Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121 action

action

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 15:35

Ой, а наши новые лифты оказывается не совсем в порядке.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• KIRK888 это нравится

#122 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:35

Зла не хватает!
Сегодня опять какой то недоумок нажал в паркинговом лифте кнопки с 7 по -2. Я ехала минут 5 вниз(((
Что то вообще у нас собираются делать с лифтами? В будни утром ситуация только хуже, вызывают по два лифта, а ты собирайте по этажам пустоту!

#123 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:34

Из-за московских лифтопадов для ТС первым и единственным приоритетом является безопасная работа лифтов. Поэтому проводить модернизацию для комфорта жителей ТС не собирается, так как ее должен акцептовать завод изготовитель, у которого аналогичный приоритет по безопасности. Это вопрос ответственности. Ни ТС, ни СитиЛифт брать ее не хотят. Поэтому будем мучаться с нашими лифтами до 205Х года (по программе капремонта), либо скинемся жителями деньгами и купим скоростные Otis или Kone (то есть никогда).

#124 action

action

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 14:25

А что с нашими лифтами так всё и заглохло? 

#125 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 23:37

А что с нашими лифтами так всё и заглохло? 

Да вроде все наладили.

#126 action

action

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:37

Да вроде все наладили.

Нет, имела ввиду про модернизацию, чтобы лифты нормально ездили

#127 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 02:59

А я в очередной раз надеюсь, что те, кто утром в "час пик" жмут на обе кнопки, уезжают на обычном лифте, а потом я и остальные соседи из паркинга катаемся и собираем пустоту по этажам, сгорят в аду раньше положенного срока.
  • Sergey это нравится

#128 KIRK888

KIRK888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 09:53

Да да да пусть горят

#129 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:35

В пятом корпусе один из пассажирских лифтов не работает или просто я каждый раз застаю его стоящим на 20 этаже и днём и ночью уже недели 3?

#130 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:42

В пятом корпусе один из пассажирских лифтов не работает или просто я каждый раз застаю его стоящим на 20 этаже и днём и ночью уже недели 3?

В четвертом то же самое. Похоже, в программу лифта внесли установку, чтобы когда он не нужен, он бы ждал на 20 этаже. Вероятно, это сделано, чтобы когда идёт вызов с верхних этажей, он бы приезжал быстрее. И он таки работает, так как при вызове с верхних этажей приезжает как раз он.

#131 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:20

В четвертом то же самое. Похоже, в программу лифта внесли установку, чтобы когда он не нужен, он бы ждал на 20 этаже. Вероятно, это сделано, чтобы когда идёт вызов с верхних этажей, он бы приезжал быстрее. И он таки работает, так как при вызове с верхних этажей приезжает как раз он.

Все верно. Давно уже заметила, интересовалась у консьержа, еще летом сделали так, чтобы лифты на стоянку уезжали на разные этажи, один вроде на 10, второй на 20 этаж.

#132 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:33

Спасибо за разъяснения!)

#133 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:06

Да вроде все наладили.

Не наладили.
Как лифты ездили (тупили) так и ездят (тупят).
Как паркинговфй лифт собирал "мертвые души" так и собирает.
По полученной от завода-изготовителя информации для увеличения скорости старта/останова лифтов требуется простая настройка по инструкции частотно-регулируемых приводов (без вложений денег), но УК отказывается это делать, так как это якобы по мнению УК приведёт к ускоренному износу подвижных частей и более часовой их замены, при том что сам завод изготовитель говорит, что такая настройка допустима (есть официальные письма).
  • Sergey это нравится

#134 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:56

Не наладили.
Как лифты ездили (тупили) так и ездят (тупят).
Как паркинговфй лифт собирал "мертвые души" так и собирает.
По полученной от завода-изготовителя информации для увеличения скорости старта/останова лифтов требуется простая настройка по инструкции частотно-регулируемых приводов (без вложений денег), но УК отказывается это делать, так как это якобы по мнению УК приведёт к ускоренному износу подвижных частей и более часовой их замены, при том что сам завод изготовитель говорит, что такая настройка допустима (есть официальные письма).

Неужели у нас такие тормозные лифты только из-за банального желания УК сэкономить? Трудно даже поверить, что целый дом мучается, тогда как эту проблему можно решить обычной настройкой лифтов. Странно, что нашей УК пока не пришло в голову, вообще отключить лифты или запускать их раз в час, допустим, чтобы народу побольше набивалось и по одному человеку в кабине не каталось. Вот это была бы экономия, как в маршрутке, пока не набьется полная кабина, лифт не едет))))

• Sergey это нравится

#135 Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:43

Письмо от изготовителя официальное? Техстрой письменно отказался?

#136 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:57

Письмо от изготовителя официальное? Техстрой письменно отказался?

Официальная переписка.

Читайте, делайте выводы.

Прикрепленные файлы

• Nikolay это нравится

#137 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:15

Что-то я сомневаюсь, что все так просто сделать. Каждый лифт имеет паспорт с заложенными характеристиками, которому необходимо строго следовать. Внесение изменений возможно, но, судя по последним трагическим событиям у Донстроя, на это сейчас идут не очень-то охотно. Что касается Техстроя, то при всех их недостатках, навстречу они идти стараются. Так что простым нежеланием объяснить их ответ сложно. Кстати, а кто именно Вам передал эту информацию?

#138 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:26

Что-то я сомневаюсь, что все так просто сделать. Каждый лифт имеет паспорт с заложенными характеристиками, которому необходимо строго следовать. Внесение изменений возможно, но, судя по последним трагическим событиям у Донстроя, на это сейчас идут не очень-то охотно. Что касается Техстроя, то при всех их недостатках, навстречу они идти стараются. Так что простым нежеланием объяснить их ответ сложно. Кстати, а кто именно Вам передал эту информацию?

Это моё общение с заводом, ТС и Сити в качестве Председателя совета дома 4.

В последнем ответе завод-изготовитель подтверждает техническую возможность, но обращает внимание на ускоренный износ деталей, которые просто нужно будет своевременно менять.

• Федоров это нравится

#139 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:11

Это моё общение с заводом, ТС и Сити в качестве Председателя совета дома 4.

В последнем ответе завод-изготовитель подтверждает техническую возможность, но обращает внимание на ускоренный износ деталей, которые просто нужно будет своевременно менять.

А, то есть у вас инфа из первых рук. Хорошо, понял.

#140 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:05

Я так и не могу понять логику работы лифтов. Вызываешь лифт с первого этажа, там стоит грузовой, но не он открывает двери, а приезжает лифт с 10го (не один раз было так). Вызываешь лифт с этажа, мимо тебя едет вниз один из лифтов, проезжает мимо до 1го этажа и возвращается за тобой (не всегда сразу, тк иногда кто то вызывает выше, сегодня он проехал с 15 на 1, потом до 25 и только потом ко мне), при этом остальные два лифта стоят или катаются мимо. Бесит жутко