Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором кухни!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:51

Вопрос к соседям:  Вы кухню собирали пользуясь услугами сборщиков от фирмы-продавца или нанимали отдельную фирму/человека? Мы столкнулись с тем, что, оказывается, нашу кухню фирмы ЗОВ стоит собрать 26000 и это без учета врезки техники и кранов... Отдельно оплачивается установка кварцевой столешницы и выпилы в ней, соответственно под мойку и варку. Сумма Оочень значительная выходит. Если честно- жаба душит. Интернет пестрит объявлениями с организациями, специализирующимися как раз на сборке кухонь. И цена за их услуги сильно меньше. Но, с другой стороны, боимся нарваться на некачественного сборщика или если вдруг некомплект, то кому потом предъявлять претензии? Кухня же в разобранном виде, в коробках, как ее проверишь.

#22 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:10

а гарантия сохраняется, если сборщик не от производителя?

нам саму кухню собирал сборщик от фирмы, а вот технику и мойку врезали мои ремонтники

#23 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:30

а гарантия сохраняется, если сборщик не от производителя?

нам саму кухню собирал сборщик от фирмы, а вот технику и мойку врезали мои ремонтники 

Не уверена... Но даже при наступлении гарантийного случая, думаю его можно решить на 40 тыс.руб.  А именно столько хотят оборзевшие сборщики из ЗОВа за полную установку под ключ.

#24 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:17

Так я не совсем понял: кухня совсем-совсем в коробках (т.е. отдельные панели, которые нужно собирать в ящики), или ящики уже собраны, и осталось навесить их на стену? Если первое - то цена в 26 рублей более-менее нормальна. Если второе - то охренели. 

Поясню: мы купили кухню, которая с завода шла модулями, т.е. отдельные готовые ящики, которые нужно было повесить на стену, отрегулировать углы, пригнать ровно фасады, навесить карниз и прочая. Запросили с нас тоже порядка 25 рублей. Почесал я тыковку, и повесил кухню сам (и смеситель врезал, и мойку, и варочную панель). Единственно, - у меня столешница ЛДСП, поэтому всё это сделал легко. Будь искусственный камень - наверное, не рискнул бы. Но на навешивании мебели в любом случае сэкономил.

#25 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:57

Так я не совсем понял: кухня совсем-совсем в коробках (т.е. отдельные панели, которые нужно собирать в ящики), или ящики уже собраны, и осталось навесить их на стену? Если первое - то цена в 26 рублей более-менее нормальна. Если второе - то охренели. 

Поясню: мы купили кухню, которая с завода шла модулями, т.е. отдельные готовые ящики, которые нужно было повесить на стену, отрегулировать углы, пригнать ровно фасады, навесить карниз и прочая. Запросили с нас тоже порядка 25 рублей. Почесал я тыковку, и повесил кухню сам (и смеситель врезал, и мойку, и варочную панель). Единственно, - у меня столешница ЛДСП, поэтому всё это сделал легко. Будь искусственный камень - наверное, не рискнул бы. Но на навешивании мебели в любом случае сэкономил.

Тут полная сборка, сами ящики тоже надо собирать. И, как выяснилось, не 26 тыс., а под 40. Но это под ключ. =(

#26 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:11

Тут полная сборка, сами ящики тоже надо собирать. И, как выяснилось, не 26 тыс., а под 40. Но это под ключ. =(

Тогда ой. Но опять-таки, под ключ - это тоже цена более-менее. Могу посоветовать поискать частного сборщика на авито. Единственно - насколько знаю, кухни ЗОВ довольно специфичны, если точнее - частенько кривоваты (без обид), и если сборщик будет от фабрики, то он не сможет сказать "кривые панели, ничего не могу сделать" - тут они будут обязаны поменять на фабрике все детали, чтобы было по-человечески. Иначе независимый сборщик так вам соберёт, что потом будете плеваться, и жалеть, что не заплатили 40 официальному.

