Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Получение ключей, начало заселения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Cruiser

Cruiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:57

Приобретали квартиру в конце ноября и нам сразу сказали, что госкомиссия начнется в середины декабря, а "исходя из опыта менеджера" ключи получим не раньше лета.

Я думаю летом ключи выдадут.

#22 Mixael

Mixael

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:29

А вы интереса ради внутрь зайдите. Посмотрите, тепло ли унутре? Есть ли вода-электричество? Все ли стены на этажах готовы? Вот потом можем ещё раз вернуться к этому разговору ;)

Был внутри, снимал размеры квартиры с дизайнером. 25.12.2012 г. На улице температура была -22С, или около того, внутри было не холодно, отопление включено, хотя и стеклопакеты сделаны не идеально, с балкона сильно дуло. Пробыли там около полутора часов.
Не хочу вас огорчать, уважаемы соседи, но то что мне не понравилось, так это то что строители справляют малую нужду прямо на пол в комнатах, где должна быть по проекту ванная комната, видимо потому, что каждый раз когда приспичит спускаться вниз в туалет лень!!! И это не только в моей квартире, с их слов на всех этажах, кроме первого. Хотя, когда ходили на просмотр весной, такого не было!
Обмерочный план, варианты перепланировки могу выложить, но на других ветках.
По официальной информации от Сити (от официальных лиц, так скажем) ключи начнут выдавать в апреле-мае 13 г.

#23 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:21

строители справляют малую нужду прямо на пол в комнатах, где должна быть по проекту ванная комната, видимо потому, что каждый раз когда приспичит спускаться вниз в туалет лень!!! И это не только в моей квартире, с их слов на всех этажах, кроме первого.

Ни в коем случае не подписывайте акт о приёмке квартиры вплоть до устранения выявленных недостатков. Пусть отмывают шампунем "Head&Shoulders" дочиста.

#24 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:29

Был внутри, снимал размеры квартиры с дизайнером.

Площадь существенно отличается от проектной?

Будьте добры.
  • Mixael это нравится

#25 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:51

Был внутри, снимал размеры квартиры с дизайнером. 25.12.2012 г. На улице температура была -22С, или около того, внутри было не холодно, отопление включено, хотя и стеклопакеты сделаны не идеально, с балкона сильно дуло. Пробыли там около полутора часов.

Да, тоже бы попасть в квартирку.
А как Вы попали-то? Ведь пускают только 2 раза - при покупке и уже при получении ключей. Нам 2 раза отказывали в просмотре без вариантов, когда мы приезжали.
А строители неужели прямо перед Вами справили, а потом еще и сообщили, что это обычная практика? Как-то странно звучит... Соседи, может это вброс какой на форум? Надо самому как-нибудь просочиться, посмотреть что и как.

#26 Mixael

Mixael

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:02

To spice: У меня получилось вместе с балконами 88,86 кв.м. Обмерочный план выложу на днях, домой поздно возвращаюсь, всё никак.

To vladislav-73:
Да, действительно, в дом не попадёшь)) поэтому как мы туда попали рассказывать не буду, чтобы не подставлять людей.
Строители естественно справляли нужду не в нашем присутствии!! А что, чтобы понять что в помещении справляли нужду, нужно это увидеть??)) запах и мокрые следы в углу ни с чем не спутаешь!!! Просто, когда я начал вслух при них возмущаться, они меня начали успокаивать, что так везде)))
На обмерочном плане даже эта стена не померена, так как дизайнер не захотела туда проходить, сказала, что можно высчитать её и так сминусовав от противоположной.

#27 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:06

А Вы знаете, что один из корпусов Альбатроса уже сдан Госкомиссии. Быстро же они.

#28 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:10

А Вы знаете, что один из корпусов Альбатроса уже сдан Госкомиссии. Быстро же они.

так его строить начали гораздо раньше и в продаже он с марта 2010, а наш - с марта 2011

#29 Verga

Verga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:48

Не хочу вас огорчать, уважаемы соседи, но то что мне не понравилось, так это то что строители справляют малую нужду прямо на пол в комнатах, где должна быть по проекту ванная комната, видимо потому, что каждый раз когда приспичит спускаться вниз в туалет лень!!! И это не только в моей квартире, с их слов на всех этажах, кроме первого. Хотя, когда ходили на просмотр весной, такого не было!
По официальной информации от Сити (от официальных лиц, так скажем) ключи начнут выдавать в апреле-мае 13 г.

