Перейти к содержимому

Фотография

Неисправная детская площадка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:23

Недавно имели НЕсчастье посетить площадку у наших домов. Где песочница? Где покрытие самой площадки? Такое впечтление, что ее засыпали асфальтной крошкой и пришлепнули лопатой. Грязища! Попа у ребенка была черная через пять минут. Весь инвентарь стоит на невкопанных ногах, об которые можно пораниться.  Объявление гласит, что, мол, извините, идет реконструкция. И где же она? Воз и ныне там. Плюс ко всему исчезли растения в кадках, не высажены цветы, хотя на городских клумбах их в изобилии. Еще один жирный минус техстрою. Соседи, изменилось ли что с позапрошлых выходных?

#2 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:14

грязища вы имеете ввиду сами горки и качельки?

увы, нам этого не избежать. проживание у мкад не располагает к чистоте, я мою подоконник раз в 2-3 дня, потому что из открытого окна на него налетает черная пыль.

#3 Radika

Radika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:11

Соседство со МКАД к идеальной чистоте, увы, не располагает.

Вот сфоткали вроде идут работы, цветочки в кадках надеемся и ждем

Прикрепленные изображения

• IMG_2707.JPG
  • IMG_2708.JPG
  • IMG_2710.JPG

#4 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:51

Я видел рабочих, которые занимались покрытием площадки: выкладывали и выравнивали подложку (или как она там называется)...

#5 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:32

В кадках были туи у нас, да сплыли... Асфальт такого качества - не вариант покрытия для детской площадки, возможно просто подложка под более комфортное покрытие. Спасибо за фото, судя по ним ничего за три недели не изменилось, кроме высаженных цветочков. Подождем... До конца весны еще 10 дней.

#6 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:45

В кадках были туи у нас, да сплыли... Асфальт такого качества - не вариант покрытия для детской площадки, возможно просто подложка под более комфортное покрытие. Спасибо за фото, судя по ним ничего за три недели не изменилось, кроме высаженных цветочков. Подождем... До конца весны еще 10 дней.

Туи в кадках будут, если найдется кто-то кто их будет забирать на зиму на сохранение и к лету возвращать обратно.

Вы не хотите помочь с этим? :flag:

Площадку покроют до 30.06.14

#7 Одинокий Подсолнух

Одинокий Подсолнух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 21:40

Туи в кадках будут, если найдется кто-то кто их будет забирать на зиму на сохранение и к лету возвращать обратно.

Площадку покроют до 30.06.14

Я не очень в теме садоводства, а если их на зиму переставлять в вестибюль?

#8 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 23:13

Туи прекрасно зимуют под укрывным материалом, обернутые в несколько слоев и перевязанные шпагатом. С радостью помогу. Если вы считаете, что недостаточно платите техстрою, чтобы требовать с него замотать деревья в защитный материал по цене 350 руб. за 15 метров.  =) А наши туи, видимо, кто-то пригрел. И насовсем. 
  • Sergey это нравится

#9 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:10

а что с туями будет? у меня на даче туи, только не в кадках, а просто посажены. и прекрасно зимуют.

я конечно не великий садовод, но не особо понимаю разницы.

#10 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:41

а что с туями будет? у меня на даче туи, только не в кадках, а просто посажены. и прекрасно зимуют.

здесь они на крыше, поэтому не выдерживают

#11 Тополь-М

Тополь-М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 09:42

Вчера разговаривал с рабочими на площадке, он сказали что на днях начнут монтировать покрытие из резиновой крошки.

#12 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 01:40

думаю, укутывай-не укутывай, просто кадка промерзнет вместе с корнями, и без разницы будет, что в ней посажено, вымерзнет все

#13 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 01:43

Можно же и саму кадку укутать.

#14 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:51

Можно же и саму кадку укутать.

слишком уж она маленькая, чтобы за зиму не промерзнуть

А это из статьи про елки в кадках в Минске http://minsknews.by/...revya-v-kadkah/ (думаю, там зимой теплее будет)

"Говоря об особенностях ухода за деревьями в кадках, специалист пояснила, что существует проблема с их зимовкой. Растение в контейнере в наших погодных условиях зимовать не сможет: земляной ком промерзнет даже за пару морозных дней и растение погибнет. Поэтому на зиму зеленые насаждения будут увозить обратно в питомник, а весной возвращать на свои места.

– Механизм транспортировки растений в кадках довольно затратный, поэтому массово такой вид озеленения применяться не будет. Мы планируем озеленять городские территории при помощи деревьев в контейнерах точечно. На Октябрьской площади они появятся к маю, – уточнила А. Пузанкова."

Обычно в кадки сажают растения на сезон, а так - деревья жалко, кто их будет возить-пересаживать постоянно?

#15 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:13

Обычно в кадки сажают растения на сезон, а так - деревья жалко, кто их будет возить-пересаживать постоянно?

вот и ответ на вопрос - если найдется кто-то ответственный и заботливый, кто будет забирать деревья в кадках на зиму к себе (как в школе родители учеников забирают цветы на лето), то деревья в кадках вернутся на стиллобат.

либо давайте скинемся и арендуем дружно теплый ангар для них. Нет?  тогда предлагаю тему по деревьям закрыть.

#16 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:49

А паркинг подойдет? В него можно убирать - и везти недалеко, можно даже просто на строительной тележке. 

#17 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:02

А паркинг подойдет? В него можно убирать - и везти недалеко, можно даже просто на строительной тележке. 

если вы готовы свое м/место :) под это выделить, то да.

• Sergey это нравится