Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка ТС во дворе (на стилобате)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#381 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:42

О чем и речь. Даешь пыпурки на стилобате (опять же, при воле народа)
  • action это нравится

#382 Сергей169

Сергей169

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:52

Доброго времени суток. Тема оживилась. Значит я не одинок

#383 Сергей169

Сергей169

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 21:09

Здравствуйте уважаемые соседи. Давайте начнем с того, что данная площадка, а в частности ветка форума предназначена не для ругательства, оскорблений, а просто для выражения своих мыслей относительно существующих проблем, которые надо решать совместно. Спасибо тем кто рекомендует обратиться в тот или иной орган. Я это сделаю и без Ваших рекомендаций.  Плохо что Вы никуда не пишете, кроме форума. Тема создана не для балабольства, как некоторые повествуют, а для того чтобы обсудить проблему и в дальнейшем принять общее решение на собрании, которое никто не инициирует. Чтобы голосовать на собрании как минимум необходимо на него прийти и быть в курсе решаемого вопроса, поэтому эта ветка и рождена. Обидеть никого не хотел.

Ответ «Rоmаkо». Каким образом сокращение газона всего лишь на 50 см. (длина определена Вами) уменьшит Ваш комфорт. Объясните пожалуйста всем и если получится поподробней.  Тему прочитайте. Мы не решаем проблему наличия мест для парковки. Вопрос другой – проезд по двору.

Ответ «Alex». Кого Вы боитесь? Вам здесь жить. Если никуда не писать и не обращаться то ничего и не произойдет. Наши проблемы это исключительно наши проблемы. УК на нас все равно. Примерно 70% наших платежей составляют чистую прибыль УК. Этот факт я заявляю не голословно. У меня товарищи руководят многими УК в городе и у них сервис намного выше, а ставки ниже.

Ответ «Соседка». Спасибо Вам за направление в учебный автокомбинат.  Обращение на расширение дорого Вы подали? Или просто рекомендуете? Согласен с Вами, что проезжую часть можно сделать  пошире, но это же средства. Зачем эти вложения УК. А про охрану можно почитать тему про кражу велосипеда. Это просто издевательство.

Ответ Bokach. Ессли даже магичесое большинство на собрании проголосует за то, чтобы невозможно было проехать по двору, то я найду другой способ для них. Самый простой и быстрый, к которому не хочется прибегать. Это не угроза, а ответ на маразм. Мы же вроде цивилизованные?

Ответ «FokusHuk». Согласен с Вами полностью.

Собрание однозначно необходимо проводить и мы его проведем. Я направляю заявку в УК. Прошу неравнодушных прийти и высказать свое мнение с аргументами.

P.S. Наша проблема для Техстоя не новая. Приведу один  пример, это территория дома на Твардовского 12. Все зеркально. Решено просто и без затрат. Жители довольны. Сходите и постомтрите. Результатом моих обращений в СИТИ стали «пупырышки» на пандусе. Просил об одном, а сделали другое. Все для народа. Техстрой номинал полнейший.

#384 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 22:12

Сергей169, согласен, что радо решать проблему проезда крупногабаритных а/машин, в т.ч. пожарных, скорой помощи, грузовых машин, а не количества парковочных мест на стилобате. Только решать надо не за счет увеличения ширины проезжей части на 50 см (не мной определено, см.комментарии выше) или на любую другую величину, а за счет упорядочивания парковки. Согласитесь, если увеличивать на эти 50 см, как предлагают некоторые соседи, проблему проезда крупногабаритных машин это не решит, т.к. как парковались по обеим сторонам, так и будут парковаться, а по 25 см по бокам для грузовика это ни о чем. Значит надо больше. Насколько больше? При этом в жертву будет принесен тротуар/часть газона. Зачем нам на стилобате широкий проспект обставленный машинами? Даже визуально будет неприятно, не говоря уж об удобстве передвижения.
Я бы наоборот предложил сузить проезжую часть на 10-20 см за счет увеличения тротуара.
  • Sergey это нравится

#385 action

action

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 00:03

Я против расширения проезда на 50 см.
Это первый шаг к такому двору (см картинку из поста Варламова)
http://m.livejournal...amov.ru/1869299
У нас и так маленькая территория и делать из неё сплошную парковку на мой взгляд не разумно.
Этот вопрос можно было бы хоть как-то обосновывать, если бы паркинг был переполнен и уже некуда было ставить машины, а при полупустом паркинге мне не представляется чем обосновывать.
Вопрос доступности паркинга решается на мой взгляд сменой премиум машины на простую машину и машиноместо для неё.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• Sergey и Ag.Provocateur это нравится

#386 Сергей169

Сергей169

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 02:17

хотите всех переасадить на ВАЗ?

