Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка ТС во дворе (на стилобате)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#1 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:06

Уважаемые будущие соседи, есть идея полностью запретить парковку на верхнем ярусе стилобата, т.е. на нашей дворовой территории. У нас есть подземный паркинг и много места на улице и совсем не хочется превращать в паркинг всю территорию на верхнем ярусе. Пусть там будут клумбы, игровые площадки и пр. Доступ на вех должен быть только для машин спец-служб и скорой.
Возле подъездов не должно быть припаркованных машин!
Каково ваше мнение?

#2 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:43

Нереально.
Помимо скорой и пожарных есть доставка крупной бытовой техники и мебели (не уверена, что все это можно будет завозить через паркинг). В то же такси грузиться для поездки в аэропорт легче у дома. Тащить на Твардовского детей и чемоданы - не очень приятное начало отдыха.
2 корпус 4 этаж

#3 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:08

Согласен с Fox)))) но и Verga права)))) наверное оптимальным будет компромисный вариант с временным допуском авто в случае и на время только разгрузки/погрузки))))

#4 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:42

Погрузка и разгрузка только спец.машин? а если сам приехал из магазина с покупками или наоборот надо что-то из дома загрузить в машину - все таскать на себе, если у тебя места в паркинге нет? я за въезд жильцов для разгрузки/погрузки

#5 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:03

Погрузка и разгрузка только спец.машин? а если сам приехал из магазина с покупками или наоборот надо что-то из дома загрузить в машину - все таскать на себе, если у тебя места в паркинге нет? я за въезд жильцов для разгрузки/погрузки

При таком раскладе все дворы будут заставлены авто(((( и, насколько я знаю, из паркинга можно на лифте подняться на свой этаж и количество машиномест в паркинге достаточно для всех владельцев авто.... Так что для комфорта можно и купить машиноместо. Надеюсь Застройщик предложит интересные варианты для покупки, в том числе и с рассрочкой!

#6 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:42

При таком раскладе все дворы будут заставлены авто(((( и, насколько я знаю, из паркинга можно на лифте подняться на свой этаж и количество машиномест в паркинге достаточно для всех владельцев авто.... Так что для комфорта можно и купить машиноместо. Надеюсь Застройщик предложит интересные варианты для покупки, в том числе и с рассрочкой!

У меня нет авто. Покупать машиноместо для такси - это очень жирно.
В паркинг без машиноместа скорее всего пускать не будут.
Нужна возможность заезда на 5-15 минут.
2 корпус 4 этаж

#7 April

April

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:13

Вайс, к сожалению на всех машиномест не хватит:
«…Всего в доме 480 квартир…Для владельцев автотранспорта будет подземная отапливаемая автостоянка на 365 машино-мест…»

#8 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:03

Насчёт того, что для всех мест не хватит: в ЖК "Лазурный блюз-2", который является практически точной копией нашего, по моим прикидкам и по словам представителей Сити, выкуплено сильно меньше половины мест в их подземном паркинге. Так что мест хватит, да не каждый сможет себе позволить выложить за него миллион рублей.

Насчёт парковки на стилобате: давайте определимся с терминологией с самого начала. Есть парковка эпизодическая - заезд автомобиля для выполнения к-либо задачи, а есть парковка регулярная. Однозначно "да", на мой взгляд, для заезда:
1. аварийно-спасательных служб (скорая, пожарные, менты, прочие всякие социально-значимые товарищи)
2. автомобили, производящие доставку грузов (габаритных и не очень): стройматериалы, мебель, вещи при переезде и т.д.

Помимо перечисленных групп есть ещё две, с которыми будут наибольшие вопросы: гости жителей и автомобили самих жителей (привезли продукты из гипермаркета, рассаду от тёщеньки и т.д.) Тут всё не однозначно. С одной стороны, пускать можно и нужно. С другой - есть неиллюзорная вероятность злоупотреблений. Зная уровень культуры граждан, населяющих 1/8 часть суши, можно предполагать, что гражданин, заехавший "на минуточку", так и оставит машину до следующего дня ("командир, а я уже с корешем накатил соточку, не могу за руль, извини"), или, паче, уедет в отпуск на пару недель. А при "совершенстве" нашей законодательной базы я не вижу варианта воздействия на подобных "хитрованов".

