Перейти к содержимому

Фотография

Пожарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:30

Сорри если тема уже где то есть. Я не нашел. 

Кто ,что делал с датчиками? Их можно снять? Например для выравнивания и отделки потолка? Да и вообще если они не нужны. 

#2 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:34

Снимать их самостоятельно нельзя. Нужно звонить в техстрой, заключать с ними договор на демонтаж-монтаж датчиков, заплатить деньгу и ждать, когда свершится чудо. Мы ждем уже неделю с регулярными звонками-напоминаниями.

#3 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:15

А если не нужны они мне ? Или я обязан их оставить?  

#4 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:09

Обязаны. Рекомендую позвонить ук.

#5 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:09

Где прописано что обязан?? Самое крутое что при сдаче квартиры получается нам врали, что можно всё снять и тд.
Я к сожалению не нашёл ни одного пункта в законодательстве Москвы что мы должны оставить их!

#6 M&A

M&A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:14

Пожарная сигнализация - это прежде всего ваша же безопасность. Каждый решает сам за себя... Можете позвонить в соответствующие
инстанции и спросить.

#7 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:58

Вы ещё скажите надо оставить пожарную лестницу на моём балконе

#8 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:43

Снимать их самостоятельно нельзя. Нужно звонить в техстрой, заключать с ними договор на демонтаж-монтаж датчиков, заплатить деньгу и ждать, когда свершится чудо. Мы ждем уже неделю с регулярными звонками-напоминаниями.

И сколько стоит демонтаж датчиков?

А монтаж обратно - за отдельную плату?

• Георг это нравится

#9 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:05

И сколько стоит демонтаж датчиков?

А монтаж обратно - за отдельную плату?

650 р. за точку, входит и демонтаж, и монтаж после чистовой отделки

#10 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:12

Обязаны. Рекомендую позвонить ук.

Пожарная сигнализация - это прежде всего ваша же безопасность. Каждый решает сам за себя... 

Взаимоисключающие параграфы. Так всё-таки "обязаны", или "каждый решает сам"? Я тоже не смог найти никакого законодательного акта, обязывающего владельца частной квартиры обеспечивать работоспособность централизованной системы пожарного оповещения, смонтированной в его собственности (квартире).

Ну а про 650 рублей за точку - смешно, да. 

#11 Rustung

Rustung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:16

Взаимоисключающие параграфы. Так всё-таки "обязаны", или "каждый решает сам"? Я тоже не смог найти никакого законодательного акта, обязывающего владельца частной квартиры обеспечивать работоспособность централизованной системы пожарного оповещения, смонтированной в его собственности (квартире).

Ну а про 650 рублей за точку - смешно, да. 

Такую цену озвучивал ук по телефону.

И что, тот красный ящик в коридоре и датчики с проводами это бутафория? Сносить и не париться?

Если не ошибаюсь, за пс (если она настоящая) в коммуналке должна быть отдельная строка..

#12 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:51

Такую цену озвучивал ук по телефону.

И что, тот красный ящик в коридоре и датчики с проводами это бутафория? Сносить и не париться?

Если не ошибаюсь, за пс (если она настоящая) в коммуналке должна быть отдельная строка..

Ну, я бы не стал делать такие решительные выводы. В ДДУ и в акте приёма-передачи квартиры нет ни слова про пожарку. И по сути, мне она не передавалась. Я вообще не знаю, что это такое, как оно выглядит и для чего нужно  :P. Я просто делаю ремонт в своей квартире.

#13 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:13

Добрый день. Подскажите,кто снимал - ставил   пож.датчики, обязательно ли вешать обратно этот металл ящик , который ранее висел в коридоре.....? Пришли из УК и настаивают,что мы должны их обратно повесить....

#14 Георг

Георг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 22:32

Снял и забыл вместе с датчиками

#15 jktu

jktu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:37

Я сделал то же самое и не парюсь.

#16 Dima

Dima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:41

В пожарных сигнализациях, которые установлены еще застройщиком был бы смысл, если бы оповещение о сработавшем датчике шло с квартирного блока на на какой-нибудь пульт в диспетчерской или пожарным. Но в нашем доме это не так. Кто сомневается, можете проверить, подымите на датчик в потолке. Он сработает, сигнализация запищит, но никто к вам не прибежит и даже не позвонит, потому что этот сигнал  не идет дальше квартиры. Наличие в квартире такой противопожарной сигнализации не улучшает безопасность. Если бы это была работающая система, то она должна была бы  регулярно обслуживаться - периодически приходили бы дяденьки из обслуживающей организации и проверяли работоспособность датчиков и блока. В квитанциях за коммуналку была бы строка за обслуживание ПС.

Нормативных документов, которые обязывали бы собственников квартир устанавливать и содержать противопожарные сигнализации я не видел. В нежилых помещениях - это обязанность собственника.