Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка ТС во дворе (на стилобате)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#361 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 12:21

Ведрами тут называют транспортные средства тех жильцов, кто паркуется с нарушением ПДД и наплевав на остальных людей наших домов.
А то, что пупырки занимают больше места, чем ряд припаркованных машин - вы сейчас серьезно?)))
  • Sergey это нравится

#362 Соседка

Соседка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 12:48

Да да, тогда уж точно всем соседкам места хватит ;)

Вы боретесь против соседей! Если люди заезжают во двор и паркуются, значит им это необходимо. Если им неудобно это делать и они боятся, что автомобиль будет поцарапан, значит нужно сделать, чтобы было удобно, тем более что территория позволяет немного расширить проезжую часть. И будут решены все вопросы и подъезда скорой, и проезда других автомобилей и комфортной парковки соседей. Удобно должно быть всем, а не только тем у кого есть время гулять по нашему двору, нюхать розы и разглядывать информационные доски, а поднимаясь домой садиться за написание очередной жалобы обо всем увиденном! Если завтра я не смогу заехать во двор и оставить там автомобиль, то я первым делом откажусь платить за шлакбаум и охрану двора. 

#363 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:07

Надо было делать пупырки с подогревом асфальта на случай гололеда.

#364 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:13

Вы боретесь против соседей! Если люди заезжают во двор и паркуются, значит им это необходимо. Если им неудобно это делать и они боятся, что автомобиль будет поцарапан, значит нужно сделать, чтобы было удобно, тем более что территория позволяет немного расширить проезжую часть. И будут решены все вопросы и подъезда скорой, и проезда других автомобилей и комфортной парковки соседей. Удобно должно быть всем, а не только тем у кого есть время гулять по нашему двору, нюхать розы и разглядывать информационные доски, а поднимаясь домой садиться за написание очередной жалобы обо всем увиденном! Если завтра я не смогу заехать во двор и оставить там автомобиль, то я первым делом откажусь платить за шлакбаум и охрану двора.

Против быдлососедей
На мой взгляд шлаГбаум и охрана в первую очередь от въезда посторонних , а не охраняемая стоянка. Уж больно бюджетно, не находите?
Вы когда квартиру покупали не видели розы, площадки, тротуары?
  • Sergey это нравится

#365 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:20

Соседка, Вы таки всерьез считаете, что если расширить проезжую часть за счет сужения тротуаров, то проблемы тотчас же исчезнут? Вы уверены, что Вы всегда найдете место где припарковать Ваш автомобиль?
На минуточку, у нас два корпуса по 25 этажей по 10 квартир на этаже. Предлагаю Вам посмотреть статистику по Москве по среднему количеству автомашин на 100 человек и провести достаточно тривиальный математический рассчет.
  • Ag.Provocateur это нравится

#366 Соседка

Соседка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:40

Против быдлососедей
На мой взгляд шлаГбаум и охрана в первую очередь от въезда посторонних , а не охраняемая стоянка. Уж больно бюджетно, не находите?
Вы когда квартиру покупали не видели розы, площадки, тротуары?

Нет, не видела, мне обещали, что будет нормальный дом с парковкой и обустроенной территорией. Это сейчас уже весь район знает, что у нас в доме помимо того, что фиг проедешь ещё есть один или два идиота, которые убирают детские качели, терминалы оплаты и теперь ещё пупырки заказали на дорогу!

#367 Соседка

Соседка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 14:11

Соседка, Вы таки всерьез считаете, что если расширить проезжую часть за счет сужения тротуаров, то проблемы тотчас же исчезнут? Вы уверены, что Вы всегда найдете место где припарковать Ваш автомобиль?
На минуточку, у нас два корпуса по 25 этажей по 10 квартир на этаже. Предлагаю Вам посмотреть статистику по Москве по среднему количеству автомашин на 100 человек и провести достаточно тривиальный математический рассчет.

Я и сейчас во дворе имею возможность парковаться только по выходным, когда мало машин. Мне прекрасно места хватает и за пределами нашей территории, по сути территорией дома я не пользуюсь вообще. я просто выражаю своё мнение об особо активных соседях и из действиях в нашем доме. И не считаю эти действия действиями разумных людей! А часть проблем реально можно снять расширив проезжую часть

#368 aero1923

aero1923

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 22:03

сосетка повеселила своими истериками) забавная нищебродочка из однушечки)))

• Sergey это нравится

#369 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 00:01

То есть без пупырок гололёда не было, а с ними будет. Я правильно понимаю вашу мысль? Если "да", то каким образом они способствуют образованию гололёда?