Мой выбор - заплатить сборщику от фабрики, и за свои деньги очень придирчиво принимать работу. Чуть зазор или кривизна - пусть меняют. Отмазы типа "это такие панели с фабрики пришли, ровнее сделать не получится" не принимаются.

#27 _Строгино12_

_Строгино12_
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:18

Лучше пользоваться услугами сборщиков той фирмы,в которой заказывали кухню.Так как,если при сборке обнаружится какой либо внешний дефект,предъявить претензию к фирме не сможете.

#28 _Строгино12_

_Строгино12_
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:21

Есть контакты квалифицированных сборщиков.Если нужны будут,пишите.

#29 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:20

Тогда ой. Но опять-таки, под ключ - это тоже цена более-менее. Могу посоветовать поискать частного сборщика на авито. Единственно - насколько знаю, кухни ЗОВ довольно специфичны, если точнее - частенько кривоваты (без обид), и если сборщик будет от фабрики, то он не сможет сказать "кривые панели, ничего не могу сделать" - тут они будут обязаны поменять на фабрике все детали, чтобы было по-человечески. Иначе независимый сборщик так вам соберёт, что потом будете плеваться, и жалеть, что не заплатили 40 официальному.

Мой выбор - заплатить сборщику от фабрики, и за свои деньги очень придирчиво принимать работу. Чуть зазор или кривизна - пусть меняют. Отмазы типа "это такие панели с фабрики пришли, ровнее сделать не получится" не принимаются.

А откуда информация про кривые панели? Я не слышала такого ни от реальных пользователей таких кухонь, ни по отзывам в интернете не нашла ничего плохого о качестве. Выбирали кухню, как вы понимаете, не с кондачка. Качество имеет значение.

#30 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:32

А откуда информация про кривые панели? Я не слышала такого ни от реальных пользователей таких кухонь, ни по отзывам в интернете не нашла ничего плохого о качестве. Выбирали кухню, как вы понимаете, не с кондачка. Качество имеет значение.

Да нет, кухня вполне достойного качества. Я о том, что нужно очень внимательно и аккуратно их собирать, т.к. не всегда точно сопрягаются детали. Информация от нескольких контор, занимающихся сборкой мебели. За что купил, как говорится :)

#31 _Строгино12_

_Строгино12_
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:21

Сборка кухни не составит проблем сборщикам если:

1.Был точный замер,квалифицированного замерщика.

2.Был составлен проект кухни дизайнером,точно по замеру.

3.И конечно точно обработан заказ технологами на фабрике и изготовлен точно по технологической спецификации!

Тогда никаких проблем не произойдёт))))

#32 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:17

Сборка кухни не составит проблем сборщикам если:

1.Был точный замер,квалифицированного замерщика.

2.Был составлен проект кухни дизайнером,точно по замеру.

3.И конечно точно обработан заказ технологами на фабрике и изготовлен точно по технологической спецификации!

Тогда никаких проблем не произойдёт))))

Все эти пункты присутствуют.

#33 _Строгино12_

_Строгино12_
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:28

Все эти пункты присутствуют.

Тогда,можно нанять и сборщиков со стороны,но опять же,знать что они с руками из нужного места.)))

#34 Оксана

Оксана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:11

Выбираем кухню, помогите ссылками на мебельные сайты, ищем недорогую и стильную классику.

Чтобы максимально подешевле а выглядело на все сто. Но бюджетно , сейчас ситуация не лучшая

Самые бюджетные Леруа,но там ничего не нравится совсем дешевка , но наверняка можно недорого и достойно купить, просто нужно знать места

• Ромашка это нравится

#35 Joradue

Joradue

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:42

Уже месяц с женой ездим по магазинам, смотрим кухни, цены мягко сказать кусаются. В интернете много фирм развелось, хрен его знает кому верить, кому нет. Все красиво расписано у всех. Подскажите, к кому обратиться, чтобы не переплатить и не попасть под поговорку «скупой платит дважды»