Перейти к содержимому

Фотография

Отключение стояков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:44

Мы решили поменять радиаторы в своей трешке (северо-запад 1 корпуса) в течение ближайшего месяца.

Отключение 1 стояка стоит 2 тыс руб, итого 8 тыс руб за все.

Предлагаем скооперироваться  с собственниками соответствующих квартир - заменить радиаторы одновременно и сэкономить на отключении стояков. 

#2 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:10

Как рац.предложение Управляющей компании:

Во время ремонта предусмотреть график отключения стояка - в такие то дни, в такие то часы - всем желающим в это время проводить сварочные работы по смене батарей отопления за определенную таксу, но не за 2 тысячи с чем то рублей с квартиры. Может быть стоит собрать заявки заранее и сделать такой график. Все равно многие будут менять эти убогие конвекционные батареи.

Экономия сливаемой воды и денег - плюс карме УК, экологии и карманам жильцов.

• Julie это нравится

#3 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:26

Как рац.предложение Управляющей компании:

Во время ремонта предусмотреть график отключения стояка - в такие то дни, в такие то часы - всем желающим в это время проводить сварочные работы по смене батарей отопления за определенную таксу, но не за 2 тысячи с чем то рублей с квартиры. Может быть стоит собрать заявки заранее и сделать такой график. Все равно многие будут менять эти убогие конвекционные батареи.

"Мне не нужно чтобы чисто, мне нужно чтобы вы зае.ались" (из армейского анекдота). 

Думаю, во главе угла не стоит вопрос "удобно". Для УК важно "прибыльно".

#4 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:49

Ну думайте, не думайте, а я напишу заявление ген.директору УК ТС.

#5 Dairyman

Dairyman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:49

...но не за 2 тысячи с чем то рублей с квартиры. Может быть стоит собрать заявки заранее и сделать такой график. Все равно многие будут менять эти убогие конвекционные батареи.

"Небольшое" уточнение за 2134.р. со стояка,а не с квартиры. С трешки вышло около 8,5 т.р. (:

#6 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:19

Кто-то еще меняет радиаторы? И как решается вопрос с отключением для замены?

#7 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:26

Кто-то еще меняет радиаторы? И как решается вопрос с отключением для замены?

Мы меняем. Надо позвонить в ук, заплатить за отключение, подъехать к ним с квитанцией и заключить договор на отключение. После этого договориться с тех службой ук о времени и сроках отключения.

Приблизительно по такой же схеме проходит демонтаж и монтаж пожарки в случае возникновения желания выровнять потолки.

#8 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:10

Мы решили поменять радиаторы в своей трешке (северо-запад 1 корпуса) в течение ближайшего месяца.

Отключение 1 стояка стоит 2 тыс руб, итого 8 тыс руб за все.

Предлагаем скооперироваться  с собственниками соответствующих квартир - заменить радиаторы одновременно и сэкономить на отключении стояков. 

Мы меняем. Надо позвонить в ук, заплатить за отключение, подъехать к ним с квитанцией и заключить договор на отключение. После этого договориться с тех службой ук о времени и сроках отключения.

Приблизительно по такой же схеме проходит демонтаж и монтаж пожарки в случае возникновения желания выровнять потолки.

В 5-ом корпусе кто-то собирается в ближайшее время менять?

#9 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:36

Мы собираемся в 5 корпусе менять :-)

#10 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:56

и мы, правда ремонт идет без моего чуткого контроля, и возможно там уже все поменяли)

#11 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:29

Я тоже собираюсь менять. Вчера узнавала - отключение одного стояка - 2134.р. Если хотите менять радиаторы посредством УК + еще 7 с чем-то тысяч за замену каждого радиатора. Можно менять своими силами.

Насчет "скооперироваться" - узнавал кто-нибудь?

#12 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:14

Я тоже собираюсь менять. Вчера узнавала - отключение одного стояка - 2134.р. Если хотите менять радиаторы посредством УК + еще 7 с чем-то тысяч за замену каждого радиатора. Можно менять своими силами.

Насчет "скооперироваться" - узнавал кто-нибудь?

УК накручивает по 3000 рублей за установку батареи, однако. Мне установка за 1 единицу (включая материалы, т.е. трубы) обошлась в 4100 рублей.

Насчёт скооперироваться - знаю, уже есть прецедент. Несколько квартир на одном стояке платили за отключение однократно, и заменили батареи одновременно в разных квартирах.

#13 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:05

УК накручивает по 3000 рублей за установку батареи, однако. Мне установка за 1 единицу (включая материалы, т.е. трубы) обошлась в 4100 рублей.

Насчёт скооперироваться - знаю, уже есть прецедент. Несколько квартир на одном стояке платили за отключение однократно, и заменили батареи одновременно в разных квартирах.

Кто-нить собирается менять трубы в 5 корпусе, на юв стороне (двушка)? Планирую на след. неделе.

#14 Vera

Vera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:13

Собираемся менять батареи в 5 корпусе в 3-ке юв на следующей неделе. Есть желающие? Присоединяйтесь!

#15 Anna+Alexey

Anna+Alexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:34

да уж, цены однако в УК грабительские  :(  тоже хотим менять батарею в 5 корпусе 3-ка ю-в, еслои есть желающие - объединимся, планирую в течении января это сделать

5 корпус 8 этаж

#16 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:30

не планирует ли кто-нибудь менять батареи в ближайшие месяц-два-три в квартирах №хх0 в 4 корпусе? можем объединиться и сэкономить

#17 megapp

megapp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:12

Если выловить сантехников из УК, то этот вопрос можно решить дешевле. :)

#18 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:33

Добрый день. Собираемся менять батареи в ближайшее время 4 корпус, квартиры № х8, если кто по этим стоякам собирается менять - предлагаю объединиться.

#19 MUFC

MUFC

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:20

Если выловить сантехников из УК, то этот вопрос можно решить дешевле.

Так и поступил, 500 р.- цена вопроса.