Как резюме: можно попробовать по-всякому. Как собственники решат - так тому и быть. Не думаю, что многим будет по душе жить посреди автостоянки и щемиться в своём же дворе между грязных бочин автомобилей, вытирая их своими пальто.

#9 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:52

Судя по схеме паркинга 0 уровня (уровень улицы) http://nashi-podsoln...lery/image/58-/
есть возможность подъезда и доступа к лифтовым холлам.
Если это так - то проблема погрузки/разгрузки любых вещей, в том числе и габаритных отсутствует без доступа на верхний уровень.
На верхнем же уровне есть небольшая площадка для машин, как раз на случай вызова такси и т.п. - т.е. гостевая парковка с ограниченным временем пребывания.
Я все к тому, что если мы, как будущие собственники и жильцы не хотим жить посреди парковки, а иметь хороший двор, то должны сами это и регламентировать.

#10 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:54

А вообще, рекомендую все почитать этот пост одного известного персонажа.

http://zyalt.livejou...hread=103781729

И все кто согласен с этим, должны это мнение популяризировать и пиарить.
Нам там жить. А жить хочется красиво )))

#11 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:05

Согласна, можно первые минут 15-20-30 сделать бесплатными, чтобы спокойно поднять в квартиру вещи и спуститься. А чтобы не оставляли машины во дворе - увеличить почасовую оплату за дальнейшее пребывание, особенно в ночное время, типа - штраф. И не привязывать машины к жильцам - кто въехал и оставил машину - тот и платит сразу на выезде за постой, чтобы потом не было недоразумений - кто к кому приезжал.

#12 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:06

Возможность въезда на верх должна быть, но ПЛАТНОЙ для ВСЕХ (кроме 01,02,03) !!!
за счет принимающей стороны (жильца), например 50 р. пол-часа, максимум 3 часа.
Все деньги за въезд поступают в ТСЖ и направляются на содержание КПП, обслуживание системы контроля доступа.

В результате имеем свободный от машин двор, и отсутствие дополнительных сборов на содержание охраны.

Как-то так....

Отличное предложение! Причем по предварительному запросу и штрафных санкциях на случай нарушения сроков парковки и предварительной оплате временной стоянке авто!!!!!!! Вот он коллективный мозг.....
Чем ближе к заселению, тем больше меня радуют будущие позитивные и конструктивные соседи))))))

Всех с Наступающим Новым Годом!)))))

#13 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:07

Согласна, можно первые минут 15-20-30 сделать бесплатными, чтобы спокойно поднять в квартиру вещи и спуститься. А чтобы не оставляли машины во дворе - увеличить почасовую оплату за дальнейшее пребывание, особенно в ночное время, типа - штраф. И не привязывать машины к жильцам - кто въехал и оставил машину - тот и платит сразу на выезде за постой, чтобы потом не было недоразумений - кто к кому приезжал.

Если без привязки к жильцам, то не будет оснований не выпускать машину без оплаты!!!! ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВСЕМ!!!! Тогда и проще будет жить))))

#14 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:27

Основание для въезда и выезда - информирование на въезде и выдача пропуска на въезд с указанием времени въезда, как в аэропортах, например. На выезде - оплачиваешь время пребывания. Кто не согласен - тот не въезжает. По-моему - все просто. А привязка к квартире - докажите, потом, что вашу квартиру кто-то чужой назвал. А перезвон между охраной и квартирой - лишние неудобства, потом, особо несогласные будут утверждать, что к ним никто не приезжал (а это может так и оказаться на самом деле)

#15 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:04

Отличное предложение! Причем по предварительному запросу и штрафных санкциях на случай нарушения сроков парковки и предварительной оплате временной стоянке авто!!!!!!! Вот он коллективный мозг.....
Чем ближе к заселению, тем больше меня радуют будущие позитивные и конструктивные соседи))))))

Всех с Наступающим Новым Годом!)))))

