Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка ТС во дворе (на стилобате)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#21 Ромашка

Ромашка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:32

Думаю, что делать надо действительно по схеме аэропорта, т.е. платежный терминал ставить и шлагбаум (ы)... я готова поучаствовать в его покупке!
Принцип следующий:

01, 02, 03 и т.д. - бесплатно.
Въехал? Плати! Бесплатно ТОЛЬКО 15 минут и только для высадки пассажиров.
Надо разгрузиться для ремонта? Заказывай через охрану - макс. 3 часа в день - потом либо выезжаешь, либо платишь.
Доходы от терминала расходуются на его техническое обеспечение, охрану, расходы ТСЖ (либо УК) (именно в таком порядке).
Дисциплинирует нас с вами только рубль - все остальное утопия! (ИМХО конечно).
  • Георг и Sunflower это нравится

#22 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:01

Думаю, что делать надо действительно по схеме аэропорта, т.е. платежный терминал ставить и шлагбаум (ы)... я готова поучаствовать в его покупке!
Принцип следующий:

Надо разгрузиться для ремонта? Заказывай через охрану - макс. 3 часа в день - потом либо выезжаешь, либо платишь.
Доходы от терминала расходуются на его техническое обеспечение, охрану, расходы ТСЖ (либо УК) (именно в таком порядке).

+1

#23 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:42

поддерживаю

#24 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:57

Принцип следующий:

Все посадочно-погрузочно-разгрузочные работы в нашем комплексе доступны с уровня улицы.
Верхний уровень может быть только для спец-техники, без всяких оговорок.
Иначе брусчатке, которой мостится стилобат быстренько придет полный капец, и менять мы ее будем только за свой счет.
  • Sergey и Olegm это нравится

#25 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:11

Поясню еще раз. Одна из ключевых фишек, очень редких для Москвы, в том что уровень двора в нашем ЖК изолирован от улицы. Это большое благо, это надо беречь.
Двор - для людей: газоны, травка, спорт-площадки - лавочки.
Машинам и все что с ними связно - паркинг и улица.
То что на верхний уровень сделана эстакада въезда еще не значит что она предназначена для "подачи такси к подъезду" и "выгрузки сумок из багажника"
Выбирайте сами какой двор вы хотите иметь. Как на верхней картинке, или на нижней
Изображение
  • Olegm, Оксанка и Sunflower это нравится

#26 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:15

Поддерживаем

#27 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:41

Я так понял, что парковке все-таки быть? На последних фотографиях из поста делается место под нее.

#28 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:46

Поддерживаем

+1

Кстати в офисе Техстроя во 2м корпусе на стенде висит регламент допуска на территорию, там прописан порядок разгрузки стройматериалов - только из паркинга, на грузовом лифте, из машин не больше газели, по предварительной заявке. Разгрузка не более 30 мин. Ремонт с 9 до 21, перерыв 13-15, после 21 охрана всех выгоняет.

Порядок - это очень правильно имхо

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#29 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:52

+1

#30 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:56

+1

#31 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:22

Верхний уровень может быть только для спец-техники, без всяких оговорок.
Иначе брусчатке, которой мостится стилобат быстренько придет полный капец, и менять мы ее будем только за свой счет.

Знаю на собственном опыте, сейчас вся территория для парковки машин превратилась в кучу непонятно как лежащих и торчащих плит, которые дико гремят когда проезжаешь, да и люди у нас паркуются так, что даже вход в подъезд готовы закрыть автомобилем лижбы не ходить лишних 15 метров.
Я за возможность заезда для спецтехники. Всех остальных разгружать через паркинг независимо от наличия в нем места, а потом выгонять, однако, наврятли удастся об этом договориться со всеми собственниками, особенно с теми кто приобрел там себе место и тем более с УК. Судя по последним общениям с ними они явно не настроины на конструктивные решения.

#32 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:05

Вывод один-владельцы автомобилей покупайте парковочные места:)

#33 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:13

интересно не распроданные места будут сдаваться застройщиком в аренду? интересно сколько это будет стоить. никто не интересовался?

#34 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:29

Интересовались. Сдавать в аренду пока не спешат.

#35 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:09

Жаль, а то с учетом его стоимости+содержание и явной неликвидности подумываю взять в аренду местечко хоть для одной машины, если это конечно будет стоить адекватных денег.

#36 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:55

аренда им банальна невыгодна
зато, не исключено, что будут продавать машиноместа со скидками, если все квартиры распродадут, а места останутся

#37 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:32

Я за возможность заезда для спецтехники. Всех остальных разгружать через паркинг независимо от наличия в нем места, а потом выгонять...

