Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором кухни!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Семён

Семён

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:27

Закончили делать ремонт. Избавились по всей квартире от всей старой мебели. Сейчас все обставляем новой мебелью и техникой. Застряли на кухне, визуальный вид которой не могу представить. Помогите, где можно посмотреть и выбрать кухню?

#2 Семён

Семён

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:14

подскажите где купить кухню не дорого, нужна угловая. кухня 9 квадратов.

#3 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:29

получается, во всех квартирах дома кухни около 9 кв.м. и угловые (если не переносить)

заказали здесь http://likarion.ru/

именно по принципу "не дорого", качество не известно...

угловая, "дрова" обошлись в 112 тыр., доставка 3800 + сборка 6% от "дров" (установка техники оплачивается отдельно)

#4 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:44

IKEA мне насчитала свою кухню на 80 тыс без техники. 

#5 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:26

да, товарищу с работы в IKEA небольшая угловая кухня обошлась 110 тыр с техникой

(доставка и сборка отдельно)

#6 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:36

мне с ИХ техникой получилось 114тыс

#7 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:00

у меня с их техникой получилось 90)

#8 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:00

Соседи, а кухни Форема, Стильные кухни, Верона - считал кто-нибудь, как там по цене относительно Икеи? И еще сейчас активно двигают белорусские кухни ЗОВ. Что можете сказать, может быть уже пользовались этими кухнями?

#9 Rоmаkо

Rоmаkо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:12

Стильные кухни из массива (так же как и Мария с фасадом из МДФ)в три раза дороже Икеи (с техникой).

#10 Julie

Julie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:50

я считала массив в Кухонном дворе (Прованс) - 270тыс за 6,5пм, Айвори в глянце - 310 тыс,

пленка на МДФ в Фореме - 180 тыс,

Белорусский массив неизвестной фабрики - 190 тыс,

Юлис массив (Бьянка) - 200 тыс

в общем, у известных фабрик получается дороговато, а неизвестные страшно брать.

ЮЛИС никто не заказывал? очень понравилась у них Бьянка.

ПЛИИИИЗ, посоветуйте кухню ХОРОШЕГО качества за примерно 200 тыс. 

#11 Alpexpert

Alpexpert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:02

Считала кухню в икее- по цене норм, но очень маленький выбор конфигурации шкафов (например нет шкафов 45 сантиметров, нет горизонтальных шкафов стандартной ширины). Считала у белорусов каких-то - 1,5 фасада на выбор. Пока остановилась на Стильных кухнях - большой выбор фасадов, фурнитура Blum, буду брать у них.

#12 Sunflower

Sunflower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:26

Я себе ставлю белорусский ЗОВ. У меня кухня задумана нестандартной конфигурации, и Стильные, к сожалению, не смогли полностью удовлетворить всем моим требованиям.
У ЗОВа шаг по шкафам - сантиметр, фурнитуру ставят Blum и Hettich, ну и лично у меня ооочень толковый дизайнер :)
По цене за МДФ глянец - примерно 230 (с доставкой и сборкой, без техники и без столешницы).

#13 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 21:22

Ура!! Мы заказали ЗОВ белорусскую, массив ясеня, кварцевая столешница! Очень красивая, качественная, всю ее обсмотерела в салоне  :wub:  жду не дождусь! Отличные кухни с множеством элементов, что позволит обставить кухню любой конфигурации! По цене примерно 270 тыс.

#14 Gladka

Gladka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:53

Мне в IKEA понравились кухни - недорого и выбор есть, нужно только дождаться скидки на встраиваемую технику и можно брать.

#15 _Александра12_

_Александра12_
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:04

Мне в IKEA понравились кухни - недорого и выбор есть, нужно только дождаться скидки на встраиваемую технику и можно брать.

В IKEA можно купить офисную мебель,прихожие и т.п.НО только не кухни. По роду своей работы частенько слышу от заказчиков,что приобретали кухню в IKEA,а через год она выходит из строя. Это связано с качеством материала и фурнитуры,которые самые дешевые. Дсп со временем не выдерживает петли и они отваливаются(петли) в месте с куском дсп. Так же пластик который применяется для фасадов не качественный.Со временем отклеивается кромка.И очень важно,что при перепаде температуры и влажности на кухне, из дсп выделяется вредный фенилэтанол! 

