Перейти к содержимому

- - - - -

Cмена УК в комплексе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:21

Не знаю в какую тему добавить, перенесите плз куда правильнее.

На сайте Техстроя есть информация, что в понедельник в "Подсолнухах"  будет новая управляющая компания?! Кто нибудь в курсе?! Пишет, вроде как известный блогер и ГЛАВНОЕ, его посты там не трут!

http://strogino.ooot...tails/id/100067

#2 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:55

Нет ничего хуже неожиданно навязанной новой управляющей компании. По ссылке выше меня смутил прогноз про пепелище на месте новеньких домов:

1.на след неделе управа района проведет два тендера на управление жк подсолнухи и альбатрос.
в начале декабря 1-м крпусом яг.
пока есть 4 "претендента") жильцам светит 3-х кратное снижение тарифов, правда думаю не надолго.
да и радоваться этому думаю особенно не стоит т.к. на текущий момент в москве есть компании которые заходят на новостройки в которые нет необходимости вкладываться, а через год два сбегают оставив после себя пепелище.

Мое мнение - или Техстрой при всех его известных небольших недостатках, или ТСЖ в будущем.

А наше мнение вообще кто-нибудь спросит, или это в управе такой междусобойчик? Они ведь таки могут попилить новенькие дома. Так и станешь сторонником Техстроя...

• Sunflower это нравится

#3 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:08

Полный Бред.
Какое вообще отношение имеет управа к нашим домам по выбору УК? Это ведь не муниципальные дома, тут нет соц.квартир итд. По закону право решать по выбору вида управления домами полностью за собственниками, управа тут вообще ни при чем.

#4 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:27

У нас пока не так много собственников, с документами. Сити оформил все на себя,  А реальным владельцам только начал передавать.

2 корпус 4 этаж

#5 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:29

Все равно не могу понять, при чем тут управа..

#6 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:46

Все равно не могу понять, при чем тут управа..

Аналогично

#7 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:48

Не знаю в какую тему добавить, перенесите плз куда правильнее.

На сайте Техстроя есть информация, что в понедельник в "Подсолнухах"  будет новая управляющая компания?! Кто нибудь в курсе?! Пишет, вроде как известный блогер и ГЛАВНОЕ, его посты там не трут!

http://strogino.ooot...tails/id/100067

А "известный блогер" это кто там?

#8 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:23

Лабус, из ссылки это очевидно. Если хотите, можете с ним поспорить, желающих обычно или вообще нет или быстро куда то исчезают.

Его сообщения не трут, хотя он много чего нелицетриятного о нашем застрйщике пишет, что на мой взгляд странно и подозрительно!

Мне в свой адрес например услышать тупица или что то в этом духе будет неприятно. Манера общатся у него на мой вкус хамская(

#9 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:37

Чушь какая-то. Но включая формальную логику, имеем следующие условия:

1. Сообщения этого Лабуха не трут, даже весьма хамского тона (если не сказать больше, за что в нормальном обществе сразу дают в рыло)

2. Хоть и хает он застройщика, но Техстрой не кусает

3. Между строк даёт мысль, мол, "сейчас Техстрой управляет, а как придёт СТРАШНЫЙ некто - так оставит после себя пепелище". В общем, типичное пропутинское "стабильность-стабильность-стабильность, а то будет хуже. Вы же не хотите ХУЖЕ? Вы же не хотите ПЕПЕЛИЩЕ?"

Вывод: с большой долей вероятности, таким образом, Техстрой создаёт ажиотаж, чтобы читающие бы начали чесать лоб: "даааа.... не хотим хуже. А ну его нахрен! Уж лучше Техстрой с 54 рублями за метр квадратный, чем неизвестно кто - А ВДРУГ БУДЕТ ХУЖЕ???"

P.S. Ещё раз - думаю это голимый вброс от Техстроя. Никакого отношения управа к управлению немуниципальным домом иметь не может.

#10 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:01

Вы я как понимаю мужчина?!) Я женщина, будьте моим рыцарем, сходите плз дайте Лабусу в рыло!

Я на этом форуме только сегодня зарегилась, но в Строгино давно живу и в курсе районных дел, в том числе по разным интернет сайтам. Как правило, к сожалению все холивары и разборки заканчиваются не в пользу его оппонентов.

Я с 1-го корпуса ЯГ, не скажу по понятным причинам у кого, но шепотом инфу Лабуса мне подтвердили, просто у нас это предстоит впереди, а у вас на следующей неделе. 

Странно, что никто не в курсе, надеюсь завтра рабочий день и может откликнуться кто нибудь в теме.

Техстрой к Сити если Вы не в курсе напрямую относится, так что ваша версия не правдаподобна, думаю Лабус чиновник  и к Управе или к Префектуре отношение имеет.

