Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прописка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:43

Возникла неожиданная проблема с пропиской в нашем комплексе. УК намеренно не заключает договора с УФМС на обслуживание и на данный момент у нас невозможно не только прописаться,но и получить мотивированный отказ,с тем что-бы обратиться в суд.Все, кто уже столкнулся с этой проблемой,напишите об уже предпринятых шагах,что-бы не дублировать друг-друга.... Я сегодня написала обращения на сайт Правительства Москвы, Мосгордумы, Управы Строгино. Присоединяйтесь.

#2 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:10

Какой кошмар, и здесь без этой УК не обошлось... Я не спец в таких вопросах, но неужели нельзя как-то напрямую, минуя УК, подать в УФМС сведения на оформление прописки? Собственность же ведь...

#3 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:28

Возникла неожиданная проблема с пропиской в нашем комплексе. УК намеренно не заключает договора с УФМС на обслуживание и на данный момент у нас невозможно не только прописаться,но и получить мотивированный отказ,с тем что-бы обратиться в суд.Все, кто уже столкнулся с этой проблемой,напишите об уже предпринятых шагах,что-бы не дублировать друг-друга.... Я сегодня написала обращения на сайт Правительства Москвы, Мосгордумы, Управы Строгино. Присоединяйтесь.

Скажите, вы в паспортный стол обращались?

#4 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:38

http://otvet.mail.ru/question/70137468
Зачем вам УК для прописки, и УФМС тоже этим не занимается!

#5 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:55

Сегодня обращалась в паспортный стол указанный в буклете Техстроя, он кстати подчиняется УФМС. У Техстроя не заключен с ним договор на обслуживание нашего комплекса. Есть только договор от 2008 года на" обмен информацией". Для оформления прописки необходимо,помимо свидетельства о собственности, предоставить выписку из домовой книги, в нашем случае это "справка о новостройке" и копия финансового лицевого счета. Все это из Техстроя.В идеале, если Техстрой не заключил договор с паспортным столом, у них должна быть своя паспортистка, которая будет сама подавать сведения в УФМС.А так нас в районе НЕТ! Нет наших домов в природе!Была,как вы понимаете и в Техстрое.Там полная разруха. Юрист пришел на работу вчера, не понимает вообще о чем идет речь. В другом кабинете ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТНИК хочет что-бы его не беспокоили в неприемное времяЕсть еще девушка, чьи обязанности остальсь тайной.....В понедельник поеду к начальнику, хотя в свете последних событий это уже не актуально. Жалко, очень хочу натравить на них прокуратуру.

#6 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:18

Сегодня обращалась в паспортный стол указанный в буклете Техстроя, он кстати подчиняется УФМС. У Техстроя не заключен с ним договор на обслуживание нашего комплекса. Есть только договор от 2008 года на" обмен информацией". Для оформления прописки необходимо,помимо свидетельства о собственности, предоставить выписку из домовой книги, в нашем случае это "справка о новостройке" и копия финансового лицевого счета. Все это из Техстроя.В идеале, если Техстрой не заключил договор с паспортным столом, у них должна быть своя паспортистка, которая будет сама подавать сведения в УФМС.А так нас в районе НЕТ! Нет наших домов в природе!Была,как вы понимаете и в Техстрое.Там полная разруха. Юрист пришел на работу вчера, не понимает вообще о чем идет речь. В другом кабинете ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТНИК хочет что-бы его не беспокоили в неприемное времяЕсть еще девушка, чьи обязанности остальсь тайной.....В понедельник поеду к начальнику, хотя в свете последних событий это уже не актуально. Жалко, очень хочу натравить на них прокуратуру.

Готовы вас в этом поддержать. !

#7 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:32

невозможно ...получить мотивированный отказ,с тем что-бы обратиться в суд

Это как, интересно? Сейчас я инициировал процедуру регистрации через портал Госуслуг. О статусе и результате сообщу. 

Среди перечня документов, обязательных к предоставлению, для получения этой услуги, никаких выписок из домовой книги не требуется. Перечень таков:

1. Документ, являющийся основанием для вселения - в нашем случае свидетельство о регистрации. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя - т.е. в общем случае пачпорт. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

3. Адресный листок убытия. НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

4. Заявление о регистрации. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

5. Адресный листок прибытия. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

6. Листок статистического учёта прибытия. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Подозреваю, что п.5, 6 - это заполняется на месте в паспортном столе. Как видите, никаких выписок из домовых книг не заявлено. Требования всех иных документов, как-то: автобиографии, характеристики с места работы, анализа крови на ВИЧ и гепатит С, анализ кала на яйца глист и прочие бумажки, - НЕЗАКОННЫЕ. И если что - сразу им по сусалам, по сусалам. По всей морде через вот этот портал: http://210.gosuslugi.ru/

В общем, повторяюсь ещё раз, - будем посмотреть. О результатах отпишусь.

#8 Barbie

Barbie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:56

Это как, интересно? Сейчас я инициировал процедуру регистрации через портал Госуслуг. О статусе и результате сообщу. 