А только так, иначе будем иметь парковку на трех уровнях (+улица)))

И вас тоже с Наступающим! )))

#16 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:06

Основание для въезда и выезда - информирование на въезде и выдача пропуска на въезд с указанием времени въезда, как в аэропортах, например. На выезде - оплачиваешь время пребывания. Кто не согласен - тот не въезжает. По-моему - все просто. А привязка к квартире - докажите, потом, что вашу квартиру кто-то чужой назвал. А перезвон между охраной и квартирой - лишние неудобства, потом, особо несогласные будут утверждать, что к ним никто не приезжал (а это может так и оказаться на самом деле)

Вопрос учета кто заказывал пропуск и кто платит - чисто технический о не очень сложный.

#17 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:21

Вопрос учета кто заказывал пропуск и кто платит - чисто технический о не очень сложный.

Теоретически идея нравится, практически-лучше первые 20-30 минут бесплатно, час символическая плата, а 12 часов - вполне ощутимый платеж. Тем более у большинства начнется ремонт и погрузок-разгрузок будет много. Да и потом не очень бы хотелось удорожания доставок из инет магазинов.

Опять про теорию и практику:
Как показал опыт СНТ (дачное товарищество) как раз привязка к участку оказалась максимально трудной. Местные таксисты не помня участок-называли от балды. Московское такси при вызове квартиру не спрашивает. Могут тоже от балды назвать. Хотя если реально ждешь, то можно охрану привязать к домофону. Но опять вопрос - сколько будет стоить охрана и захотят ли ее оплачивать жильцы. Дом у нас все же не элитка, а комфорт класс.
2 корпус 4 этаж

#18 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:29

Теоретически идея нравится, практически-лучше первые 20-30 минут бесплатно, час символическая плата, а 12 часов - вполне ощутимый платеж. Тем более у большинства начнется ремонт и погрузок-разгрузок будет много. Да и потом не очень бы хотелось удорожания доставок из инет магазинов.

Опять про теорию и практику:
Как показал опыт СНТ (дачное товарищество) как раз привязка к участку оказалась максимально трудной. Местные таксисты не помня участок-называли от балды. Московское такси при вызове квартиру не спрашивает. Могут тоже от балды назвать. Хотя если реально ждешь, то можно охрану привязать к домофону. Но опять вопрос - сколько будет стоить охрана и захотят ли ее оплачивать жильцы. Дом у нас все же не элитка, а комфорт класс.

При таких раскладах будет проездной двор. И у охраны не будет законного основания требовать деньги за излишнее время парковки.!!!!

#19 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:07

Уважаемые соседи, рад что тема оказалась живой.

На самом деле уточню. Речь шла только об ограничнном доступе авто на 2й уровень.
В нашем комплексе так же предусмотрен, согласно плану (ссылку я давал выше) доступ для авто и посетителей и жильцов и с уровня улицы.
Есть гостевые парковки у стилобата.
Иными словами, проблем сесть в такси, занести-вынести вещи быть не должно.
Просто надоели машины и грязь сразу при выходе из подъезда. Посмотрите за окно, поймете о чем я)))

Именно поэтому я и говорю, что въезд наверх должен осуществляться на весьма жестких условиях, и контролироваться жильцами в их же интересах.

#20 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:53

Уважаемые соседи, рад что тема оказалась живой.

На самом деле уточню. Речь шла только об ограничнном доступе авто на 2й уровень.
В нашем комплексе так же предусмотрен, согласно плану (ссылку я давал выше) доступ для авто и посетителей и жильцов и с уровня улицы.
Есть гостевые парковки у стилобата.
Иными словами, проблем сесть в такси, занести-вынести вещи быть не должно.
Просто надоели машины и грязь сразу при выходе из подъезда. Посмотрите за окно, поймете о чем я)))

Именно поэтому я и говорю, что въезд наверх должен осуществляться на весьма жестких условиях, и контролироваться жильцами в их же интересах.

Если нулевой уровень парковке будет доступен для 10-40 минутной разгрузки-погрузки, то я не против перекрытия верхнего яруса. Но это зависит от доброй воли застройщика.
2 корпус 4 этаж