Перейти к содержимому

- - - - -

Размещение кондиционеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#1 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:18

Уважаемый ЗАСТРОЙЩИК!
Изучая информацию о Ваших объектах прочитал Ваш ответ на форуме ЖК Самоцветы про размещение кондиционеров:

Re: Крепление кондиционеров
Застройщик » 25 апр 2012, 11:53
Уважаемые пользователи форума, доводим до вашего сведения официальную информацию по вопросу крепления кондиционеров.
В рамках реализации проекта было предложено два варианта крепления внешних блоков кондиционеров. Первый вариант предполагал размещение выносного блока внутри остекленной лоджии на боковой поверхности ограждающей конструкции. Но ввиду негативной реакции покупателей («съедается» площадь лоджии, возникают неудобства из-за теплообмена и т.д.), от данного варианта было принято решение отказаться. Второй вариант предусматривает размещение блоков непосредственно на фасадах. При выборе мест расположения учитывались следующие моменты: определенная упорядоченность визуального восприятия; возможность обеспечить охлаждение смежных помещений одним выносным блоком; возможность и удобство монтажа; необходимость (при технической возможности) скрыть подводящие кабели. В результате проведенной работы Генпроектировщиком разработан стандартный узел крепления выносных блоков кондиционеров к наружной стене в зонах плит перекрытия, определены места их установки, разработана конструкция декоративного экрана, закрывающая выносной блок со стороны фасада.

Застройщик

Думаю не только меня интересует вопрос - А как же будут крепиться кондиционеры в нашем комплексе? Надеюсь у Вас общая позиция, направленная на пожелания и интересы Ваших клиентов-Покупателей?

#2 _Застройщик_

_Застройщик_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:19

Уважаемый Вайс!
Согласно проекту размещение блоков кондиционеров предусмотрено на балконах и лоджиях (с внутренней стороны).

#3 _spise_

_spise_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:19

внешний блок на застеклённом балконе?

#4 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:20

spise написал(а):

внешний блок на застеклённом балконе?

Видимо Уважаемому Застройщику нечего прокомментировать :(

#5 _Alex_

_Alex_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:20

Застройщик написал(а):

Согласно проекту размещение блоков кондиционеров предусмотрено на балконах и лоджиях (с внутренней стороны).

Это хорошая шутка, зачот! На и без того крохотном застеклённом балконе/лоджии украсть часть пространства, и устроить там летнюю сауну. Ещё лучше было бы, если проект предусматривал размещение компрессорных блоков в туалетах и ванных.
Ну а если серьёзно, уважаемый Застройщик? Ведь люди начнут уродовать фасад. А согласно последним изменениям в законах Москвы, никаких согласований не нужно, благо дом - не культур-мультурное наследие.

#6 _spise_

_spise_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:21

да будет "красота" как в Лазурном Блюзе

вот как этот вопрос "решается" в Янтарном Городе

#7 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:22

Уважаемый Застройщик!
Замечательно у Вас получается - в одном ЖК из-за негативной реакции Покупателей, то есть нас, вы изменяете размещение кондиционеров, сами четко указывая причины, а в нашем ЖК Вам видимо абсолютно все равно, потому что нет негатива со стороны Покупателей!!!Если его нет пока, то это не значит, что его не будет. И думаю, что не только негатива!!! Компания совместно с проектировщиком наверное готова будет компенсировать все те неудобства ("«съедается» площадь лоджии, возникают неудобства из-за теплообмена, шум от работы кондиционера и т.д."). Мало того, хочу заметить, что нас никто не знакомил с данным проектным решением, прошедшим, надеюсь, экспертизу и содержащим проектное решение, в том числе и рекомендуемые марки кондиционеров (чтобы они нормально функционировали и не перегревались), варианты отвода конденсата и т.п.
Ждем Вашего вразумительного ответа

#8 _Svetlana_

_Svetlana_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:23

Вайс - жила с таким расположением - так как это единственно возможный вариант расположения блока без согласования. Для этого мне никто не нужен - по закону имею право расположить внешний блок внутри застекленной лоджии без крепления к внешней стене (тупо - на табуретку его поставить). Застройщику -в чем проблема их сделать заранее??? Цена 300 р. с квартиры до облицовки и 1000 высотнику!!!

