Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Аренда машиноместа в стилобате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:16

кто-нибудь может приобрел машиноместо в нашем доме и желает его сдавать в аренду?сниму в аренду машиноместо!!! B)

#2 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:14

кто-нибудь может приобрел машиноместо в нашем доме и желает его сдавать в аренду?сниму в аренду машиноместо!!! B)

Давайте посчитаем:

цена машиноместа 950 тыс. рублей. Ставка по банковскому депозиту (в среднем) 8%.

950,000 * 8 / 100 /12 = 6333 руб.

То есть, если положить вышеозначенную сумму в банк, то ежемесячно будет доход в размере 6,3 кРуб. Для того, чтобы заинтересовать владельца места в сдаче его внаём, нужно предложить сумму выше чем та, что получилась. Думаю, мало кто из съёмщиков согласится платить, скажем, 7-8 тыс в мес. за место, и мало кто из владельцев места согласится сдавать за сумму меньшую, чем 6,3 тыс, т.к. это получается благотворительность в чистом виде.

Конечно, за скобками остаётся вариант, что человек купил место под машину, но временно им не пользуется. 

Именно вышеозначенные расчёты, на мой взгляд, и являются причиной тому, что едва ли кто-то покупал место для того, чтобы его сдавать. 

#3 _nat_

_nat_
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:23

Арендуйте гаражи по соседству! Дешевле будет наверняка)

Тут девушка даже гараж по соседству вроде как продавала)

#4 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:21

Давайте посчитаем:

цена машиноместа 950 тыс. рублей. Ставка по банковскому депозиту (в среднем) 8%.

То есть, если положить вышеозначенную сумму в банк, то ежемесячно будет доход в размере 6,3 кРуб. Для того, чтобы заинтересовать владельца места в сдаче его внаём, нужно предложить сумму выше чем та, что получилась. Думаю, мало кто из съёмщиков согласится платить, скажем, 7-8 тыс в мес. за место, и мало кто из владельцев места согласится сдавать за сумму меньшую, чем 6,3 тыс, т.к. это получается благотворительность в чистом виде.

Конечно, за скобками остаётся вариант, что человек купил место под машину, но временно им не пользуется. 

Именно вышеозначенные расчёты, на мой взгляд, и являются причиной тому, что едва ли кто-то покупал место для того, чтобы его сдавать. 

банки сейчас очень не стабильны!)по крайней мере много об этом пишут)

#5 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:45

банки сейчас очень не стабильны!)по крайней мере много об этом пишут)

Кладите в зарубежные в валюте  :D

#6 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:45

Кладите в зарубежные в валюте  :D

а в валюте еще больше не уверен!)

#7 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:47

а в валюте еще больше не уверен!)

Я, вообще-то, тоже. Денежные знаки бездуховных стран, вроде Евросоюза и США, где всем верховодят геи - это отвратительно. То ли дело наши, российские, православно-надёжные рубли. Только духовных скреп уже достаточно, чтобы курс рубля в Россиюшке постоянно рос, что подтверждается историей. Доллары и евро постоянно обесцениваются, а квадратные метры (которые, как известно, "всегда в цене") и деревянные рубли - постоянно растут в цене  ;) Вот и сейчас, кризис шагает по Европе, а в нашей Тихой гавани ™ всё спокойно. И пока у власти суверенной вертикали находится Пресвятой Солнцеликий, Его Святейшее Превосходительство Кормилец Кормчий Исцелитель-Спаситель, Царь-Батюшка (да святится Имя его) - мы с уверенностью смотрим в будущее, спокойны за курс рубля и за цену своих метров квадратных. Аминь.  :)

• Vadim и ZloyPomidor1 это нравится

#8 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:12

Давайте посчитаем:

Были машиноместа и по 800 тыс. руб. Считаю некорректным использовать ставку по банковскому депозиту 8%, т.к. доходность аренды недвижимости всегда была, есть и будет ниже ставки депозита (по многим объективным и субъективным причинам). Доходность аренды недвижимости обычно колеблется в районе 4-6% годовых. Возмьмем в среднем 5%.

Считаем: 800 000*5%/12 = 3 333 руб. + 1 500 руб. комм. платежи = 4 833 руб., пусть округленно 5 000 руб., что является вполне вменяемой стоимостью аренды.

