовано, только если большинство жителей его поддержит.

3. Вопрос по перепрограммированию лифтов никто из повестки с ТС не исключал и СД на нем продолжаем настаивать, но этот период (перепрограммирования) может растянуться на очень долгий срок, учитывая какой ТС (читай Третьяков) медленный в своей работе.

4. Паркинговым лифтом пользуются не только владельцы машиномест, а так же те, кто ездит на -1 этаж входной группы с пандусом (вход/выход в галерею в корп.4 и вход/выход из корп.5 на микропарковку и улицу между ЖК и Омоном). И те и другие матерятся, когда ждут по 10-15 минут паркинговый лифт, который ездит и собирает по этажам "мертвые души". Это к вопросу кому платить. P.S. Если заблокировать кроме 1-го еще и -1 этаж, то можно точно поднять вопрос об исключении из квитанции оплаты паркингового лифта, но на это никто не согласиться из тех кому нужен пандус ;)

5. СД5 сказал, что они категорически против блокировки кнопки 1-го этажа (в качестве полумеры) и будут настаивать на перепрограммировании лифта. Поэтому и писал, что корп.5 отдельно.

Кстати, такого медленного человека, я еще не встречал...Это я насчет 3-го пункта.

Здесь еще , наверное, нужно отметить и тот факт, что рабочие постоянно катаются между этажами, а также сам техстрой занимает этот самый лифт, чтобы подняться на 25 этаж.

На первом этаже останавливается ещё один грузовой лифт - их же у нас по 2 штуки на корпус :)

Бывали иногда ситуации, когда приезжали две машины для разгрузки. А потом как вы себе представляете перевезти мебель,вещи в маленькой машине, которая сможет въехать в этот паркинг? Я думаю, если бы высота позволяла, то все бы пользовались этим лифтом для разгрузки мебели.

#74 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:32

все дело в людях) привыкли, что если есть две кнопки над ткнуть на обе!

я раньше жила в доме, в котором тоже было 4 лифта, 2 вызывались одной кнопкой и 2 другой, то есть люди выходили на площадку, жали на обе сразу, какой первый приедет на том и уезжали, а ты потом останавливаешься на каждом этаже, с которого уже все давно уехали на других лифтах.

бесило неимоверно, тк жила на 18 этаже!

#75 KIRK888

KIRK888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:55

Надо лифт который уезжает в подвал сделать-чтобы он ездил только с 1 этажа!

#76 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:40

О да, это будет потрясающе удобно для транспортировки стройматериалов и мебели с паркинга на жилые этажи :)

#77 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:21

Это точно, и с детьми, и с колясками , и с сумками. А с учетом того , что им так же будут пользоваться для подъема с первого наверх и не только, когда реально нужен грузовой , то действительно потрясающе... ;-)

#78 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:20

Этот вопрос планируется включить в следующее общее собрание собственников. 
Управляющая компания самостоятельно  в одностороннем порядке не может отключить кнопку вызова, поскольку лифты являются общедомовым имуществом, и ограничивать собственников в его использовании УК не имеет права.
В настоящее время  все собственники одинаково и регулярно платят за использование 4 лифтов в полном объеме, поэтому   нужно общее согласие всех собственников  с тем, что они допускают ограничение пользования одним из лифтов для тех, кому регулярно необходим подземный паркинг.

Ну просто смешно, чтобы все и добровольно согласились лишить себя лифта....

#79 KIRK888

KIRK888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:34

Всем доброго времени суток!
Вчера был в неком ЖК и наблюдал как работают лифты!
Там такая система 3 лифта (32этажа) и один(1) всегда на первый,

второй(2) по середине и в зависимости от того где один из лифтов они меняются,

а третий(3) только для парковки!
Почему нельзя провести логистику и запрограммировать лифт?

#80 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:12

Запрограммируют после того, как все согласятся на общем собрании. И без паркинга работа лифтов оставляет желать лучшего. На первом этаже часто нет ни одного лифта, что впринципи не правильно.
Кто-нибудь из СД может подсказать , какие вопросы касаемо лифтов готовятся к следующему собранию и когда примерно его ждать?