Не самая лучшая мысль. Поясню почему:
Насколько я понимаю, речь идёт не о периоде строительства, а уже о рабочем режиме, когда жизнь войдёт в нормальное русло. Стало быть, под понятием "разгружать" речь идёт и о выгрузке продуктов из багажника, и о выгрузке прочего скарба и вещей после, скажем, приезда с дачи/на дачу. В таком разе, следует помнить, что стояночные места на паркинге распределены таким образом, что для того, чтобы попасть из паркинга в здание (в лифтовой тамбур), необходимо протискиваться мимо припаркованных машин, т.к. прохода достаточной ширины для беспрепятственного доступа в паркинге нет. Могу представить себе "радость" владельцев таких мест, которые будут постоянно на нервах: "как, не поцарапали там мою "ласточку"?"

Как мне кажется, на стилобате необходимо выделить именно гостевые места. То есть зону для 10-15-20 авто (количество обсуждаемо) для жителей нажего ЖК, которые приезжают чтобы загрузиться-выгрузиться (как уже говорил: продукты, покупки и прочее всякое) на 15-20 минут и у которых нет доступа на паркинг в виду отсутствия парковочного места, равно как и для гостей жителей, как таковых (но стоянка не более Х часов, либо не позднее Х часов) по предварительному звонку от жильца на КПП, либо по ситуационному звонку (для избежания накладок, т.к. в жизни всякое бывает).

Как мне кажется, это наиболее адекватный вариант, безо всяких платных парковок и прочего. Самое важное - выстроить систему, которая будет и нам (жильцам) удобна, и не позволит хитровыделанным жлобам (чего греха таить - такие наверняка будут и среди соседей) пользоваться слабостями системы и садиться всем на голову, живя по принципу "а мне так удобно, а остальные пошли нах".

интересно не распроданные места будут сдаваться застройщиком в аренду? интересно сколько это будет стоить. никто не интересовался?

По аналогии с другими объектами, построенными Сити (в частности - ЛБ-2): представители компании не раз обозначивали свою позицию - им не интересна сдача. Только продажа. Не знаю почему: может, потому что администрирование этих доходов слишком дорогое, может, потому что не считают разумным играть "по маленькой". Как бы то ни было - хозяин барин. Хотя я бы на месте их коммерческого директора рассмотрел бы такую возможность.
  • Olegm это нравится

#38 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:44

нужно обдумывать систему, иначе все будут забираться во двор и еще на пешеходные дорожки заезжать, когда мест не станет. А по поводу прохода между машин абсолютно согласен, тот кто прикупил местечко явно не хочет мучиться в переживаниях.
В таком случае, мне кажется, если не взимать плату за стоянку более какого-то времени, то многие захотят припарковать после работы автомобиль у подъезда до утра.
  • Rustung это нравится

#39 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:59

нужно обдумывать систему, иначе все будут забираться во двор и еще на пешеходные дорожки заезжать, когда мест не станет. А по поводу прохода между машин абсолютно согласен, тот кто прикупил местечко явно не хочет мучиться в переживаниях.
В таком случае, мне кажется, если не взимать плату за стоянку более какого-то времени, то многие захотят припарковать после работы автомобиль у подъезда до утра.

Думаю, администрировать выполнение правила следует не через денежный аспект. Хотя бы потому, что во-1, ТСЖ это некоммерческое образование; во-2, как будете брать деньги? При въезде - нужен договор оказания услуг. При выезде будете деньги требовать? За это видится как минимум УК РФ 330, а как максимум - ещё 163.2, 166.2 и 127

#40 Helen

Helen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:15

Доброго вам времени суток, я наверное идинственный здесь человек с дома 4 корп. 1 по ул. твардоского. Хотелось бы высказать свое мнение как человеку прожившему уже 6 лет по этому адресу скажу так, как только вы закроете вьезд на стилобатную часть, весь поток машин окажется в наших дворах, следовательно вызовет нашу реакцию с установкой таких же шлагбаумов (тема среди жильцов Капитан-Крост уже давно обсуждается), вывод: все владельцы автотранспорта не имеющие машиноместо окажутся припаркованными вдоль дорог, а так как там под окнами омоновский городок и все кто там работают так же паркуются вдоль дороги, то там будет невозможно проехать. Подумайте лучше как сделать, лично мое мнение поставить шлагбаум но пульты выдать только жильцам, у наших домов после постройки сразу начали парковаться жильци напротив т.к. у них двор совсем маленький, в итоге нам же (жильцам) места не остается.