#9 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:23

Svetlana написал(а):

Вайс - жила с таким расположением - так как это единственно возможный вариант расположения блока без согласования. Для этого мне никто не нужен - по закону имею право расположить внешний блок внутри застекленной лоджии без крепления к внешней стене (тупо - на табуретку его поставить). Застройщику -в чем проблема их сделать заранее??? Цена 300 р. с квартиры до облицовки и 1000 высотнику!!!

Уважаемая Светлана!
Вы конечно можете размещать свой внешний блок на табуретке на своей лоджии. А мне, но уверен что не только мне, хочется использовать пространство лоджии, за которое было оплачено, по другому, более полезному назначению и не испытывать дискомфорт от работающего блока. В Вашем варианте использования у Вас минимум должны быть открыты створки на застекленной лоджии...Но это все лирика :)
Непонятен подход Застройщика к решению вопроса по размещению кондиционера в разных комплексах, но в тоже время громко заявляющим о своей концепции Миниполис, направленную на создание качественного продукта.
И то, что когда то, это был единственный вариант - возможно. А сейчас, как выше уже писал Alex, на основании Постановления № 85-ПП от 22.03.2011 г. это согласовывать не нужно.

#10 _spise_

_spise_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:24

Что мешает разместить на фасаде хотя бы корзины для внешних блоков?
Изображение
Не шедевр, конечно, но хотя бы единообразно
Изображение

#11 _Svetlana_

_Svetlana_
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:25

Вайс написал(а):

Уважаемая Светлана!
Вы конечно можете размещать свой внешний блок на табуретке на своей лоджии. А мне, но уверен что не только мне, хочется использовать пространство лоджии, за которое было оплачено, по другому, более полезному назначению и не испытывать дискомфорт от работающего блока. В Вашем варианте использования у Вас минимум должны быть открыты створки на застекленной лоджии...Но это все лирика
Непонятен подход Застройщика к решению вопроса по размещению кондиционера в разных комплексах, но в тоже время громко заявляющим о своей концепции Миниполис, направленную на создание качественного продукта.
И то, что когда то, это был единственный вариант - возможно. А сейчас, как выше уже писал Alex, на основании Постановления № 85-ПП от 22.03.2011 г. это согласовывать не нужно.

так я об этом и пишу, что то что Застройщик преподносит, как нам они согласовали - такое расположение я могу и без них сделать. Дискомфорт жуткий. Створки должны быть открыты постоянно, находиться на лоджии невозможно - жарень страшная, шум лишний, по поводу места - мы делали над ним стол и облицовывали экранами для радиаторов .

#12 _Вайс_

_Вайс_
  • Гости

spise написал(а):

Что мешает разместить на фасаде хотя бы корзины для внешних блоков?
Не шедевр, конечно, но хотя бы единообразно

И где находится этот почти шедевр? :)

#13 _spise_

_spise_
  • Гости

Вайс написал(а):

по соседству - в Красногорске - ЖК Спасский Мост

#14 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 18:26

Если снаружи дом облицовывают навесным фасадом, то как навешивать на него кондиционеры?

#15 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 16:02

Если снаружи дом облицовывают навесным фасадом, то как навешивать на него кондиционеры?

На сами вентилируемые фасады вешать кондиционеры нельзя. В этом случае в стене делаются специальные крепления, и именно на них (а не на панелях) крепятся ниши под кондиционеры.

#16 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 10:58

Уфф, ну теперь я спокоен. У нас всё будет как у нормальных людей. Чем мы хуже жителей панельных 9-этажек? Красота в виде разнобоя компрессорных блоков, равномерным слоем размазанных по фасаду, несомненно будет способствовать повышению привлекательности внешнего вида ЖК.

#17 StrogMan

StrogMan

Пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 14:02

Сами компрессорные блоки как правило однообразны - белые белые коробки. Разнобой создают крепления блоков в хаотичном порядке :)
2-й корпус.

#18 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 19:50

Не совсем Красногорск, это в Павшинской пойме.

#19 Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 19:57

Вообще то власти Москвы уже давно хотели запретить размещение блоков кондеев снаружи.

#20 maximus

maximus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 01:15

Судя по выложенным ранее фото http://nashi-podsoln...mage/40-img-28/ в нашем случае фасады никто портить не будет. Иначе не вижу смысла в этих желтых вентиляционных решетках на окнах лоджий. Если Правительство Москвы против наружных кондиционеров, то пора бы им уже довести свои попытки до ума, а то не дома, а какие-то муравейники получаются.
  • vasek12 это нравится