Живой пример: в ЖК "Аэробус" (м. Аэропорт), где машиноместа стоят несколько дороже, этим летом были машиноместа в аренду за 3000 руб. Сам сейчас также арендую гараж с рыночной стоимостью 1 млн. руб. за 3 500 руб. + плата за обслуживание.

#9 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:42

Romaco

+1

#10 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:43

Я, вообще-то, тоже. Денежные знаки бездуховных стран, вроде Евросоюза и США, где всем верховодят геи - это отвратительно. То ли дело наши, российские, православно-надёжные рубли. Только духовных скреп уже достаточно, чтобы курс рубля в Россиюшке постоянно рос, что подтверждается историей. Доллары и евро постоянно обесцениваются, а квадратные метры (которые, как известно, "всегда в цене") и деревянные рубли - постоянно растут в цене  ;) Вот и сейчас, кризис шагает по Европе, а в нашей Тихой гавани ™ всё спокойно. И пока у власти суверенной вертикали находится Пресвятой Солнцеликий, Его Святейшее Превосходительство Кормилец Кормчий Исцелитель-Спаситель, Царь-Батюшка (да святится Имя его) - мы с уверенностью смотрим в будущее, спокойны за курс рубля и за цену своих метров квадратных. Аминь.  :)

как бальзам на душу)приятно иметь соседа единомышленника)))

#11 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:06

Были машиноместа и по 800 тыс. руб. Считаю некорректным использовать ставку по банковскому депозиту 8%, т.к. доходность аренды недвижимости всегда была, есть и будет ниже ставки депозита (по многим объективным и субъективным причинам). Доходность аренды недвижимости обычно колеблется в районе 4-6% годовых. Возмьмем в среднем 5%.

Считаем: 800 000*5%/12 = 3 333 руб. + 1 500 руб. комм. платежи = 4 833 руб., пусть округленно 5 000 руб., что является вполне вменяемой стоимостью аренды.

Живой пример: в ЖК "Аэробус" (м. Аэропорт), где машиноместа стоят несколько дороже, этим летом были машиноместа в аренду за 3000 руб. Сам сейчас также арендую гараж с рыночной стоимостью 1 млн. руб. за 3 500 руб. + плата за обслуживание.

Да я жеж не спорю. Я к тому, что это "плохой бизнес", как говорят китайцы. Купить гараж для своей машины - ок. Для сдачи в аренду - не ок. Поэтому и говорю, что едва ли кто-то будет целенаправленно покупать машиноместо, чтобы сдавать его. Из чего вытекает вывод: шанс найти место в аренду в общем случае стремится к нулю.

P.S. A 800 рублей, это за маленькое место, наверное? Или за среднее? Я себе взял максимальное, и то, как мне кажется, E-класс туда войдёт с трудом, что уж говорить про крупногабаритный Крузак или S-класс.

#12 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:24

Да я жеж не спорю. Я к тому, что это "плохой бизнес", как говорят китайцы. Купить гараж для своей машины - ок. Для сдачи в аренду - не ок. Поэтому и говорю, что едва ли кто-то будет целенаправленно покупать машиноместо, чтобы сдавать его. Из чего вытекает вывод: шанс найти место в аренду в общем случае стремится к нулю.
P.S. A 800 рублей, это за маленькое место, наверное? Или за среднее? Я себе взял максимальное, и то, как мне кажется, E-класс туда войдёт с трудом, что уж говорить про крупногабаритный Крузак или S-класс.

Ну, ситуации бывают разные :-)
800 да, самое маленькое место, по моему.

#13 !ly@

!ly@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:54

Всем вечер добрый,

Я бы тоже с удовольствием арендовал парковочное место, если есть такие предложения.

#14 Lim

Lim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:53

Добрый день.

Готов рассмотреть предложение по аренде. Прошу всех заинтересованных связаться со мной по e-mail: artfreeline@yandex.ru 

#15 kus

kus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:04

Между тем, похоже аренда мест началась. Знакомьтесь: 

gmfj.jpg

a178.jpg

Каждое утро в данный тарантас загружается over 9000 равшанов с джамшутами и минут по 15 прогреваются со звуком, напоминающим перестрелку. Спустя примерно пару недель:

hnlj.jpg

Натащены килограммы чернозема (или какой то другой субстанции).

Выше уважаемый Alex высказывался о нерентабельности сдачи машиноместа дешевле 7-8 тыс. В соответствии с этим предполжения :

1. Гастарбайтеры могут позволить себе трату подобной суммы в месяц, правда с учетом, что тарантас вряд ли стоит дороже 30-40 тыс. Как то сомнительно.

