Перейти к содержимому

Фотография

Работа лифтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:39

Ох ,уж эти лифты в новостройках  :(

#162 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:39

Затем же, зачем рассказывать по федеральным тв-зомбоканалам как счастливо живется дорогим россиянцам, хотя достаточно выйти на улицу, и испытать когнитивный диссонанс от увиденных куч дерьма, и людей, роющихся в помойках. Это уже такая парадигма бытия: ни дня без лжи. Белое - это черное. Война - это мир. Правда - это ложь. 1984

Оруэлл писал не про нас, а про эволюцию западного общества.

У нас увидеть можно обе стороны. Ряд куч дерьма, к примеру, производят любители собак, кто не убирает за ними.  Бомжевание зачастую собственный выбор, плюс при капитализме (а мы выбрали капитализм) всегда будут верхи и низы. 

В тоже время полно позитивных событий, хороших людей и нормальной жизни. Лифт - это мелочь. Не стоит из-за вещей так переживать, все починят.

#163 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:12

Оруэлл писал не про нас, а про эволюцию западного общества.

У нас увидеть можно обе стороны. Ряд куч дерьма, к примеру, производят любители собак, кто не убирает за ними.  Бомжевание зачастую собственный выбор, плюс при капитализме (а мы выбрали капитализм) всегда будут верхи и низы. 

В тоже время полно позитивных событий, хороших людей и нормальной жизни. Лифт - это мелочь. Не стоит из-за вещей так переживать, все починят.

Соглашусь по всем пунктам.

#164 OlgaS

OlgaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:08

Уважаемые соседи, есть ли информация по-работе лифтов? Наступил декабрь, а лифт все не работает...

#165 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:53

Завтра ровно 3 месяца, как остановили лифт в 4 корп.

Отпраздновал юбилей новым обращением на "Наш город", на прошлое был ответ, что запустят к 1 декабря, сегодня 6-ое...

Присоединяйтесь!

• Alex это нравится

#166 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:14

«В ходе повторного осмотра установлено, что лифт в подъезде №1 был отключен по техническим причинам, в связи с выходом из строя канатоведущего шкива и тяговых канатов. По информации управляющей организации срок поставки оплаченного оборудования для ремонтных работ сорван поставщиком (отгружен КВШ на другой тип лебедок). Согласно повторному гарантийному письму ООО "ЗипЛифтСервиса" поставка оборудования до 19.01.2018. Контроль Мосжилинспекции до 02.02.2018».

А имеет ли смысл платить деньги за пользование лифтом?

#167 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:57

А имеет ли смысл платить деньги за пользование лифтом?

Ну так остальные лифты пока работают. Как я понимаю, мы платим вообще за услугу "лифты", а не конкретное их число.

#168 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:14

Жилинспекция в очередной раз подтвердила свою импотентность и продлила срок ремонта до 01.03.18 :(

В ходе проведения повторного осмотра установлен факт неисправности лифта в подъезде №1, в связи с выявлением износа ручьев канатоведущего шкива. Управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений до 01.03.2018. В соответствии с установленным Регламентом Мосжилинспекции срок проверки исполнения предписания до 13.03.2018.

Даже не представляю кто может заставить УК чинить лифт, если даже Жилинспекция бездействует...

#169 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:49

Может на сайт оленевода написать? Хотя...с тем же успехом можно и царю-батюшке, и в спортлото.

#170 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:28

Насколько помню, УК говорила что детали в России не делают, заказывать из Китая надо. Там какие-то накладки вышли. 

Тут тогда надо вообще лифты менять на то, что производится в России. Но сомневаюсь, что по этому пути продвинемся. Быть может если все лифты поломаются, тогда сдвиги будут.

#171 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:44

Наконец-то заработал грузовой лифт, не прошло и полгода. Интересно, надолго ли хватит, и как скоро сломаются остальные?

e53313fee920.jpg

#172 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:29

Надо бумажку с отметками завести  - N дней с лифтами  :rolleyes:

#173 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:37

Лифт опять встал . Опять на пол года ? Звонил кто спрашивал ,что опять?

#174 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:36

Вышел из строя подвесной кабель.
Деталь заказали, ждут.
Посмотрим сделают перерасчёт платы или нет....

#175 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 10:26

Без "дубины" не работается, а с "дубиной" штрафуется, а можно было эти деньги потратить с пользой для содержания дома...
(см. ответ МЖИ)

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• Sergey и Olegm это нравится

#176 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:05

О каждой неисправности лифтов, с которой я лично сталкиваюсь, помимо диспетчерской службы я сообщаю в клиентскую службу Техстроя. А так как поломки лифтов случаются несколько раз в неделю меня начинают воспринимать уже как городского сумасшедшего. 

Предлагаю в этой ветке писать кто еще и когда с какими неисправностями лифтов сталкивался.
Кроме того есть подозрение, что, несмотря на обращения, в диспетчерском журнале не всё фиксируют. 

Формат: дата, время, дом, какой лифт, описание поломки.Это будет публичный журнал.

Вот мои последние:

15.05.18 в 6:50, корп.4, паркинговый лифт после вызова приехал на 19 этаж и двери не открылись. Такая поломка возникает регулярно по утрам.

16:0518 в 22:40, корп.4, на -2 этаже в паркинговый лифт зашли 4 человека, включая меня, нажали каждый свой этаж. Двери лифта закрылись, но лифт не поехал, через некоторое время двери лифта открылись, вызовы этажей сбросились, мы снова нажали свои этажи, после чего двери лифта закрылись на половину и так стояли, не закрывшись. Пришлось закрывать их подталкивая руками. Я слышал, что консьерж регулярно ходит "подтолкнуть лифт"... Теперь увидел лично, что это означает. Очевидно, что так быть не должно.

19.05.18 в 11:20, корп.4, я из паркинга вызвал грузовой лифт. Лифт ехал вниз, доехал до 7 этажа, остановился и минут 5 не ехал вниз, далее лифт поехал, приехал в паркинг  на -2 этаж, двери не открылись, произошёл сброс вызова и на табло внезапно загорелся 25 этаж, лифт не поехал. Я позвонил в аварийную службу Модфил, мне сказали, что приходили час назад и всё было в порядке. Как выяснил у консьержа мастер действительно приходил, но смотрел другой грузовой лифт (не паркинговый), так как он тоже не работал. Но когда мастер пришёл , лифт работал исправно. 

Обратная связь от жителей очень важна, так как только мы знаем точно как работают наши лифты.

Так Техстрой и Модтфил не делают ничего для нормализации работы лифтов, обо всех этих фактах, я дополнительно сообщаю в МЖИ.

• Alex и Sergey это нравится

#177 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 01:34

В субботу 19.05.18-го паркинговый лифт висел на 25-м этаже минут 7 никуда не двигаясь.

Что-то как-то стрёмно становится на таких лифтах ездить.