Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка ТС во дворе (на стилобате)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 Helen

Helen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:17

прошу прощения за ошибки писала быстро и немного на эмоциях, т.к. эта стройка уже порядком надоела, при этом еще и камаз работающий на стройке не смог во дворе разьехаться с моей припаркованной машиной и итог: крыло под замену + ремонт двери (оформленно ДТП)

#42 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:07

нужно обдумывать систему, иначе все будут забираться во двор и еще на пешеходные дорожки заезжать, когда мест не станет. А по поводу прохода между машин абсолютно согласен, тот кто прикупил местечко явно не хочет мучиться в переживаниях.
В таком случае, мне кажется, если не взимать плату за стоянку более какого-то времени, то многие захотят припарковать после работы автомобиль у подъезда до утра.

Согласен, если идея парковки (именно парковки на ночь и проч.) остается, то будет занята территория не только самой парковки, что печально. На картинке рекламщиков машины стоят вдоль дорог вокруг корпусов. Вроде бы парковка планируется на стилобате в части, ближней к капитану кросту, вместо нарисованной спорт. площадки. Кто-нибудь в курсе?

#43 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:41

Не в курсе, но парковка на стилобате совсем не радует. Тогда двор превратиться в проходной и проездной.
  • Оксанка это нравится

#44 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:11

Не в курсе, но парковка на стилобате совсем не радует. Тогда двор превратиться в проходной и проездной.

+1

#45 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:24

Согласен, если идея парковки (именно парковки на ночь и проч.) остается, то будет занята территория не только самой парковки, что печально. На картинке рекламщиков машины стоят вдоль дорог вокруг корпусов. Вроде бы парковка планируется на стилобате в части, ближней к капитану кросту, вместо нарисованной спорт. площадки. Кто-нибудь в курсе?

Думайте головой. Если снести все площадки, газоны и цветники, то это не даст возможности разместить и 20% от желаемых, будь-то стоянка на ночь или на пару часов.
Как только появится возможность парковаться на верху, двора там больше не будет, а будет парковка!!!
Шлагбаум и только спецтехника.
Да, сумки из магазина можно занести и с улицы - доступы в подъезд и к лифтам имеется и оттуда.
  • Olegm и Оксанка это нравится

#46 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 23:42

Думайте головой. Если снести все площадки, газоны и цветники, то это не даст возможности разместить и 20% от желаемых, будь-то стоянка на ночь или на пару часов.
Как только появится возможность парковаться на верху, двора там больше не будет, а будет парковка!!!
Шлагбаум и только спецтехника.
Да, сумки из магазина можно занести и с улицы - доступы в подъезд и к лифтам имеется и оттуда.

+1
Кроме обсуждения на этом форуме кто-то что-то делает/собирается?

#47 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:03

+1
Кроме обсуждения на этом форуме кто-то что-то делает/собирается?

Пока еще нет.
Нужна "инициативная группа" и обсудить этот вопрос с УК.
Шлагбаум на въезде будет, как я понимаю в любом случае.
А вот регламент доступа на верхний уровень надо вырабатывать.

#48 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:42

А какое видение по этому вопросу у УК?
Никто не интересовался?

#49 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:03

УК сделает заезд платным ))) Инициативная группа по–любому нужна.

#50 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:19

УК сделает заезд платным ))) Инициативная группа по–любому нужна.

Здорово! И сколько платить?

#51 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:24

шутка...в духе нашей УК

#52 BorisK

BorisK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:39

Здравствуйте!

Хотелось бы задать вопрос и выразить своё мнение:

- можно ли будет парковать ТС на территории ЖК, а именно у самих домов на стилобате?

- я категорически против выше упомянутой парковки, очень хочется избежать этого (забитого двора), но боюсь, что не получится, возможно, найду единомышленников - у нас всё получится!!!!!!!!!

PS Но не против, так как это надо, насчет остановки на некоторое время, включающее в себя разгрузку/выгрузку товаров/вещей/т.п.

Что скажет на это УК, чем может помочь?

Заранее большое спасибо.

#53 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:48

Здравствуйте!

Хотелось бы задать вопрос и выразить своё мнение:

- можно ли будет парковать ТС на территории ЖК, а именно у самих домов на стилобате?
- я категорически против выше упомянутой парковки, очень хочется избежать этого (забитого двора), но боюсь, что не получится, возможно, найду единомышленников - у нас всё получится!!!!!!!!!

PS Но не против, так как это надо, насчет остановки на некоторое время, включающее в себя разгрузку/выгрузку товаров/вещей/т.п.

Что скажет на это УК, чем может помочь?

Заранее большое спасибо.