#11 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:21

Поменять Техстрой может Сити, так как он сдает дом с некой управляющей компанией, и может передумать  и выдать другую компанию. Договориться с управой и поменять УК в обмен на гарантии нового вкусного местечка под застройку (любопытно кто у нас дом на улице Исаковского строит).  Мне бы очень хотелось, чтобы это было неправдой, но уже есть негативный опыт расширения Щелковского шоссе. Там его расширили, практически никого не спрашивая, сначала расширили, а потом оформили бумажки. Просто в один день вместо деревьев под окнами оказалось шоссе. Боюсь Хорду и МКАД дублер пока не строят просто потому, что это не входит в ближайшие планы верхушки, но руки у них дойдут.

2 корпус 4 этаж

#12 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:35

Про хорду все "знающие" люди говорят, что будет! Когда начнут очень интересно, вам подсолнухам) больше повезло, чем нам, ваши дома тоже смотрели, но рядом МКАД и другие дороги, среди строгинцев это место считается не престижным, а с этой хордой не понятно еще у кого тише будет!(

Ну и по теме. Ребята вы все не правы, к сожалению. Управа только конкурс проводит и это точно, на районном форуме на эту тему уже давно вброс был, написали даже, что московский ФАС их за этот конкурс уже оштрафовал на крупную сумму!

Если конкурс СКС выиграет, туши свет! Из Лазурного блюза они техстрой выгнали, какая там сейчас помойка и свинарник можете все сами убедится!

Если что я не за Техстрой, честное пионерское) 

#13 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:35

На Лазурный Блюз не хотелось бы быть похожими (

#14 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:12

Если это правда, то это ПЛОХО!!! Я не ЗА Техстрой, но думаю никто здесь не думает что это так оперативно отреагировали на недовольство жильцов? Если на таком начальном этапе уходит компания аффелированная с застройщиком, это значит только одно, у нас в комплексе есть настолько серьезные проблеммы, что никто не хочет их решать...Или их хотят "замылить" передачей ответственности, что-бы невозможно было найти крайнего...

#15 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:18

Alexandrina - не уходит, а ее выпихивают управские. Уходит и выпихивают - разные вещи, согласитесь. 

И гарантийный срок на дом не исчезнет никуда вне зависимости от смены УК. 

Если конкурс СКС выиграет, туши свет! Из Лазурного блюза они техстрой выгнали, какая там сейчас помойка и свинарник можете все сами убедится!

Можно подробнее? И что за СКС?

#16 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:33

Прочитала информацию по ссылке в начале темы, мне кажется это "буря в стакане".... В конце года обычно проходят конкурсы на управление жилым фондом, в нашем случае его невозможно провести голосованием собственников, так как их еще мало. Поэтому формально конкурс проводит Управа, но думаю что все останутся на своих местах. Странно было-бы поменять УК на этом этапе.Неужели позиции Сити настолько слабы?  Если это произойдет,нас ждет еще больший бардак на ближайший год. Мне кажется что в интересах жильцов вернуться к вопросу смены УК через год, когда все получат собственность, закончат ремонты, и будут ясны слабые и сильные стороны УК. В любом случае не хочется очередного "кота в мешке"

#17 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:54

А всего-то надо, чтобы в УК просто делали свою работу, и чтобы дежурный сантехник был доступен на случаи, подобные недавнему затоплению... Неужели так сложно просто делать свою работу?? Поразительно, как глубоко мы еще в совке...

#18 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:58

Алекс, извините, а на форуме "альбатросов" и янтарногородцев" не Вы пишите?! Если Вы, так вы там уже с Лабусом уже конфликтовали.

Нет, я там не пишу.

#19 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:14

А всего-то надо, чтобы в УК просто делали свою работу, и чтобы дежурный сантехник был доступен на случаи, подобные недавнему затоплению... Неужели так сложно просто делать свою работу?? Поразительно, как глубоко мы еще в совке...

Мне кажется, все же Вы ошибаетесь в первопричине. 

Если вообще эта информация разных Лабусов не утка, то это или рейдерский захват управления в доме, или же управа проводит конкурсы тупо просто потому, что так положено.

И победит в тендерах как всегда тот, кто предложит самую низкую стоимость и соответственно самое фиговое обслуживание. 

Роль дежурных сантехников в битве титанов явно преувеличена :)

#20 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:54

Вы я как понимаю мужчина?!) Я женщина, будьте моим рыцарем, сходите плз дайте Лабусу в рыло!

Я на этом форуме только сегодня зарегилась, но в Строгино давно живу и в курсе районных дел, в том числе по разным интернет сайтам. Как правило, к сожалению все холивары и разборки заканчиваются не в пользу его оппонентов.

Я с 1-го корпуса ЯГ, не скажу по понятным причинам у кого, но шепотом инфу Лабуса мне подтвердили, просто у нас это предстоит впереди, а у вас на следующей неделе. 

Странно, что никто не в курсе, надеюсь завтра рабочий день и может откликнуться кто нибудь в теме.

Техстрой к Сити если Вы не в курсе напрямую относится, так что ваша версия не правдаподобна, думаю Лабус чиновник  и к Управе или к Префектуре отношение имеет.

Я где-то читала на форумах что Лабус из бывших прокурорских, так что драться точно не стоит выйдет себе дороже