Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Инициативная Группа ЖК "Подсолнухи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 FIG

FIG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:21

Уважаемые соседи, доброго вечера!

Подскажите пожалуйста избрана ли компания ООО Техстрой собранием собственников жилья или она по-прежнему действует на основании результатов конкурса, организованного управой?

#302 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:39

Избрана собственниками, поэтому конкурса не было. Протокол можете поискать на форуме был выложен.

#303 FIG

FIG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:51

Спасибо за совет.

Знать бы еще в какой ветке на форуме можно поискать...

#304 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 16:00

Жители нашего ЖК с присущей им благодарностью встречали долгожданную установку электронных замков...
На фото - выход в паркинг ленты, оторвано внутри периметра, где кнопка...

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#305 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 11:21

Далеко не факт , что жители, у нас еще много где ремонты. Да и сам ТС мог бы предупредить, о том что они "в тестовом режиме" включают магнитные замки.
P.S У всех ли работают ключи?у меня открывает паркинг 0 и из ленты, а вот лесиницы с нулевого 5 корпуса нет.

#306 KIRK888

KIRK888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:51

Активисты!!!!- вы где?что у нас с Подсолнухами?!

#307 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 01:16

Возник вопрос - что это? Там нет парковочного места, рядом места перекрыты ограждающей полосатой лентой (машина стоит у входа в лифтовой холл 5 корпуса, почти впритык к стене)f1f852cd31d4.jpg

#308 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:57

Всё в порядке. Ему так удобно.

#309 Kos

Kos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:52

Надо же, попал в хронику. То что в результате затопления я вынужден делать фактически полный ремонт второй раз спустя всего полтора года после заселения - никого не интересует. Да, я вожу сам стройматериалы, и разгружаю их через паркинг. Не так часто, и не так подолгу там стоит моя машина, чтобы это вызывало праведный гнев, я думаю. 1-2 раза в неделю по 2-3 часа максимум. Ну может, один раз стояла полдня в субботу. И да, когда мне не нужно обратно что-то вывозить, я перегоняю машину из паркинга. Так что, претензия - мимо.

#310 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:50

Да ладно паркинг этот. У людей ремонт еще у многих. А вот сверху и на рампе вечером и утром паркуются кто как хочет , на джипе не протиснуться. И как людям машины свои не жалко 8) 

#311 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:51

у меня вчера вечером возник еще один вопрос - кто пускает к нам в подъезд людей, которые кидают рекламу в почтовые ящики? я раньше, снимая квартиру в обычном доме без консьержа, задолбалась вытаскивать ворох макулатуры из ящика. сейчас конечно не в таких объемах, но вчера вечером мне перепало аж 3 одинаковые листовки от химчистки из ленты. и даже ящик для мусора у нас не стоит, приходится все это до квартиры нести.

#312 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:59

В ноябре-декабре ТС организовывает общее собрание. Пишите здесь насущные вопросы в повестку по которым требуется принять решение.

#313 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:32

у меня вчера вечером возник еще один вопрос - кто пускает к нам в подъезд людей, которые кидают рекламу в почтовые ящики? я раньше, снимая квартиру в обычном доме без консьержа, задолбалась вытаскивать ворох макулатуры из ящика. сейчас конечно не в таких объемах, но вчера вечером мне перепало аж 3 одинаковые листовки от химчистки из ленты. и даже ящик для мусора у нас не стоит, приходится все это до квартиры нести.

У консьержей есть установка рекламщиков не пускать, единственное кто может положить это возможно доставка. Консьерж записывает, спрашивает кто куда идет, а далее она не видит.

#314 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:39

я не думаю, что химчистка из ленты доставляла что то кому то на дом...значит как то все равно пускают

#315 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:59

Вопросы:

- упорядочение парковки на стилобате и рампе: рассмотрение возможности разметки парковочных мест на проезжей части на стилобате, установки знаков 3.27 "Остановка запрещена" (можно вместе со знаком 8.24 "Работает эвакуатор") на другой стороне проезжей части во избежание парковки с двух сторон, перемещения знака 3.27 вместе с 8.24 непосредственно на начало съезда со стилобата на рампу.

- работа лифтов - возможность отмены вызова других лифтов при вызове лифта, который ходит на паркинг, и наоборот. Скорость работы лифтов - очень медленно поднимаются и спускаются, если едут на один этаж вверх или вниз (с -1 до 0, с 0 до 1, с 1 до 2, итд). Предусмотреть в лифтах кнопку отмены всех "заявок". Стоимость обслуживания лифтов - возможность пересмотра в сторону понижения. Модтфил обосновывал стоимость необходимостью круглосуточного обслуживания лифтов в период заселения домов. Как сейчас ситуация?

- взносы на капитальный ремонт - открытие собственных лиц. счетов.

#316 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:18

я не думаю, что химчистка из ленты доставляла что то кому то на дом...значит как то все равно пускают

может просто ее сотрудник живет в наших домах...

#317 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:28

Вопросы:
.., перемещения знака 3.27 вместе с 8.24 непосредственно на начало съезда со стилобата на рампу.

- работа лифтов .

- или дополнить табличками с зоной действия знака

- 1 из трех (кроме парковочного) всегда возвращается на 1 этаж

#318 Kos

Kos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:53

Вопросы:

- упорядочение парковки на стилобате и рампе: рассмотрение возможности разметки парковочных мест на проезжей части на стилобате, установки знаков 3.27 "Остановка запрещена" (можно вместе со знаком 8.24 "Работает эвакуатор") на другой стороне проезжей части во избежание парковки с двух сторон, перемещения знака 3.27 вместе с 8.24 непосредственно на начало съезда со стилобата на рампу.

А ведь всего-то нужно было сделать проезжую часть на 20 см уже, чтобы гарантированно нельзя было ставить машины с двух сторон. Или расширить тротуар на эти 20 см сейчас в тех местах, где ставят машины с двух сторон.

#319 Maryus

Maryus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:17

У консьержей есть установка рекламщиков не пускать, единственное кто может положить это возможно доставка. Консьерж записывает, спрашивает кто куда идет, а далее она не видит.

Все намного проще... Дверь в 4 корпус с 0 этажа (от "Ленты") открывается любым электронным ключом!!! Можно на лифте попасть на 1 этаж к почтовым ящикам минуя консьержку. Так же можно попасть и в 5 корпус через верхний паркинг, который также открывается любым ключом-таблеткой... Это только видимость охраны, за которую мы платим(((

#320 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:12

Непорядок :(