ну возможно на вашей рампе гололеда не было а на нашей был и не раз, а также снег по колено, такой что выехать могли только высокие машины, а седаны толкали все, кто не мог из-за них выехать. Если у кого-то день начинается ближе к обеду, то я выезжаю из дома рано утром (уж простите, так получилось, не правильно это конечно, не дожидаясь пока проспятся дворники). У меня новые зимние колеса и машина они просто катилась по этой  рампе вниз, и такое было не один раз, и неуправляемый автомобиль, надо полагать, не будет объезжать эти торчащие шишки. А еще не раз приходилось видеть машины, которые просто не могли по скользкой рампе заехать наверх (но это на той рампе, где езжу я, посетители сего форума проезжают исключительно по очищенной и посыпанной). Почитайте про эти замечательные пупырки, узнаете много интересного (помимо того, что они просто уродуют внешний вид двора), например, что невысокая машина может на них заехать а съехать уже нет, колеса повисают в воздухе. Таким образом, заезд/выезд во двор/второй уровень паркинга будет перекрыт. 

#370 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 00:06

Надо было делать пупырки с подогревом асфальта на случай гололеда.

Когда ваша машина повиснет пузом на этих пупырках в гололед или снегопад, тогда к вам придет верная мысль  не нужен подогрев, нужно оторвать  их нафиг. И вернуть деньги тем, кто не заказывал их установку. Очень сомнительно, что они установлены на деньги местных активистов-вредителей.

#371 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 00:11

Обращаюсь повторно к ярым защитникам уродливых шишек, наляпанных на рампе.За чей счет данное мероприятие? По чьей инициативе? И какие существуют разрешительные документы на это страшилище? пока кроме упражнений в остроумии внятных комментариев не получено, а коли так, не мешало бы соответствующим службам проверить законность и безопасность этих шишек.

#372 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 00:59

<p><p>

ну возможно на вашей рампе гололеда не было а на нашей был и не раз, а также снег по колено, такой что выехать могли только высокие машины, а седаны толкали все, кто не мог из-за них выехать. Если у кого-то день начинается ближе к обеду, то я выезжаю из дома рано утром (уж простите, так получилось, не правильно это конечно, не дожидаясь пока проспятся дворники). У меня новые зимние колеса и машина они просто катилась по этой рампе вниз, и такое было не один раз, и неуправляемый автомобиль, надо полагать, не будет объезжать эти торчащие шишки. А еще не раз приходилось видеть машины, которые просто не могли по скользкой рампе заехать наверх (но это на той рампе, где езжу я, посетители сего форума проезжают исключительно по очищенной и посыпанной). Почитайте про эти замечательные пупырки, узнаете много интересного (помимо того, что они просто уродуют внешний вид двора), например, что невысокая машина может на них заехать а съехать уже нет, колеса повисают в воздухе. Таким образом, заезд/выезд во двор/второй уровень паркинга будет перекрыт.

А тормозить о припаркованные на рампе машины куда интересней , не повиснешь так притрешься .
Бред какой то...
  • Sergey это нравится

#373 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 01:17

А тормозить о припаркованные на рампе машины куда интересней , не повиснешь так притрешься .
Бред какой то...

Бред это ваши шишки. Сразу видно мнение человека, никогда не водившего автомобиль (максимум детскую коляску). Любому умеющему управлять автомобилем понятно, что расстояние до середины полосы, то есть до шишки ощутимо меньше чем до машины, которая может стоять на рампе.

#374 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 01:22

Бред это ваши шишки. Сразу видно мнение человека, никогда не водившего автомобиль (максимум детскую коляску). Любому умеющему управлять автомобилем понятно, что расстояние до середины полосы, то есть до шишки ощутимо меньше чем до машины, которая может стоять на рампе.

А Вы я смотрю эксперт ;-) Да еще и эстет
  • Sergey это нравится

#375 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 13:03

amazing, о своей машине как-нибудь позабочусь сам, спасибо за беспокойство.
Вам видимо еще не доводилось в раскоряку съезжать вниз или подниматься обратно, чтобы разъехаться со встречной машиной на нашей рампе. То еще удовольствие.
Насчет банкета - территория, в т.ч. рампа, принадлежит городу, обслуживается ГБУ "Жилищник" за счет городского бюджета. Конечно, можете отказаться платить транспортный налог, пока не уберут полусферы, Ваше право. Ну или, как вариант, написать жалобу в pgu.mos.ru.