Прежде чем купить кухню,обратите на все эти нюансы. Так же дизайнеры там никакие,на потоке составляют проекты,соответственно с недочетами,в последствии с рекламациями. У IKEA стандартные модули шкафов и подогнать под Ваши размеры помещения не получиться.

#16 Gladka

Gladka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:36

В IKEA можно купить офисную мебель,прихожие и т.п.НО только не кухни. По роду своей работы частенько слышу от заказчиков,что приобретали кухню в IKEA,а через год она выходит из строя. Это связано с качеством материала и фурнитуры,которые самые дешевые. Дсп со временем не выдерживает петли и они отваливаются(петли) в месте с куском дсп. Так же пластик который применяется для фасадов не качественный.Со временем отклеивается кромка.И очень важно,что при перепаде температуры и влажности на кухне, из дсп выделяется вредный фенилэтанол! 

Прежде чем купить кухню,обратите на все эти нюансы. Так же дизайнеры там никакие,на потоке составляют проекты,соответственно с недочетами,в последствии с рекламациями. У IKEA стандартные модули шкафов и подогнать под Ваши размеры помещения не получиться.

Я думала профили у них из МДФ, мне во всяком случае так рассказали. 

#17 Семён

Семён

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:13

Всем спасибо!

кухню купил)))

но весьма не удачно!

решил прислушаться к совету старого знакомого и ......

Кухни Зухель просто издеваются)))

http://zuchel-kuche.ru/

Грузчики фирмы видимо хотели довести меня до истерики! Криворукие безмозглые неучи! Явились не в тот день, перегарище ужасный, пока заносили гарнитур разбили два стекла. Ну как так можно????? Честное слово, это был сущий ад. Причем заменять стекло никто не собирается. Пожаловался в магазин, реакции полный ноль. Придется менять за свой счет. 

#18 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:03

Брал в ИКЕИ и очень доволен. Заносил кухню сам с определенными приключениями. Грузовые лифты не работали в тот момент и длинные части (столешница и т.п.) тащил на 18-й этаж по лестнице. Ничего не разбил и не помял, но малость вспотел :)

Впрочем, не доверяя грузчикам, я и всю остальную мебель и бытовую технику сам перетаскал, правда лишь к лифтам и от лифтов. Только кухню частично пришлось по лестнице поднимать. 

Граждане, делайте зарядку! Это позволяет таскать мебель самостоятельно  :D

#19 amazing

amazing

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:29

Мы покупали в Марии, очень довольны, стоит уже второй месяц, дороже чем в Икее, конечно, но зато точно под наши размеры (тк была небольшая перепланировка). Не было ни пьяных грузчиков, никаких задержек и пр. И заказ вовремя изготовили, и привезли точно по времени (никто еще не жил в квартире, просили доставку на конкретное время). К сборке тоже без претензий, пришли с утра, весь день одни в квартире собирали, мы только вечером приехали, расплатились (сбор мебели у них бесплатно, а вот встроенная техника -платно, мы тут сэкономили, на руки им платить в 2 раза дешевле, чем заранее заказывать услугу через фирму). Единственный недочет- пришел плинтус на столешницу короче, чем надо, но его нам заменили точно в обещанный срок, 10 дней. Еще там рассрочка на 60% стоимости , беспроцентная, на 6 мес.    Технику всю брали у них, тк тогда столешница идет бесплатно, только встр. холодильник сами купили, тк у них от 30 тыс начинаются (купили за 20) .   В общем, если кто еще не купил,советую. Заказывали в салоне в Филях.

#20 Семён

Семён

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:26

Уважаемые соседи!
Будьте осторожны при выборе магазина кухонь! 
не рекомендую обращаться в эту шарашкину контору! ссылка на документ → кухни зухель

Пришли в салон имея на руках свой проект. В итоге почему-то здесь цена оказалась выше, хотя материалы фурнитура и все другие составляющие мы не меняли. Попросили предоставить договор для ознакомления. Договор составлен безграмотно. Практически никаких обязательств по договору фирма на себя не берет. Обещают ответственность нести только на словах. Мол, все наши обязательства будут отображены в каком-то дополнении к договору, но показать его вам мы не можем. Предприняли попытку связаться с директором чтобы с ним обсудить условия договора, хамовато ответил что он слишком занят, чтобы вообще разговаривать с каким-то там клиентом... И это называется клиентоориентированность и индивидуальный подход к каждому заказчику????