2. Хозяин данного машиноместа на время отдал в пользование своим рабочим место в паркинге. Возникает вопрос об уважении данного господина к своим соседям.

3. Хозяин данного машиноместа вообще не в курсе, что некие личности юзают его собственность.

Такие дела, соседи.

#16 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:26

Натащены килограммы чернозема (или какой то другой субстанции).

Выше уважаемый Alex высказывался о нерентабельности сдачи машиноместа дешевле 7-8 тыс. В соответствии с этим предполжения :

1. Гастарбайтеры могут позволить себе трату подобной суммы в месяц, правда с учетом, что тарантас вряд ли стоит дороже 30-40 тыс. Как то сомнительно.

2. Хозяин данного машиноместа на время отдал в пользование своим рабочим место в паркинге. Возникает вопрос об уважении данного господина к своим соседям.

3. Хозяин данного машиноместа вообще не в курсе, что некие личности юзают его собственность.

Такие дела, соседи.

Моё место практически соседнее :)

По существу сказанного есть следующие мысли:

1. Лично видел водителя данного лимузина. На gastarbeiter не тянет - лицо слишком русское  :D

2. Въезд в паркинг (в теории) охраняем, поэтому если кто-то занимает парковочное место, - стало быть, это происходит на законных основаниях.

3. Если хозяин парковочного места пускает туда своих строителей - то имеет полное право. Не совсем понятнен пассаж про уважение к своим соседям: не уважает, т.к. передаёт в пользование третьим лицам? Не уважает, т.к. место занято "помойкой" а не Майбахом? Честно говоря, не вижу никакого неуважения, во всяком случае, по отношению ко мне, например.

4. Насчёт грязи - хорошее замечание, кстати. В месяц за место дерут 2500 (из которых, якобы, 600 на отопление, и 1900 за эксплуатацию). Что-то я не вижу этой самой "эксплуатации". За такие бабки они должны еженедельно драить всю площадь паркинга с шампунем, как "в Европе и лучших домах Филадельфии" (с). И наличие на парковочном месте (или в проездах) грязи говорит исключительно о том, что УК неудовлетворительно справляется со своими обязанностями: плату берёт, а услуг по факту не предоставляет.

P.S. И, кстати, далеко не факт, что у данного места хозяином является физ.лицо, а не Сити - не исключено, что место не продано. Насколько я как-то видел мельком план в Сити - продано МАКСИМУМ не более 10% мест.

#17 kus

kus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:55

1. Лично видел водителя данного лимузина. На gastarbeiter не тянет - лицо слишком русское  :D

Да уж, чего не скажешь об остальном содержимом лимузина.

3. Если хозяин парковочного места пускает туда своих строителей - то имеет полное право. Не совсем понятнен пассаж про уважение к своим соседям: не уважает, т.к. передаёт в пользование третьим лицам? Не уважает, т.к. место занято "помойкой" а не Майбахом? Честно говоря, не вижу никакого неуважения, во всяком случае, по отношению ко мне, например.

Ну тут все очень просто - приведу аналогию: предположим, бравые строители соседей выставляют напротив своей двери ведро помоев, их не смущает ни вид, ни запах оных (свое же, родное). Плюс, оставляют следы напротив Вашей двери.  В прямую вас это конечно не касается... Думаю говорить про сравнение нравов средневекового аула и мегаполиса 21 века излишне.

И, кстати, далеко не факт, что у данного места хозяином является физ.лицо, а не Сити - не исключено, что место не продано. Насколько я как-то видел мельком план в Сити - продано МАКСИМУМ не более 10% мест.

Более того, соседнее место, судя по расспросам, вообще не продано. Однако, сочные грязевые следы  присутствуют и на нем...

#18 С.А.

С.А.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:44

Доброго дня, если кому-то еще нужно машиноместо в аренду, я готов обсудить стоимость и сдать в аренду. М/м находится под копр.5, верхний уровень.

Пишите в электронную почту: sa.ivanchin@gmail.com.

#19 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:39

сниму в аренду машиноместо!!! 

dvsrostov@gmail.com пишите предложения на почту

#20 Марат

Марат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:36

Добрый день, уважаемые соседи!

Я готов сдать в аренду 2 машиноместа в ЖК "Подсолнухи".

Пишите mfkerimov@mail.ru.

Спасибо