Перейти к содержимому

Подземный паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 _Дорсон_

_Дорсон_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:06

Уважаемый Застройщик, по указанной ссылке имеется следующая информация:
6. Информация об объекте строительства:
Жилой комплекс из двух 25-ти этажных зданий по адресу: ул. Твардовского, вл. 2, корп. 1,2 (по проекту планировки К-8,9) со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и встроено-пристроенной подземной автостоянкой по индивидуальному проекту.
Количество квартир: 480, общей площадью - 25 201,24 кв.м.,
Площадь подземной автостоянки - 11 238,40 кв.м.
Вместимость автостоянки: - 417 машино-мест.
Предусмотрено 34 открытых гостевых машино-мест (в том числе 5 машино-мест для инвалидов).

Так все же, где будут располагаться 34 открытых гостевых машино-мест?
Спасибо.

#22 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:06

April написал(а):

А я считаю, что на стилобате должны быть гостевые карманы. Вовсе не обязательно, чтобы они были вблизи к корпусам - там достаточно места, чтобы разместить их, например по краю стилобата. И не забывайте, что в двух корпусах 480 квартир, а мест в паркинге гораздо меньше.

А вы что думаете что все владельцы квартир будут иметь по авто? уверен, что после покупки всеми желающими еще останутся свободные машиноместа и правильнее наверное будет со стороны застройщика и ограничить "халявные" парковки и продумать вопрос где будут временно парковать свои авто гости, которые будут приезжать в гости к жителям и как лучше организовать благоустройство стилобатной зоны.

#23 _April_

_April_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:07

Да, я думаю, что такая вероятность реальна, если не сейчас, то в не очень отдаленном будущем – я о наличии авто у жильцов. А учитывая то, что ближайшие улицы и сейчас забиты машинами (как впрочем и по всему городу), проблема с парковкой, в том числе и гостевой, у нас возникнет.
У СИТИ в Москве – несколько Миниполисов. Еще не проданные в подземных парковках места, являются собственностью СИТИ. Я наткнулась на форум какого-то из Миниполисов, где жильцы предложили СИТИ организовать для них аренду этих непроданных мест. СИТИ эту инициативу не поддержало, сказав, что аренда для них – невыгодное и хлопотное дело. Мы, конечно, тоже можем обсудить этот вопрос с СИТИ – возможно, будет найдено какое-то приемлемое для сторон решение.
Вопрос о парковках очень не прост и нам всем было бы неплохо пообщаться на эту тему.
Обустройство красивого и удобного стилобата тоже важный вопрос.
Так что нам есть много что обсудить, но это уже в другой теме.

#24 _Alex_

_Alex_
  • Гости

Господа, к чему нервничать и конфликтовать на ровном месте? Гостевые места должны быть, исходя из логики жизни. Приехала скорая - где она будет останавливаться? Приехал грузовик с пианино - его прикажете на стилобат на горбу переть? Приехала машина со стройматериалами к вам же, уважаемая Svetlana - вы будете таскать цемент и доски руками в 15 хОдок? Приехали вы сами из Ашана и прочих "пятёрочек" - пакеты в зубах 200 метров + по лестнице нести будете?
Вот далеко не полный перечень случаев, когда таки нужна гостевая парковка. + к тому: гостевая она на то и гостевая, что для гостей, т.е. постоянной парковки для автомобилей там быть не должно. А вообще - всё дело за собсвтенниками. Когда будет у нас ТСЖ, можно проголосовать. И если большинство (50%+1 голос) решат, что гостевая стоянка не нужна, то можно въезд на стилобат забетонировать, поставить противотанковые ежи и натянуть колючую проволоку под напряжением, а на стилобате разбить поле для гольфа - значит так тому и быть.

#25 _Svetlana_

_Svetlana_
  • Гости

Alex, приветствую, чтобы ответить Вам на данные вопросы - надо смотреть планировку стилобата. Этот момент может прояснить Застройщик, а никак не я.
Уважамый Застройщик, поясните, пожалуйста, будущим собственникам, каким образом:
1. Будет осуществляться доставка стройматериалов жителям,
2. Передвижение со стилобата вверх-вниз жителями.

#26 _Застройщик_

_Застройщик_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:08

Дорсон написал(а):

Уважаемый Застройщик, по указанной ссылке имеется следующая информация...

Уважаемый Дорсон!
Все вопросы, связанные с благоустройством территории, в том числе размещением гостевых парковок, детских площадок, малых архитектурных форм, озеленения и проч., решаются на завершающей стадии реализации проекта – в соответствии с нормативами, предусмотренными проектной документацией.

#27 _Застройщик_

_Застройщик_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:08

Svetlana написал(а):

Уважамый Застройщик, поясните, пожалуйста, будущим собственникам, каким образом:
1. Будет осуществляться доставка стройматериалов жителям,
2. Передвижение со стилобата вверх-вниз жителями.

Уважаемая Svetlana!
Посмотрите, пож-та, наши предыдущие ответы. Мы уже писали, что паркинг, верхний уровень стилобата и кровля стилобата (дворовая территория) будут объединяться лестницами (по 4 лестницы для каждого корпуса).
Вопрос доставки стройматериалов будет решаться уже не нами, а управляющей компанией, которая примет дом по завершении строительства. Ею, соответственно, будут определяться алгоритмы и регламенты, касающиеся эксплуатации дома, в том числе и на период проведения жителями ремонтов, доставки стройматериалов, осуществления технического надзора и проч.

#28 _Svetlana_

_Svetlana_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:09

Уважаемый застройщик, а каким образом регламент проведения строительных работ связан с конструкцией стилобата? Хорошо, поставлю вопрос по другому - как мне с коляской попасть на стилобат и спуститься с него? А если авто нет и ногу сломал - по ступенькам 7 метров вверх прыгать?