Среди перечня документов, обязательных к предоставлению, для получения этой услуги, никаких выписок из домовой книги не требуется. Перечень таков:

1. Документ, являющийся основанием для вселения - в нашем случае свидетельство о регистрации. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя - т.е. в общем случае пачпорт. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Подозреваю, что п.5, 6 - это заполняется на месте в паспортном столе. Как видите, никаких выписок из домовых книг не заявлено. Требования всех иных документов, как-то: автобиографии, характеристики с места работы, анализа крови на ВИЧ и гепатит С, анализ кала на яйца глист и прочие бумажки, - НЕЗАКОННЫЕ. И если что - сразу им по сусалам, по сусалам. По всей морде через вот этот портал: http://210.gosuslugi.ru/

Тоже не очень понимаю при чем тут УК.. Все можно сделать через портал госуслуг

#9 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:02

А где Вы получили пароль для регистрации? Я сегодня тоже пыталась там зарегистрироваться но не поняла как это сделать. Помогите!!! Для меня сейчас вопрос этой чертовой прописки первостепенный!!!Мне это надо сделать за неделю....

#10 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:07

За неделю не получится, к сожалению... После того, как Вы регистрируетесь на портале, конверт с паролем высылают на Ваш адрес Почтой России, в среднем процесс занимает 2-3 недели.

#11 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:07

Да, я тоже давно регистрировался на Госуслугах, получал пароль по почте. Может сейчас там какие-нибудь более быстрые способы идентификации ввели?

Вещь кстати удобная и помимо прописки - ставил через портал машину на учет (подъехал без очереди ко времени), и загранпаспорта делал. Штрафы те же можно оплачивать.

#12 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:35

Подтверждаю, портал госуслуг - вещь удобная. Заказывал справку о своей судимости - вернее ее отсутствии ;)

#13 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:52

А где Вы получили пароль для регистрации? Я сегодня тоже пыталась там зарегистрироваться но не поняла как это сделать. Помогите!!! Для меня сейчас вопрос этой чертовой прописки первостепенный!!!Мне это надо сделать за неделю....

Регистрируешься на сайте, указываешь свой почтовый адрес (реальный, а не электронный), на который приходит письмо с паролем. Сейчас, кстати, приходит быстрее. Порядка 1-1,5 недель. Я регистрировался давно. Вроде как, сейчас есть такая опция - можно заказать пароль в отделение связи, и не ждать неделю-две.

Но, как правильно сказали, за день-два этот квест не пройти.

#14 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:02

Спасибо!!!Буду пробовать.....

#15 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:00

Аlex, вам-же должны ответить с портала госуслуг в течении 3-х рабочих дней? Пожалуста, отпишитесь сразу, я начала регистрацию, сейчас есть ускоренные варианты, но если вам откажут под каким-нибудь предлогом, то надо будет искать какие-то другие варианты....И спасибо за помощь!!!!

#16 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:04

Сегодня, после допроса с пристрастием, волшебным образом появилось и даже было немедленно подписано руководителем долгожданное доп.соглашение к договору между Техстроем и ГУИН по нашим домам. Так-же бухгалтер Техстроя соизволила выдать копию финансового лицевого счета и справку о зарегистрированных лицах.К сожалению сегодня не удалось попасть в паспортный стол,понедельник - неприемный день...Но что-бы не снижать градус заинтересованности прошу всех,кто заинтересован в прописке и уже имеет на руках св-во о собственности,принять участие в процессе...Если не можете подъехать,хотя-бы звоните в Техстрой и ГУИН.Вопрос находится на контроле Правительства Москвы, депутата Мосгордумы по вопросам ЖКХ по северо-западному округу и Управы Строгино. 

#17 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:21

Сегодня, после допроса с пристрастием, волшебным образом появилось и даже было немедленно подписано руководителем долгожданное доп.соглашение к договору между Техстроем и ГУИН по нашим домам. Так-же бухгалтер Техстроя соизволила выдать копию финансового лицевого счета и справку о зарегистрированных лицах.К сожалению сегодня не удалось попасть в паспортный стол,понедельник - неприемный день...Но что-бы не снижать градус заинтересованности прошу всех,кто заинтересован в прописке и уже имеет на руках св-во о собственности,принять участие в процессе...Если не можете подъехать,хотя-бы звоните в Техстрой и ГУИН.Вопрос находится на контроле Правительства Москвы, депутата Мосгордумы по вопросам ЖКХ по северо-западному округу и Управы Строгино.

Это здорово, какая вы молодец!!

#18 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:25

Спасибо конечно,но молодец я буду когда пропишусь! А пока это только первый шаг. И к вам опять не зашла, извините...

#19 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:29

Спасибо конечно,но молодец я буду когда пропишусь! А пока это только первый шаг. И к вам опять не зашла, извините...

Завтра повезу в жилинспекцию , так что не переживайте)

#20 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:37

Прописка по нашим домам открыта. С сегодняшнего дня можно подавать документы в паспортный стол.