#387 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 14:02

А за чей счет будет "банкет" в случае решения расширить проезжую часть на 50 см? Я вот совершенно не горю желанием платить за соседей, которые сэкономили на машиноместе и которым лень припарковаться за пределами нашего двора и протащить свои булки до подъезда лишние 300 метров.

• Alex и Sergey это нравится

#388 Anny

Anny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:51

Доброго времени суток, дорогие соседи! Считаю, что выяснять отношения на форуме по поводу пупырок во дворе - контрпродуктивно. Предлагаю проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ". Например, оставить у консьержа листы голосования, и каждый желающий выскажет свое мнение. В зависимости от мнения большинства убрать или оставить пупырки. Голосование на общем собрании будет нечестным, так как не все могут туда пойти в силу своей занятости.

P.S. Лично я против пупырок, так как считаю, что они несут угрозу жизни и здоровью как водителе, так и проходящих мимо пешеходов. Во время снегопада, сильного дождя и гололеда машину, наехавшую на пупырку, может занести и из-за этого могут пострадать люди. 

#389 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:55

Почему вы считаете, что в снегопад, дождь, гололёд, наводнение, цунами и тд и тп, машину не может занести на припаркованную на рампе машину и при этом не могут пострадать люди? А то что рампа в принципе не рассчитана на то, что на ней будет стоять полтора десятка машин и может рухнуть в один прекрасный день, это вас тоже не волнует?
Просто интересна логика - пупырки - опасность, припаркованные машины - все ок
  • Sergey, Rоmаkо и tangguo это нравится

#390 Anny

Anny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:53

Я смотрю Вы между строк умеете читать, в каком месте своего сообщения я написала, что припаркованные машины - это круто?! Я считаю, что вместо пупырок можно поставить столбики, они будут занимать меньше места и не будут так подвижны. Возможно Вы не обратили внимания, но на выходных 14-15 августа, две пупырки, которые лежат перед входом в кафе, были сдвинуты в одну, а сегодня утром (16.08.16) на спуске одна пупырка сильно смещена, и я уже не уверена, что проеду. Проедет ли скорая или пожарная??? А в гололед (или цунами) пупырки будут кататься по двору в хаотичном порядке и чтобы проехать нужно будет упражняться в упражнении "змейка" (простите за тавтологию)?

#391 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 15:42

Anny простите, тк вы не писали про альтернативу, я не так вас поняла.

в общем проблема конечно серьезная, и решать ее нужно как то по взрослому(

#392 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 21:07

Я не понимаю, к чему эта вся словесная шелуха?

Дано: рампа, на которой в один ряд запаркованы автомобили. Ширина рампы, пусть, 4 метра.

Вариант 1: Ширина запаркованного автомобиля 1,5. Итого свободного пространства остается 4-1,5=2,5 метра. Встречным автомобилям разъехаться нельзя. В случае заноса на гололёде у машины остается 1 метр на маневры.

Вариант 2: Ширина пупырки 40 см., итого свободного пространства остается 4-0,4=3,6 метра. Встречные автомобили отлично разъезжаются. В случае заноса на гололёде у машины остается более 2 метров на маневры.

И ви таки будете тут заниматься демагогией, что раньше было лучше?

0506_1.jpg

Скажите сразу: "Да, я нищеброд, и купив машину не в состоянии позаботиться о том где она будет запаркована", ведь нищебродство оно не в кошельке в виде малого количества денег. Оно в голове в виде образа жизни "питаюсь Дошираком, зато у меня в кармане Айфон последней модели".

А вопрос относительно "снегу по колено" - решается жалобой в соответствующую инстанцию относительно неудовлетворительной уброки придомовой территории, и к вопросу парковки на рампе отношения не имеет ни малейшего. Вернее, таки имеет! Ведь сугроб съест ещё места у оставшегося метра из варианта 1. Это что, изощрённая форма мазохизма, или неспособность просчитать вариант хотя бы на 1 шаг вперёд?