#376 Maria

Maria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 15:16

Как человек, имеющий машиноместо на втором уровне паркинга (то есть заезд посередине рампы), скажу, не уверена, что выезжать при наличии полусфер сложнее, нежели при наличии коряво запаркованных машин на рампе. Зимой, во время снегопада, было очень непросто выехать из паркинга, совершив манёвр в 90 градусов по сугробам, чтобы не задеть тех, кто решил припарковаться напротив выезда. Так что полусферы, по сравнению с неадекватными парковщиками, это мелочи.
  • Sergey и Rоmаkо это нравится

#377 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 16:56

ну возможно на вашей рампе гололеда не было а на нашей был и не раз, а также снег по колено, такой что выехать могли только высокие машины, а седаны толкали все, кто не мог из-за них выехать. Если у кого-то день начинается ближе к обеду, то я выезжаю из дома рано утром (уж простите, так получилось, не правильно это конечно, не дожидаясь пока проспятся дворники). У меня новые зимние колеса и машина они просто катилась по этой  рампе вниз, и такое было не один раз, и неуправляемый автомобиль, надо полагать, не будет объезжать эти торчащие шишки. А еще не раз приходилось видеть машины, которые просто не могли по скользкой рампе заехать наверх (но это на той рампе, где езжу я, посетители сего форума проезжают исключительно по очищенной и посыпанной). Почитайте про эти замечательные пупырки, узнаете много интересного (помимо того, что они просто уродуют внешний вид двора), например, что невысокая машина может на них заехать а съехать уже нет, колеса повисают в воздухе. Таким образом, заезд/выезд во двор/второй уровень паркинга будет перекрыт. 

Я не понимаю, к чему эта вся словесная шелуха?

Дано: рампа, на которой в один ряд запаркованы автомобили. Ширина рампы, пусть, 4 метра.

Вариант 1: Ширина запаркованного автомобиля 1,5. Итого свободного пространства остается 4-1,5=2,5 метра. Встречным автомобилям разъехаться нельзя. В случае заноса на гололёде у машины остается 1 метр на маневры.

Вариант 2: Ширина пупырки 40 см., итого свободного пространства остается 4-0,4=3,6 метра. Встречные автомобили отлично разъезжаются. В случае заноса на гололёде у машины остается более 2 метров на маневры.

И ви таки будете тут заниматься демагогией, что раньше было лучше?

0506_1.jpg

Скажите сразу: "Да, я нищеброд, и купив машину не в состоянии позаботиться о том где она будет запаркована", ведь нищебродство оно не в кошельке в виде малого количества денег. Оно в голове в виде образа жизни "питаюсь Дошираком, зато у меня в кармане Айфон последней модели".

А вопрос относительно "снегу по колено" - решается жалобой в соответствующую инстанцию относительно неудовлетворительной уброки придомовой территории, и к вопросу парковки на рампе отношения не имеет ни малейшего. Вернее, таки имеет! Ведь сугроб съест ещё места у оставшегося метра из варианта 1. Это что, изощрённая форма мазохизма, или неспособность просчитать вариант хотя бы на 1 шаг вперёд?

• Sergey, Olegm и Ag.Provocateur это нравится

#378 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 13:05

А ,что плохово если убрать 50 см? Что все так возбудились?) С парковкой правда беда и если у некоторых нет машины и им это не надо ,то с другими то считаться надо. Ну а так в целом мы только на форуме тут трындеть можем и пока не случится что то серьезное и не сможет проехать пожарная машина и УК не получит предписание с парковкой проблема не решится.

#379 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 14:29

Трындеть тут можем сколь угодно долго, но решение должно приниматься на общем собрании собственников жилья.
Выносите на собрание.
Я лично против расширения, т.к.
1) проблему проезда пожарной/грузовой и другой крупногабаритной машины 50 см не решит.
2) 50 см или сколько там хотите - будет за счет тротуаров и зеленой зоны, что уменьшит комфорт лично для меня и, наверное, для других тоже.
  • Alex, Sergey и tangguo это нравится

#380 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 16:23

Ну а раньше что проблем не было? Уже писали, что скорая не могла проехать. Расширят проезжую часть - будут парковать в два ряда. Кто как быдло машину ставил, им и расширение не поможет, будут бросать и ставить как им удобно, и на остальных пох. У нас внизу под домом вдоль трамвайных путей куча места для парковки, всегда есть куда поставить, но надо же чтоб из кареты вышел и сразу в подъезд.
  • Rоmаkо это нравится