Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#81 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:12

В 5 корп. снимают пленку в лифтах.

Делает это уборщица Гуля, которая не имеет возможности демонтировать накладки и тщательно убрать остатки клейкой пленки из стыков панелей.

получается как-то коряво, по - колхозному.

кроме этого, стены в лифтах, несмотря на установленные все это время щиты, уже выглядят старыми. 

И это явно связано с качеством металла.

Так что состояния нового, сверкающего лифта нам  не видать.

#82 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:23

У нас в 4 тоже ппц. Все в клею разводах и заляпано. 

#83 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:13

Новые дома , что вы хотите .Надеемся , все наладится

. Главное, что работает

#84 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:45

Кто нибудь знает когда лифт в 4 корпусе починят который на -2 -1 ходит?

#85 FlyingV

FlyingV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:43

Надо же не только отодрать, но вымыть всё, почистить, и будет нормально выглядеть. Но пока да, что-то нет организованности в этом процессе.

#86 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:13

Помимо обшарпанного внешнего вида лифтов, в одном из грузовых лифтов 5 корп. разбито сыетовое табло, едешь, и не знаешь какой этаж. Камеры посвинчивали...Это не восстанавливается и давно. А между тем за лифты мы платим.

#87 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:39

Помимо обшарпанного внешнего вида лифтов, в одном из грузовых лифтов 5 корп. разбито сыетовое табло, едешь, и не знаешь какой этаж. Камеры посвинчивали...Это не восстанавливается и давно. А между тем за лифты мы платим.

Про разбитое табло напишите на gorod.mos.ru или выложите фотку, я напишу

#88 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:35

Он уже работает :)

#89 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:39

Про разбитое табло напишите на gorod.mos.ru или выложите фотку, я напишу

Ок, я сфотографирую и вам пришлю

#90 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:06

Ок, я сфотографирую и вам пришлю

Видимо не актуально раз не присылаете фото?

#91 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:31

Видимо не актуально раз не присылаете фото?

не была там пока, еще не переехали

#92 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:13

не была там пока, еще не переехали

Уже действительно нет необходимости в фото. Табло заменили. Все работает.

#93 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:47

Скажите, пожалуйста, какой умник осуществлял наладку и устанавливал режим работы лифтов? Почему почти всегда все лифты угнаны на последние этажи, даже если ими так пользовались, нельзя ли запрограммировать, чтобы хотя бы один лифт спускался ниже, зачем они там все 4 на верху?  Также, при наличии нескольких лифтов на первом этаже по умолчанию открывается маленький. Это не удобно при погрузке чего-либо, не удобно жителям с колясками, велосипедами. Утром со средних этажей невозможно уехать, потому что все лифты идут битком и либо вообще не останавливаются, либо показывают перегруз. Я живу на 8 этаже, сама хожу пешком, но вот с коляской этого сделать невозможно.

В связи с этим: предлагаю два (или хотя бы один) лифт ограничить в подъеме до 13 этажа - это было бы честно по отношению к жителям, проживающим в нижней половине дома. Это не гоняло бы лифты лишний раз с тех же верхних этажей. Более того, именно такой принцип практикуется везде в мире в высоких зданиях.

Отдельная просьба к соседям, хотя, я, конечно, понимаю, что при таком идиотском режиме работы лифтов, любой житель руководствуется принципом - "лишь бы уехать побыстрее". А между тем, лифта в паркинг приходится ждать иногда по 15!!! минут. Соседи, пожалуйста, не вызывайте вы его, если вам не надо в паркинг, а надо просто на 1 этаж. 

Плюс к этому, в 5 корпусе уже очень давно не работает кнопка вентиляции в большом лифте. Почему ее не чинят? Наша коммуналка охватывает и содержание лифтов в том числе,  а не только расклеивание объявлений о бережном отношении. Так вот, чинить надо по-нормальному, а не ждать письменных жалоб жителей, которые и так много чего терпят. Думаю, не надо описывать чувства, когда едешь в таком лифте рядом с соседом с тремя мешками помойки. 

Примите к сведению, пожалуйста, и побыстрее устраните. 

#94 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:06

а жители с 14 по 25 не будут возмущаться на тему - мы платим за 4 лифта и ездить будем на всех 4х! про лифт в паркинг уже где то читала такие посты.

и присоединяюсь к просьбам, хотя они видимо услышаны не будут никогда, хотя бы в час пик не вызывать лифт из паркинга для спуска на 1 этаж. невозможно терять столько времени в ожидании(( а потом еще ехать и мертвые души по этажам собирать.

#95 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:28

В том то и дело, что "мертвые души". Потому что приезжаешь, а там никого нет, ибо люди уехали уже на лифте, идущем до 1 го этажа, им же в паркинг не нужно. Но вот пускать на верхние этажи только 2 лифта, это, простите, как-то не очень красиво. С 12 этажа пешком легче спустится, чем с 25 го. Или, Вы считаете, что только средние этажи лифта долго ждут? А мы, сверху, как Вышли, так сразу радостно к нам 4 лифта примчались и гостеприимно двери распахнули, выбирайте, товарищ, на каком поехать желаете???