Малоуважаемый сосед (к великому сожалению, сосед), я смотрю вы мастер всех оскорблять и упражняться в поиске картинок в интернете. Во-первых это не ваше дело по каким причинам кто-то купил паркинг а кто-то нет. Интересно с каких пор наличие паркинга стоимость 1 млн рублей у мкада переводит из разряда нищебродов в сословие элиты. Во вторых уж кто в нашем ЖК чемпион по словесной шелухе и демагогии, то уж точно вы (достаточно посмотреть количество сообщений на форуме - куда мне тягаться). Мне совершенно очевидно что с вами надо разговаривать на вашем языке - скажите сразу -  я нищеброд, хочу отдельный дом, чтоб все там было как я один хочу, но ввиду нехватки денег купил квартиру у мкада , где 380 квартир и все равно все должно быть как я один хочу, а кто не согласен тот быдло и нищеброд. Впредь мне ваше мнение не интересно, можете извергать свой словесный панос сколько угодно, с такими людьми общаться неприятно и бессмысленно.

#393 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 21:21

Доброго времени суток, дорогие соседи! Считаю, что выяснять отношения на форуме по поводу пупырок во дворе - контрпродуктивно. Предлагаю проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ". Например, оставить у консьержа листы голосования, и каждый желающий выскажет свое мнение. В зависимости от мнения большинства убрать или оставить пупырки. Голосование на общем собрании будет нечестным, так как не все могут туда пойти в силу своей занятости.

P.S. Лично я против пупырок, так как считаю, что они несут угрозу жизни и здоровью как водителе, так и проходящих мимо пешеходов. Во время снегопада, сильного дождя и гололеда машину, наехавшую на пупырку, может занести и из-за этого могут пострадать люди. 

Anny, к сожалению, основная часть защитников этих шишек на пандусе ездят в автомобиле в лучшем случае на пассажирском сиденье, это очевидно из логики их рассуждений, и пока действительно что-то не произойдет, так и будут орать в защиту и продолжать делать наш маленький неудобный двор еще меньше и неудобней. Вот когда скорая с их,именно их (потому что чужие не волнуют)  ребенком не сможет выехать с пандуса из-за сдвинувшейся шишки, они первые побегут их убирать.

#394 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 22:19

А скорые , в том числе детские, уже давно проехать не могут. А такие как Вы ,amazing, боретесь с шишками и на детей Вам глубоко наплевать как и на всех не уважаемых соседей. Можно только посочувстовать ущербности Вашей логике.
  • Sergey это нравится

#395 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 22:57

А скорые , в том числе детские, уже давно проехать не могут. А такие как Вы ,amazing, боретесь с шишками и на детей Вам глубоко наплевать как и на всех не уважаемых соседей. Можно только посочувстовать ущербности Вашей логике.

со своей стороны считаю ущербной логику "кто не согласен, то ущербный, быдло, жлоб и нищеброд" и не считаю нужным дальше сотрясать воздух. Каждый собственник квартиры имеет полное право иметь свое собственное мнение, представьте себе, не всегда совпадающее с вашим. Не переживайте вы так, не всем ездить за рулем).

#396 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 00:03

со своей стороны считаю ущербной логику "кто не согласен, то ущербный, быдло, жлоб и нищеброд" и не считаю нужным дальше сотрясать воздух. Каждый собственник квартиры имеет полное право иметь свое собственное мнение, представьте себе, не всегда совпадающее с вашим. Не переживайте вы так, не всем ездить за рулем).

Да, действительно не всем... Вы зря считаете себя экспертом и в вождении автомобиля тоже ;-)
От Вас никакого конструктива, кроме убрать тротуар. Даже если весь двор привратить в парковку, найдутся те, кто будет считать себя ущемленным. Места на всех не хватит. Никакие просьбы, запреты и пдд не действуют на паркующихся . Очевидно, нужно такое решение, которое физически не даст людям ставить машины.
  • Alex, Sergey и tangguo это нравится

#397 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 01:18

Да, действительно не всем... Вы зря считаете себя экспертом и в вождении автомобиля тоже ;-)
От Вас никакого конструктива, кроме убрать тротуар. Даже если весь двор привратить в парковку, найдутся те, кто будет считать себя ущемленным. Места на всех не хватит. Никакие просьбы, запреты и пдд не действуют на паркующихся . Очевидно, нужно такое решение, которое физически не даст людям ставить машины.

