Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прописка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:30

Подскажите, пожалуйста адрес паспортного стола.

5 корпус 2 этаж

#22 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:27

Твардовского 18, отдельный 2-х этажный домик во дворе. Работают с 8 утра до 8 вечера, понедельник неприемный день.

#23 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:58

Докладываю: сегодня прописался. Никаких проблем не возникло, хотя в процессе были стоны и причитания "ох, у вас же нет домовой книги", но, тем не менее, заветный штампик от 05.12.2013 в паспорте появился.

#24 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:54

Поздравляю!!!!Мы тоже сдали паспорта и должны получить во вторник.

#25 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:33

Подскажите, а Вы получили прописку без свидетельства о собственности, или оно  у Вас есть?

5 корпус 2 этаж

#26 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:42

Подскажите, а Вы получили прописку без свидетельства о собственности, или оно  у Вас есть?

Для прописки свидетельство обязательно.

#27 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:26

Прописавшиеся, пожалуйста, напишите последовательность действий для прописки. Нужна выписка из домовой книги? Нигде не вижу ее в требуемых документах. Прописку оформляют на Твардовского 7?

2 корпус 4 этаж

#28 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:01

Прописавшиеся, пожалуйста, напишите последовательность действий для прописки. Нужна выписка из домовой книги? Нигде не вижу ее в требуемых документах. Прописку оформляют на Твардовского 7?

www.gosuslugi.ru - подаём заявку на смену регистрации. На электронку приходит письмо "явиться туда-то во столько". Являемся, получаем штамп. Всё.

P.S. В описании услуги на сайте указаны все документы, которые необходимы. Насколько помню, нужен паспорт, св-во о собственности, ДКП (или акт приёма-передачи - не упомню уже).

#29 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:51

Сначала надо получить выписку из домовой книги в УК "Техстрой" (в бухгалтерии на Твардовского 12, нужен оригинал свидетельства, лучше на месте проверить все данные, мне пришлось обратно возвращаться из-за ошибки), далее документы подавать в ЕИРЦ на Твардовского 18, корп 3, 2й этаж - там на месте все объяснят. Надо учесть, что паспорт забирают, выдают справку. Должны присутствовать все лица, которые прописываются. Срок оформления - примерно неделя. В субботу м.б. очередь, подходить лучше в будни.

#30 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:50

В случае оформления через Госуслуги паспорт не забирают, а делают всё на месте. А в остальном - всё то же самое. Только у меня не просили выписку из домовой книги. То ли потому, что ещё её не было (или как они говорили, вроде, УК на тот момент что-то не передало им), то ли потому что через госуслуги.

#31 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:20

В случае оформления через Госуслуги паспорт не забирают, а делают всё на месте. А в остальном - всё то же самое. Только у меня не просили выписку из домовой книги. То ли потому, что ещё её не было (или как они говорили, вроде, УК на тот момент что-то не передало им), то ли потому что через госуслуги.

Интересно, в ЕИРЦ забирали паспорт по причине того, что они дальше передавали куда-то (по моему в УФМС) и там уже ставили штамп. Может Вас приглашали сразу туда, а не в ЕИРЦ?

#32 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:44

Интересно, в ЕИРЦ забирали паспорт по причине того, что они дальше передавали куда-то (по моему в УФМС) и там уже ставили штамп. Может Вас приглашали сразу туда, а не в ЕИРЦ?

Совершенно верно. С ЕИРЦ я дела не имел. УФМС и ЕИРЦ гоняют друг другу документы, а финальный штамп ставит УФМС, куда я с семьёй и явился. Продемонстрировал документы, отдал паспорта, где при нас поставили штампы о выписке из старого адреса, и прописке по новому.

#33 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:51

Совершенно верно. С ЕИРЦ я дела не имел. УФМС и ЕИРЦ гоняют друг другу документы, а финальный штамп ставит УФМС, куда я с семьёй и явился. Продемонстрировал документы, отдал паспорта, где при нас поставили штампы о выписке из старого адреса, и прописке по новому.

Может поэтому госуслуги отправляют на Твардовского 7

2 корпус 4 этаж

#34 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:23

С третьего раза получила желанный штампик вместе с просьбой не пользоваться госуслугами.

2 корпус 4 этаж

#35 Стас

Стас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:48

Молодец

#36 rorya

rorya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:02

Добрый день!

Так куда в итоге обращаться то: Твардовского 18 (ЕИРЦ) или 7 (УФМС)?

#37 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:29

я звонила в твардовского 18 в паспортный стол и мне сказали, что к ним приходить надо.

#38 rorya

rorya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:31

я звонила в твардовского 18 в паспортный стол и мне сказали, что к ним приходить надо.

Инфанта, спасибо!