Вопрос про стеклопакеты, правильно ли я понимаю, что их лучше поменять?

Относительно санузла, в 99 покупали квартиру, которую строил Сити. Квартира была с отделкой, поэтому строители справляли малую и не только нужду в неподключенный к воде унитаз. А потом все сверху залили лаком.Поэтому неприятно, но морально я к такому была готова.
2 корпус 4 этаж

#30 Mixael

Mixael

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:12

Балконные стеклопакеты думаю да, про комнаты сказать не могу, на вид все было нормально.

#31 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:27

Сегодня были в Сити, дооформляли документы, спросили про ключи - подписание Актов приема-передачи и ,соотвт., выдача ключей - все так же ориентировочно июнь 2013.

#32 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:53

Ни в коем случае не подписывайте акт о приёмке квартиры вплоть до устранения выявленных недостатков. Пусть отмывают шампунем "Head&Shoulders" дочиста.

Не только малую нужду, к моему ужасу... В спальне 12м. (3-шка 2 корп.) в углу лежала куча, и, видимо, до сих пор лежит... :angry: Подтверждаю и то, что будущий санузел уже пролит до такой степени, что режет глаза... Застройщик - разберитесь!

#33 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:02

Да как же Вы про свои квартиры узнаете?? Поделитесь опытом. Я тоже хочу свою посмотреть - может, у меня там уже мутанты разгуливают...

А по ключам - застройщик в соседней ветке написал, что даже возможно май!
МАЙ!
Если быть совсем оптимистом - 1 мая наступит уже ровно через 2 месяца. Неужели дождались :)

#34 May

May

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:36

Да как же Вы про свои квартиры узнаете?? Поделитесь опытом. Я тоже хочу свою посмотреть - может, у меня там уже мутанты разгуливают...

А по ключам - застройщик в соседней ветке написал, что даже возможно май!
МАЙ!
Если быть совсем оптимистом - 1 мая наступит уже ровно через 2 месяца. Неужели дождались :)

Сегодня разговаривала с менеджером - сказали не ранее августа.

#35 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:44

Ну не знаю, кто такой этот менеджер.
Я больше доверяю официальному ответу застройщика

Здравствуйте.
Информируем о текущей ситуации. В настоящее время ЖК «Подсолнухи» введен в эксплуатацию на основании соответствующих распорядительных документов. В данный период идет передача комплекса на баланс эксплуатирующей организации. Передачу планируется завершить в мае-июне. После этого начнется выдача ключей.

#36 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:41

Ну не знаю, кто такой этот менеджер.
Я больше доверяю официальному ответу застройщика

Там написано май-июнь))))) вот конец июня больше похож на правду.... Единственное-процесс явно растянется, потому что в двух домах 480 квартир, большая часть которых уже нашла своих владельцев.

#37 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:59

Ключи застройщик выдаст максимально быстро, ему не резон платить коммуналку с принятого на баланс города дома. А посему, эта функция будет оперативно возложена на счастливых владельцев квартир. Другое дело, что далеко не каждый сразу начнет ремонт. Не вижу смысла получать ключи ранее, чем человек созреет до ремонта. А взять и повесть на полгода на гвоздик и платить при этом коммуналку глупо. Пусть Сити сам платит по 70 руб. с 1 кв.м.

#38 Вайс

Вайс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:04

Ключи застройщик выдаст максимально быстро, ему не резон платить коммуналку с принятого на баланс города дома. А посему, эта функция будет оперативно возложена на счастливых владельцев квартир. Другое дело, что далеко не каждый сразу начнет ремонт. Не вижу смысла получать ключи ранее, чем человек созреет до ремонта. А взять и повесть на полгода на гвоздик и платить при этом коммуналку глупо. Пусть Сити сам платит по 70 руб. с 1 кв.м.

На гвоздик, не на гвоздик, а в рамках 214ФЗ все равно придется принимать квартиру и оплачивать коммуналку))))

#39 Инфанта

Инфанта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:58

Пусть Сити сам платит по 70 руб. с 1 кв.м.

откуда информация по ценам на поммуналку?

#40 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:41

На гвоздик, не на гвоздик, а в рамках 214ФЗ все равно придется принимать квартиру и оплачивать коммуналку))))

Да, покупатель обязан забрать ключи, но только при условии, что за застройщиком нет недоделок, а с моей стороны нет претензий по качеству. Вы верите в то, что абсолютно все квартиры будут приняты без недоделок и прочих "косяков" одномоментно?