Борис, поищите по форуму, это уже неоднкратно обсуждалось, единомышленников много. Я один из них.

Проблема в том что никто пока не смог предложить жизнеспособную схему "остановки на некоторое время". Если пускать на "некоторое время" - все будет забито такими "временными". Рассчитывать на всеобщую сознательность увы не приходится, а принудительно заставить выехать по прошествии этого "некоторого времени" - кто это будет делать и как?

Мое мнение - после окончания основной массы ремонтов в принципе не пускать на стилобат никого, кроме спецтехники и скорых. В исключительных случаях, типа посадить в машину парализованную бабушку или разгрузить тяжелый груз - по заявке через гараж в сопровождении охраны

Кто считает что это неправильно - добро пожаловать в Лазурный блюз 2 чуть дальше по Твардовского, тоже объект Сити21/УК Техстрой. Там машинами заставлена не только проезжая часть, но и все тротуары, и часто бывает что и детская площадка и газоны. Давайте постараемся этого избежать.
  • Ромашка это нравится

#54 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:21

Предлагаю сделать парковку на стилобате платным, на разгрузку-погрузку до 1 часа бесплатно, далее каждые полчаса по 50 руб, либо 1 час 100 руб. Въезд-выезд по магнитным картам как в платные парковки. Стоимость можно варьировать от степени загруженности.
При этом можно сделать систему автоматического учета кол-ва а.машин, находящихся на стилобате, чтобы исключить парковки на тротуарах и газонах.
Деньги направить на содержание территории, охране итд, частично снизив комм.плату жильцов.

#55 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:33

Мое мнение - не пускать на стилобат машины вообще!!!Только пожарные и скорая. Имею опыт жизни в комплексе с ограниченным въездом и охраняемой территорией. Практически это жизнь на платной парковке....Не забывайте что кроме жильцов будут еще и арендаторы, так что любые компромиссы, хоть платные, хоть бесплатные приведут только к конфликтам и разборкам при забитом машинами стилобате. Это видно уже сейчас, не смотря на охрану и сопровождение грузов, люди заезжают на стилобат и заносят грузы через основной вход. И у каждого конечно-же есть вполне убедительное объяснение, почему именно ему и именно сейчас это так необходмо.

• Olegm это нравится

#56 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:42

Если бы в центре города находились, то да, но в спальном районе поспокойнее будет.

#57 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:20

Я тоже являюсь единомышленником. Мы стараемся не заезжать вообще на стилобат, несмотря на такую возможность. Говорят, собственников пропускают без проблем + на погрузку-разгрузку при ремонте лифтов.

#58 BorisK

BorisK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:42

Решение можно найти (их много), надо чтобы народ захотел вложить сумму (n-ую) для реализации, или обсуждать это с УК и решать посредством УК.

Сегодня видел, в Лазурном Блюз 2 на бордюрах поставили столбики.

#59 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:29

я вообще не понимаю что за проблема?

с подземной парковки есть лифты, заехал, вынул свои пакеты магазинные и в лифт загрузил.

не купил место на парковке - неси в руках.далеко не во всех общественных дворах без стилобата есть возможность подъехать к подъезду. ну пару раз туда сюда сходят, по моему ноги руки не отвалятся.

тем более я думаю, что как раз таки можно разрешить заезжать на парковку для разгрузки вещей тем, у кого там не куплено место. все равно везде охрана и камеры.

с платным въездом на стилобат вообще бред полный. кто будет учитывать средства, кому и на что они будут идти?

#60 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:19

я вообще не понимаю что за проблема?
с подземной парковки есть лифты, заехал, вынул свои пакеты магазинные и в лифт загрузил.
не купил место на парковке - неси в руках.далеко не во всех общественных дворах без стилобата есть возможность подъехать к подъезду. ну пару раз туда сюда сходят, по моему ноги руки не отвалятся.
тем более я думаю, что как раз таки можно разрешить заезжать на парковку для разгрузки вещей тем, у кого там не куплено место. все равно везде охрана и камеры.
с платным въездом на стилобат вообще бред полный. кто будет учитывать средства, кому и на что они будут идти?

Я могу сказать про ваш "неси в руках" бред полный.
Средства могут учитывать как сами жильцы, так и УК, с современным уровнем автоматизации это не проблема, чай не в средневековье живем. Деньги будут идти на содержание территории, ремонт, итд, параллельно снизив финансовую нагрузку на жильцов по этим услугам.
Зачем брать бредовый пример с каких-то "общественных дворов без возможности подъехать к подъезду"? У нас есть возможность! И это комфортно! А против злоупотреблений комфортом можно предусмотреть финансовый барьер, самый эффективный, на мой взгляд, в современном обществе.