#29 _Застройщик_

_Застройщик_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:09

Уважаемая Svetlana!
На стилобат можно попасть несколькими путями: поднявшись по тротуару въездного пандуса, по лестницам или на грузопассажирском лифте.

#30 _Svetlana_

_Svetlana_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:10

Застройщик написал(а):

Уважаемая Svetlana!
На стилобат можно попасть несколькими путями: или на грузопассажирском лифте.

спасибо большое, этот момент ОЧЕНЬ порадовал!

#31 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:15

Уважаемый застройщик!
Хотелось бы узнать ваше мнение о возможности аренды машиномест в нашем жилом комплексе.
По имеющейся информации % реализации машиномест крайне низкий, а наличие в пешей доступности нескольких "народных гаражей" лишает шансов увеличить этот процент.
И если покупать за примерно 1 млн рублей машиноместо не так много жилающих, то вот арендовать его, я думаю найдется на порядок больше желающих.
Как вами рассматривается возможность сдачи в аренды мест в паркинге?

#32 Dasha

Dasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:46

Я тоже полностью поддерживаю идею отсутствия автомобилей на стилобатной дворовой территории. Только интересно а как собирается осуществляться контроль за въездом авто или например как будут въезжать автомобили экстренных служб?

Вы ответили мне - грубо. Хотя, возможно для Вас – это норма.

Хочется вас спросить, а подъезд скорой помощи, доставка строй материала и т.п. как вы представляете без гостевой парковки и без возможности подъезда к дому????

#33 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:14

Будет подъезд под стилобатной частью. Я видел там что-то типа будущего подъезда еще зимой. То есть погрузка стройматериалов будет с одной из внутренних сторон дома на уровне земли (то есть под стилобатом).

#34 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:55

Как вами рассматривается возможность сдачи в аренды мест в паркинге?

Уважаемый Fox,
пока решение остается прежним: машиноместа только продаются.

#35 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:43

Уважаемый Fox,
пока решение остается прежним: машиноместа только продаются.

Редкая твердолобость застройщика...
http://www.rbcdaily....562949986478461
Хотя бы продавали с дисконтом в пакете с квартирами.
Все же это не бизнес и не премиум-класс, что бы выкладывать цену машины за парковку, тем более что при перепродаже на вторичку отбить м/м вряд-ли получится......

#36 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:21

Редкая твердолобость застройщика...
http://www.rbcdaily....562949986478461
Хотя бы продавали с дисконтом в пакете с квартирами.
Все же это не бизнес и не премиум-класс, что бы выкладывать цену машины за парковку, тем более что при перепродаже на вторичку отбить м/м вряд-ли получится......

Правильно! У нас комфорт-класс и цена за машиноместо соизмерима... Если вы посмотрите цену на машиноместо в бизнесе или премиуме то будете очень удивлены... Цена от 2 до 5 миллионов(((( и стоимость его определяется не стоимостью автомобиля, а комфортом в использовании))) так что здесь покупать или не покупать, наверное выбор каждого))) и я бы на месте застройщика точно бы не стал сдавать в аренду :( хотя сам бы с удовольствием арендовал :)

#37 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:53

Правильно! У нас комфорт-класс и цена за машиноместо соизмерима... Если вы посмотрите цену на машиноместо в бизнесе или премиуме то будете очень удивлены... Цена от 2 до 5 миллионов(((( и стоимость его определяется не стоимостью автомобиля, а комфортом в использовании))) так что здесь покупать или не покупать, наверное выбор каждого))) и я бы на месте застройщика точно бы не стал сдавать в аренду :( хотя сам бы с удовольствием арендовал :)

Окей, цена машино-места эквивалентна не стоимости автомобиля, а цене 1 кв. метра жилой площади в приобретаемом доме.
И для элитки 1-2 машиноместа must have на вторичке - без этого даже смотреть не будут - неликвид.

У подсолнухов же на 365 машиноместа приходится 288 однушек, для которых стоимость "гаража" составляет примерно 15% от стоимости жилья.
Минус ипотечники - им лишний "лям" как серпом по...

Логика застройщика не очень понятна, т.к. замок на ворота не повесишь, даже если 10% будет продано, все равно отапливать и освещать придется все помещения, и убирать тоже.
Хотя наверное лет за 10 распродадут все....

#38 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:27

Кстати, рядом есть куча гаражей. Напротив нас, ближе к ОМОНу, какой-то гаражный кооператив. Я вот думаю поискать вариант по аренде там.
И еще успел заметить что-то типа многоуровневого "народного гаража" за трамвайным депо.

#39 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:38

Здесь дело выбора каждого:) если вас устраивает поход от того паркинга в дождь и слякоть с сумками:)
Аренда дело конечно хорошее, но для любого Застройщика не выгодное абсолютно!!!!:(
Хотя я полностью поддерживаю тему аренды! Но судя по всему придется все таки покупать пару машиномест:(

#40 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:31

Здесь дело выбора каждого :) если вас устраивает поход от того паркинга в дождь и слякоть с сумками :)
Аренда дело конечно хорошее, но для любого Застройщика не выгодное абсолютно!!!! :(
Хотя я полностью поддерживаю тему аренды! Но судя по всему придется все таки покупать пару машиномест :(

А мне кажется все зависит от того как мы сможем себя поставить относительно Управляющей компании.
И пуссть она потом решает вопрос аренды с машиномест с застройщиком.
Кто будет оплачивать содержание и обслуживание паркинга, при его малой загрузке.