во всяком случае я уж точно могу считать себя бОльшим экспертом в русском языке (привратить конструктива посочувстовать).  И считаю расширение проезжей части во дворе оптимальным решением, бредовые мысли по поводу того, что в лишние 20-30 (даже если и 50) см войдет еще один ряд машин (!!!) выглядят мягко говоря странно. И аргументы типа "все равно все кто ставит во дворе - тупое быдло и специально будут ставить еще хуже, поэтому пусть паркуются в соседнем дворе" конечно более конструктивны, также как шишаки, благодаря которым все машины с рампы переедут во двор (или шишкозащитники полагают что все эти автомобили испарятся?).  

Засим позвольте распрощаться  со всеми пупыркозащитниками, так как дальнейшее общение в духе "сам дурак"  считаю неконструктивной и пустой тратой времени. Писать и приводить аргументы против антиобустройства и ухудшения и без того неудобной придомовой территории безусловно нужно, и я буду это делать непременно, но не здесь. Всем счастливо оставаться на форуме, название которого давно пора поменять на "ЖК Подсолнухи - мы втроем тут собственники, остальные - быдло".

#398 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 01:32

Судя по Вашей манере общения не зря считают. Удачи Вам
  • Alex, Sergey и Ag.Provocateur это нравится

#399 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 01:10

Малоуважаемый сосед (к великому сожалению, сосед), я смотрю вы мастер всех оскорблять и упражняться в поиске картинок в интернете. Во-первых это не ваше дело по каким причинам кто-то купил паркинг а кто-то нет. Интересно с каких пор наличие паркинга стоимость 1 млн рублей у мкада переводит из разряда нищебродов в сословие элиты. Во вторых уж кто в нашем ЖК чемпион по словесной шелухе и демагогии, то уж точно вы (достаточно посмотреть количество сообщений на форуме - куда мне тягаться). Мне совершенно очевидно что с вами надо разговаривать на вашем языке - скажите сразу -  я нищеброд, хочу отдельный дом, чтоб все там было как я один хочу, но ввиду нехватки денег купил квартиру у мкада , где 380 квартир и все равно все должно быть как я один хочу, а кто не согласен тот быдло и нищеброд. Впредь мне ваше мнение не интересно, можете извергать свой словесный панос сколько угодно, с такими людьми общаться неприятно и бессмысленно.

Понимаю, обидно, когда тебя называют тем, кем ты и являешься на самом деле. Читайте не через строчку, а все слова в сообщении подряд. Повторю для особо упёртых "пейсателей": нищебродство находится только в ГОЛОВЕ. Вы, гражданин НЕхороший, желаете решать проблему парковки своего куска говна на колёсах ценой нарушения прав остальных жителей, в том числе и моих. И насчёт демагогии это вы зазря. Когда у оппонента заканчиваются аргументы, начинается аппелирование к форме (упражняться в поиске картинок в интернете; достаточно посмотреть количество сообщений на форуме - куда мне тягаться), а не содержанию (обсуждение проблемы по существу).

Вы можете сколь угодно долго возмущаться здесь, в интренетах на форуме. Однако прелесть ситуации заключается в том, что для того, чтобы что-то сдвинулось с места, нужно это "что-то" двигать: провести собрание с жителями дома, донести до них свою позицию, убедить их, собрать подписи, после чего получить то решение, которое большинство собственников сочтёт правильным.

Я ничуть не против того, чтобы во дворе парковались автомобили. Только я категорически против того, чтобы решение было за счёт ухудшения прав тех людей, которым нужно пройти с детской коляской или велосипедом; тех, к кому приехала скорая помощь; тех, кто не желает протискиваться между грязных автомобилей, чтобы попасть к себе в подъезд; тех, кому нужно подъехать/отъехать на такси, и прочая и прочая.

Вот какая сага получилась. Пожалуйста, читайте её ВСЮ, а не выхватывая те куски, что вам хочется выхватить. Дальнейшее обсуждение этой темы в принципе не имеет смысла. Не нравится что-то в жизни нашего ЖК? Берите штурвал в свои руки, становитесь членом инициативной группы и вперёд с песней!

Адьос. 

• Sergey и Ag.Provocateur это нравится

#400 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:16

amazing Отправлен 21.08.2016, 01:18

И считаю расширение проезжей части во дворе оптимальным решением...

И почему же Вы считаете это оптимальным решением? Чем же оно оптимально?

Приведите, пожалуйста, аргументированные доводы.