Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите сделать выбор!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 _Feli3x_

_Feli3x_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:19

Думаем купить квартиру либо в Альбатросе, либо в Подсолнухах - сейчас вот такой не легкий выбор предстоит. И там и там есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы узнать, ваше мнение на этот счет - чем вы руководствовались, покупая квартиру в Подсолнухах?

#2 Юлия

Юлия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 14:16

Меня и моего мужа смутило наличие кладбища в непосредственной близости от ЖК "Альбатрос". В ЖК Подсолнухи нам понравился интересный проект домов с необычным решением первых этажей...

#3 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:09

1. Первое и самое главное - вид. Из Подсолнухов будет потрясный вид (не из всех квартир, и с этажей выше 10) на запад: Красногорск, Павшинская пойма, Новая Рига и т.д.
2. Стоимость квартир по сопоставимым этажам и площади в Подсолнухах (во всяком случае, на момент покупки мной) была ниже. Вероятно, это было потому, что Альбатрос уже начал строиться: там было построено 1-2 этажа, в то время, как в Подсолнухах был котлован.
3. Лично для меня формат "башня" намного привлекательнее формата "вытянутое здание", тем более, что здание вытянуто в форме подковы. Отсюда, на мой взгляд, не совсем удачное внутренне размещение квартир.

Все упомянутые выше пункты - личное мнение, отстаивать которое не собираюсь. Это лишь перечень факторов, повлиявших на мой выбор между этими двумя ЖК.

#4 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:55

Дорогие соседи, доброго времени суток. Мы забронировали квратиру в 5 корпусе, внесли денежку и собирались сегодня провести основной платеж, но попали на форум и очень сильно испугались. Действительно все так плохо??? УК ничего не делает, лифты работают плохо, повесить кондиционер - можно разориться...и много еще чего?

Мы сбегаем из своего дома сейчас из-за проблем с УК, а здесь, оказывается, то же самое??? До окончания срока действия договора есть еще неделя, помогите? Стоит покупать? Или одни проблемы и негатив???

Спасибо.

Алена

#5 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:36

зачем создавать несколько тем в разных разделах?  :huh:

#6 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:17

Ничего неразрешимого нет,это же новостройка, жизнь налаживается потихоньку. А вообще нам повезло потому что у нас прекрасные  прекрасные соседи,которым не все равно и они взаимодействуют с УК и принимают активное участие в жизни дома.. В конце месяца будет собрание на котором настояли жители со своей повесткой дня. Посмотрим, что будет дальше.

#7 Банионис

Банионис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:05

Дорогие соседи, доброго времени суток. Мы забронировали квратиру в 5 корпусе, внесли денежку и собирались сегодня провести основной платеж, но попали на форум и очень сильно испугались. Действительно все так плохо??? УК ничего не делает, лифты работают плохо, повесить кондиционер - можно разориться...и много еще чего?

Мы сбегаем из своего дома сейчас из-за проблем с УК, а здесь, оказывается, то же самое??? До окончания срока действия договора есть еще неделя, помогите? Стоит покупать? Или одни проблемы и негатив???

Спасибо.

Алена

Нет ничего идеального. УК есть над чем работать, но все не так уж и плохо. Жизнь налаживается.

#8 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:12

зачем создавать несколько тем в разных разделах?  :huh:

А Вам, девушка, простите, жалко? Человек впервые здесь, не знает куда написать, переживает.

#9 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:14

Дорогие будущие соседи, спасибо, что откликнулись. Хорошего Вам всем дня!

#10 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:19

Мне не жалко, просто к чему засорять форум

#11 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:58

Мне не жалко, просто к чему засорять форум

Очень нужен был срочно ответ, чтоб определиться с покупкой. Дали неделю на оплату. А куда точно написать, чтоб ответили, не знала). Долго выбирала ветку. В итоге решила написать где могла), для верности))). Извините уж). Новички подтупливают, бывает. Больше не буду)))

#12 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:06

Все равно, если честно, страшно(((. У нас дом 2007 года на Речном вокзале, бизнес-класс планировался, огромные холлы, охрана, стиллобат, паркинг...И теперь это все разваливается(. УК первая проворовалась, пришло ТСЖ - проворовалось, долги за электроэнергию миллионные уже, пришел ГБУ, надеюсь, разгребут, конечно, но жить там не хочу больше(((. Мы за свои деньги видеонаблюдение устанавливали, приставы забрали за долги ТСЖ. Обидно. Стоят дорогие машины в паркинге без присмотра совсем(((. А начиналось тоже все очень оптимистично. И также думали, мол ничего, все решаемо. Решаемо уже теперь только префектурой и государством. Дом ветшает, плитка отваливается, шлагбаумы сломаны, а не сломанный также приставы забрали за долги. Очень боюсь повторения. Дом даже похож. Одноподъездная башня монолит-кирпич.

#13 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:53

Техстрой в Строгино давно работает

у них и Янтарный город, и Лазурный блюз на обслуживании

возможно, Вам имеет смысл их форумы почитать

у нас пока только год прошёл от получения ключей

#14 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:16

Почитала, стало еще более грустно(((. Люди из Янтарного города пишут в Сити с требованием заставить Техстрой работать(. Ворота от гаража починить не могут несколько месяцев...

#15 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:24

Тем не менее в  Лазурном Блюзе и Янтарном Городе они работают достаточно давно и никаких  проворовавшихся долгов и расколотых домов  там нет .Даже благоустройством занимаются, мы иногда ходим мимо Лазурного Блюза. А по существу ,что мы можем посоветовать, мы свой выбор сделали и менять не собираемся. И вообще  считаю многое зависит от людей, если думать только о себе и плевать на что, что думают окружающие и причиняешь ли ты им дискомфорт, никакие УК и ТСЖ не помогут

• Rоmаkо и Nataslo это нравится

#16 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:31

Тем не менее в  Лазурном Блюзе и Янтарном Городе они работают достаточно давно и никаких  проворовавшихся долгов и расколотых домов  там нет .Даже благоустройством занимаются, мы иногда ходим мимо Лазурного Блюза. А по существу ,что мы можем посоветовать, мы свой выбор сделали и менять не собираемся. И вообще  считаю многое зависит от людей, если думать только о себе и плевать на что, что думают окружающие и причиняешь ли ты им дискомфорт, никакие УК и ТСЖ не помогут

Cогласна на 100%.

#17 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:35

мне кажется, что не так уж всё и плохо,

но у каждого свои требования к качеству обслуживания

• Mr.sid это нравится

#18 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:39

мне кажется, что не так уж всё и плохо,

но у каждого свои требования к качеству обслуживания

Я абсолютно с Вами согласна 

#19 Банионис

Банионис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:22

Я вообще ни разу не слышал, чтоб люди были довольны своими УК и на то, надо признать, есть объективные причины.

Лично мне есть с чем сравнивать. Да, сейчас есть недостатки в работе нашей УК, но более-менее что-то делается, работа ведется, к мнению жильцов прислушиваются.

#20 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:34

Все, успокоили))) Урраааа!!! Вчера муж сказал, разговаривал на работе с одной девочкой, они живут в маленьком клубном доме в центре, с космической платой за обслуживание, так у них, похоже, еще больше к УК вопросов))). До скорых встреч, дорогие соседи!!!