Перейти к содержимому

Фотография

Канализация (засорение, запахи и т.п.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:28

Заселились неделю назад. В подъезде постоянный запах канализации. Последние два дня и в квартире, если уходишь на целый день, по возвращении жуткая вонь....Кто-нибудь еще, из реально проживающих,сталкивался с этой проблемой?

#2 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:50

В подъезде стойкий запах канализации в течении нескольких недель. После переезда этот-же запах ощущается и в квартире,если не пользоваться водой в ванной комнате какое-то время....ответьте,это какая-то системная проблема? Принимаются ли какие-то меры для ее решения?

#3 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:41

какой у вас корпус?

я в 5, часто там бываю, никакого запаха нет

#4 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:32

У меня 4-й...Но в последние дни тоже все в порядке... Может по этой причине переаопаля коммуникации возле охраны....?Может помогло...Я написала вопро Сити, но им похоже не до нас....

#5 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:10

Запах бывает если нет гидрозатвора. Или может быть у Вас строительная душевая кабина с сухим затвором. 

#6 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:22

Запах кстати бывает если нет гидрозатвора.

Или может быть у Вас строительная душевая кабина с сухим затвором. 

#7 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:56

У меня так же в нынешней квартире иногда бывает (в смысле, не в Подсолнухах). Запах идёт из сифона в ванной - уровень воды в гидрозатворе падает и начинается вонь. А падает он потому, что, вероятно, что-то не так настроено в системе канализации. Я предполагаю, что дело так: кто-то спускает воду, и идёт поток воды в вертикальной трубе. За собой он создаёт разрежение и высасывает воду из гидрозатвора (-ров) по пути.

Обратите в следующий раз внимание: все ли сифоны (ванная, раковины) закрыты водой, или где-то уровень ниже. Отсюда и нужно копать.

#8 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:41

Спасибо за консультацию!!!!Хочется надеяться что " копать" все-же не придется....

#9 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:07

Сегодня в подъезде во время собрания довольно сильно пахло

#10 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:51

Да,есть какая-то проблема....Потому что запах то пропадает,то появляется....Коробченко в курсе. Но теперь уже наверное после праздников буду с ним разговаривать и в Техстрой напишу. Сейчас все равно начнется "мертвый сезон"

#11 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:00

Я сегодня утром была в 4м корпусе - запаха не было. Видимо, он и впрямь появляется эпизодически.

#12 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:54

В подъезде стойкий запах канализации в течении нескольких недель. После переезда этот-же запах ощущается и в квартире,если не пользоваться водой в ванной комнате какое-то время....ответьте,это какая-то системная проблема? Принимаются ли какие-то меры для ее решения?

Александрина, решилась проблема запаха в квартире?

#13 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:29

В подъезде, во всяком случае, уже не пахнет.

#14 Alexandrina

Alexandrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:52

Да,запах пропал и в подъезде и в квартире....Так что наверное проблема была в общей канализации...А может просто больше народа заселилось и стало пользоваться ....

#15 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:14

Не знаю, в какой ветке лучше спросить. Скажите, УК устранила вопрос с неприятным запахом канализации в наших домах?

#16 Александр С

Александр С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:31

Не знаю, в какой ветке лучше спросить. Скажите, УК устранила вопрос с неприятным запахом канализации в наших домах?

Насколько мне известно, в конце декабря с канализационным стояком проводились какие-то манипуляции.  Жительница со второго этажа сообщила, что запах пропал.   Если это не так, то сообщите, пожалуйста.

#17 Roman

Roman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:58

В 4 корпусе запах периодически появляется до сих пор. Запах идет из шахты с канализационными трубами.

#18 Roman

Roman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:09

Сегодня вечером опять в санузле неприятный запах (а точнее будет сказано - вонь) стоял.

#19 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:22

Сегодня вечером опять в санузле неприятный запах (а точнее будет сказано - вонь) стоял.

Скорее всего в канализации возникает избыточное разряжение, которое высасывает воду с гидрозатворов. Такое может возникнуть когда засорена канализационная труба и когда кто-то смывает воду на этажах ниже образования засора возникает водяной поршень, который создает разряжение.
Это немудрено, когда все делают ремонт и сливают в канализацию строительные отходы, в т.ч. цементные растворы...

Роман, Вы на каком этаже? Засор скорее всего выше Вашего этажа по стояку.

#20 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:37

А у вы проверяли, у вас плотное соединение выпускного патрубка унитаза и канализационной трубы/гофры? Иногда бывает вонища из-за того, что соединение не загерметизировано.