#96 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:42

Как-то на собрании, уже бывший тех. директор мне сказал, что настроить лифты никак нельзя.

Хотя в голове у меня это никак не укладывается.

Для себя я нашел единственное решение - опускать лифт на первый этаж,нажав на кнопку 1, чтобы было хоть как-то удобно для возвращающихся людей домой.

#97 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:59

а жители с 14 по 25 не будут возмущаться на тему - мы платим за 4 лифта и ездить будем на всех 4х! про лифт в паркинг уже где то читала такие посты.

и присоединяюсь к просьбам, хотя они видимо услышаны не будут никогда, хотя бы в час пик не вызывать лифт из паркинга для спуска на 1 этаж. невозможно терять столько времени в ожидании(( а потом еще ехать и мертвые души по этажам собирать.НЕ будут, ведь они так же являются заложниками вхолостую гоняемых лифтов, и, как вы правильно написали, по дороге вниз собирают "мертвые души".

НЕ будут, ведь они так же являются заложниками вхолостую гоняемых лифтов, и, как вы правильно написали, по дороге вниз собирают "мертвые души"- это бОльшая потеря времени, чем если бы хотя бы один лифт катал жителей нижней половины дома

#98 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:02

В том то и дело, что "мертвые души". Потому что приезжаешь, а там никого нет, ибо люди уехали уже на лифте, идущем до 1 го этажа, им же в паркинг не нужно. Но вот пускать на верхние этажи только 2 лифта, это, простите, как-то не очень красиво. С 12 этажа пешком легче спустится, чем с 25 го. Или, Вы считаете, что только средние этажи лифта долго ждут? А мы, сверху, как Вышли, так сразу радостно к нам 4 лифта примчались и гостеприимно двери распахнули, выбирайте, товарищ, на каком поехать желаете???

Нет, не проще спуститься пешком. Разные есть люди = пожилые, беременные, с колясками. Что до меня - кода я без коляски, то всегда хожу пешком. Это гораздо быстрее и полезнее. А вот по утрам, с двумя детьми- сменками, рюкзаками и коляской, извините, не получается по лесенке, Да, я убеждена, что какими-то неведомыми силами (установками) лифты регулярно вмсят на 24-25 этажах и уехать вниз со средних этажей почти нереально. Или опять порочный круг- человек вызовет сразу все лифты, вместо того, который был бы ограничен 13-м этажом. И вот тогда ваше недовольство мне будет понятно, когда, чтобы уехать с 3 этажа какая-нибудь, допустим, пожилая дама, вызовет вообще все лифты.

#99 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:54

В связи с этим: предлагаю два (или хотя бы один) лифт ограничить в подъеме до 13 этажа - это было бы честно по отношению к жителям, проживающим в нижней половине дома. Это не гоняло бы лифты лишний раз с тех же верхних этажей. Более того, именно такой принцип практикуется везде в мире в высоких зданиях.

Принцип такой, но вы описали только половину. Обычно, если часть лифтов обслуживают только нижнюю половину здания, то другая часть лифтов обслуживает только верхнюю. А значит на каждом конкретном этаже будут доступны уже не 4, а только 3 или даже 2 лифта, и не факт что станет лучше. В теории систем массового обслуживания есть понятие trunking efficiency, упрощенно - система из 4х лифтов имеет сильно бОльшую пропускную способность, чем две отдельные по 2 лифта, это специалисты должны рассчитывать. 

Но в целом полностью с вами согласен, с лифтами надо что-то делать. Хотя бы нормально настроить, чтобы они быстрее трогались-останавливались и открывали-закрывали двери, а то любой старый советский лифт из соседних многоэтажек даст фору нашим. Кстати, в них и алгоритм отправки пустого лифта на первый этаж всегда был, насколько я помню.

Я разговаривал недавно с лифтером, когда он в очередной раз что-то чинил, ответ был - вы все обсуждаете и ругаетесь, а заявок/жалоб не пишите, руководство смотрит в журнал - заявок нет - значит все хорошо, и никто ничего не делает. Пишите жалобы, чем больше - тем лучше.

#100 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:48

Буквально в среду ехали в лифте с администратором, у лифтов новая фишка, с их слов, кто первый нажал туда и едет с первого этажа, а не попорядку, я пока не сталкивалась , но не удивлюсь.
Во всех самых обычных домах 1 лифт всегда на 1 этаже, в чем проблема настроить у нас не понятно. Мы с 7 тоже часто не можем уехать. Сколько и кому писать уже не знаем, все в курсе проблем, только отписки приходят.
А парковочный лифт это просто ад, в ЛБ -2 поставили магнитный замок на парковочный лифт, как им удалось не знаю, не сильная там активность граждан и места не все распроданы. У нас не вариант тк есть выходы на улицу, но хотябы убрали кнопку вызова с 1 этажа.